Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 24 июля 2014, 12:36
1152
0

ПСЖ подписал Сержа Орье

Игрок «Тулузы» заменит в составе парижан Кристофа Жалле

| Обновлено 24 июля 2014, 12:36
1152
0
ПСЖ подписал Сержа Орье

Вторым новобранцем «Пари Сен-Жермен» нынешним летом стал арендованный у «Тулузы» 22-летний правый защитник сборной Кот-д'Ивуара Серж Орье.

Ивуариец арендован взамен 30-летнего Кристофа Жалле, который в среду подписал трехлетний договор с «Лионом». За позицию на правом фланге обороны парижан перспективный Орье будет конкурировать с голландцем Грегори ван дер Вилом.

«Играть в «Пари Сен-Жермен» бок о бок со всеми этими великолепными футболистами - моя сбывшаяся мечта, - признался Орье. - Я сделаю все возможное, чтобы помочь команде достичь вершин. Я дебютировал на чемпионате мира, а сейчас перехожу в «ПСЖ». У меня необыкновенное лето!»

Соглашение с защитником, в активе которого 11 матчей за сборную Кот-д'Ивуара, подразумевает возможность полного перехода парижанам прав на футболиста. Экс-игрок «Ланса» отлично проявил себя в прошлом сезоне в составе «Тулузы», забив в чемпионате Франции шесть голов и отдав шесть результативных передач.

Тем временем Жалле с радостью сменил «ПСЖ» на «Лион». «Этот проект отлично подходит мне как в профессиональном, так и в личном плане, - заявил бывший футболист «Ньора». - Я провел чудесные годы в Париже, и мне нужен был новый вызов, чтобы обрести больше игрового времени. Потому я и сделал этот выбор».

Чемпион Франции «ПСЖ» начнет борьбу в Лиге чемпионов УЕФА с группового этапа, жеребьевка которого пройдет 29 августа.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.