Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 июля 2014, 13:22
3650
6

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Футболисты Копенгагена начали плакаться»

Игрок «Днепра» изложил свое видение ситуации с матчем против датчан

| Обновлено 24 июля 2014, 13:22
3650
6
Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Футболисты Копенгагена начали плакаться»

Защитник сборной Украины и днепропетровского «Днепра» Артем Федецкий прокомментировал запрет УЕФА проводить матч квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Копенгагена» на «Днепр-Арене», перенос встречи в Киев, а также затронул тему возможного ухода из команды Ротаня и Стринича.

- Повлияет ли на игру команды против «Копенгагена» перенос матча в Киев?
- На действия игроков на поле перенос игры в Киев повлиять не должен, ведь у нас есть четкая цель и план игру, которого мы должны придерживаться. Единственное - обидно, что если бы играли в Днепропетровске, то пришел бы полный стадион, ведь болельщики ждали дебюта «Днепра» в Лиге чемпионов очень долго. Сначала ходили слухи, что игра может пройти во Львове, там, я думаю тоже, был бы аншлаг. А будет ли заполнен 70-тысячный НСК «Олимпийский»…, в такое, если честно, мало верится.

- Что все же повлияло на перенос матча из Днепропетровска, если ранее УЕФА приказал проводить поединок на «Днепр-Арене»?
- Перенесли встречу из-за того, что футболисты датской команды начали плакаться, что они переживают за свою безопасность. Ведь УЕФА сначала утвердило провести игру на «Днепр-Арене», а уже потом начались какие-то апелляции со стороны игроков и тренера «Копенгагена»… Но, я считаю, что Днепропетровск сейчас, это одно из самых безопасных мест в Украине. Абсолютно никакой опасности играть у нас дома нет! У всех футболистов здесь семьи и маленькие дети, и никто за безопасность в городе не переживает.

- Была ли уже плановая подготовка к матчу против датчан?
- На данный момент на повестке дня игра против донецкого «Металлурга». Конечно, поединок против «Копенгагена» - очень ответственная игра, но нам сейчас важен стартовый матч в чемпионате Украины. А уже после этого все мысли будут направлены на Лигу чемпионов. Тогда пройдут и теоретические, и практические занятия.

- Возможное отсутствие в будущем сезоне Руслана Ротаня и Ивана Стринича сильно повлияет на выступления команды?
- Обидно, что с Русланом, такая неопределенная ситуация. Ходили слухи, что он может вернуться, и все игроки в команде очень ждали подтверждения этой информации, но ее пока не поступило. Конечно, хотелось бы, чтобы Руслан остался, ведь он живая легенда клуба. Что касается Стринича, то он с нами не тренируется, и какие у него планы, я сказать не могу. Если он хочет играть в Англии, то пусть играет, но просто сказать «я хочу в Англию» нельзя, ведь у него есть контракт с клубом, этот вопрос он должен решать с руководством.

xsport

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Пускай они не плачут, а рыдают после матча на Олимпийском!!!
Olezha74
Фєдя, не сци, буде тобі 70тисяч на Олімпійському!
Хрюн Моржов
Европейским футболистам , что качественным , что таким как из Копенгагена, разумеется неизвестно (да и не их дело таким интересоваться, им на то плевать), то что известно подавляющему большинству украинцев и ... Путину. А именно то, что благодаря Коломойскому, в Днепропетровске ФСБ под предводительством Пуйла, не удалось и не удастся устроить очередную "ДНР", с так называемыми ополченцами . А попыток таких было море. Пу спит и видит у себя в вотчине не Донбасс с Луганщиной, и не Крым, а именно Днепропетровск и Харьков - именно эти два украинских региона являются не только абсолютными экономическими лидерами Украины, но и в теоретическом ( по Путину) составе РФ, были бы на ведущих позициях.
И именно благодаря четкой, и главное, своевременно обозначенной позиции Коломойского, на Днепропетровщине ФСБ не реализовал свой сценарий, якобы, "народного гнева". Именно поэтому Пу и все его окружение, так ненавидит не Порошенко, не Тимошенко, не Турчинова с Яценюком и Аваковым, а именно Коломойского, объявив на него настоящую "охоту".
Безусловно, огромное спасибо Игорю Валерьевичу Коломойскому за мир в моем любимом городе, но ведь датчанам это не известно, вот они и ноют...
Stancov
Извиняюсь не игроки днепра а самолет с делегацией днепра
Stancov
Артемка вспомни как игроки днепра боялись посадить самолет в одессе в связи с погодными условиями????а теперь обвинять когото что они боятся лететь на самолете туда где его могут тупо сбить?и в город не далеко от которого идут настоящие боевые действия...???тебе и игрокам рисковать контракт застовляет....а клубу копенгаген что?p.s уважаю днепр и болею за него но увы ситуация в стране явно не для риска