Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 июля 2014, 22:03
1427
0

Жозе МОУРИНЬО: «Мы можем отобрать титул у МанСити»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от предстоящего сезона

| Обновлено 23 июля 2014, 22:03
1427
0
Жозе МОУРИНЬО: «Мы можем отобрать титул у МанСити»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо поделился соображениями о предстоящем сезоне, в частности, о двух крупных турнирах.

В перерыве между двумя тренировками на второй день пребывания в европейском тренировочном лагере португалец говорил о своих надеждах в АПЛ и в Лиге Чемпионов.

В конференц-зале гостиницы команды в Вельдене, Австрия, после напряженной утренней тренировки, Моуриньо признал, что конкуренция в высшем дивизионе в Англии становится все более и более напряженной, но он уверен, что его команда может побороться за титул и отобрать его у «Ман Сити».

«Если бы я так не думал, я бы поехал домой и позволил бы еще кому-то тренировать команду, — говорит тренер «Челси». — Люди могут говорить о других чемпионатах, но в Англии пять или шесть команд борются за титул. Футбол это борьба, прежде всего, борьба каждые выходные, а такое есть только в АПЛ».

«Когда есть два клуба из Манчестера, три клуба из Лондона — «Тоттенхэм», «Арсенал» и другие — плюс «Ливерпуль», это команды большой шестерки, каждая из них может стать чемпионом. Вот почему все любят АПЛ».

«В «Челси», если бы мы не верили, что сможем выиграть титул, или если бы мы решили, что у нас недостаточно класса, мы бы не были тут и не работали бы так упорно. Мы уважаем наших противников и их амбиции, потому что у них те же амбиции, что и у нас. Но мы хотим выиграть титул АПЛ, и мы готовы к борьбе!»

Прошлый сезон Лиги Чемпионов в итоге завершился разочарованием, когда мы проиграли в полуфинале «Атлетико».

Однако тренер «синих» считает, что опыт выхода в полуфинал в этот раз послужит нам на пользу.

«Прошлый сезон был переходным, мы дошли до полуфинала, — говорит он. — Команда, которая побеждала десять сезонов, постепенно меняется, у нас новые игроки, и мы пытаемся построить команду на ближайшие десять лет. У нас сейчас очень молодая команда, но даже так мы вышли в полуфинал, мы играли, чтобы победить».

«В этом году мы думаем, что мы будем сильнее, молодые игроки набираются опыта, они стабильны и лучше адаптировались, привыкли бороться за кубки. Посмотрите на Испанию, Германию, Англию, команды становятся сильнее, тратят больше денег и подписывают лучших игроков».

«Мы отправимся на групповой этап Лиги Чемпионов с одной целью — выйти а плей-офф. А когда попадем в 1/8, посмотрим, что будет».

«Когда мы решили остаться в Европе, нам надо было найти верное место, куда отправиться, — говорит тренер. — Тут все хорошо, гостиница, сервис, тренировочное поле. Нам важно иметь два тренировочных поля, чтобы организовать процесс работы».

«Люди добры и приветливы, ждут до конца тренировки, чтобы взять автограф. Пока у нас все хорошо».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.