Товарищеский поединок закончился со счетом 8:1 в пользу «желто-синих»

4573
3
metalist.ua

В среду на своей базе в поселке Высокий «желто-синие» провели контрольный поединок против чемпиона студенческой лиги ФК «Металлист» – команды государственной академии физической культуры. Поскольку этот поединок стал для нашей команды генеральной репетицией в преддверии стартующего в воскресенье нового сезона, следовательно и главный тренер Игорь Рахаев постарался в первом тайме выпустить на поле тех футболистов, которые весьма вероятно начнут игру против луганской «Зари». После же перерыва возможность проявить себя получил и ближайший резерв. Стоит заметить, что и те, и другие со своей задачей справились на отлично, забив в ворота студентов по четыре мяча. Последние же, как могли, старались на фоне столь грозного оппонента не выглядеть мальчиками для битья. Где-то у них это получалось, где-то же свое брало более высокое индивидуальное мастерство и опыт, коих у «желто-синих», естественно, не занимать. Наиболее же в разгроме команды «инфиза» преуспели Клейтон Хавьер и молодой Игорь Козинец, оформившие по голевому дублю. Мяч престижа в составе гостей провел экс-футболист «Металлиста» Павел Череватенко.

Этот матч состоялся во многом благодаря усилиям отдела по работе с болельщиками, а также при согласии тренерского штаба «Металлиста». Студенты ХГАФК получили неоценимый опыт, проверив себя на фоне главной команды «Металлиста», ну а наши ребята почувствовали игровой ритм и уже в четверг продолжат планомерную подготовку к матчу 1-го тура Премьер-Лиги.

23 июля 2014 г. Высокий. Учебно-тренировочная база ФК «Металлист». Товарищеский матч. Начало в 18:00.

«Металлист» – ХГАФК – 8:1 (4:0)
Голы: Хавьер (11, 15), Гоменюк (39), Жажа (45+1), Чегурко (48), Козинец (59, 64), Костюк (85) – Череватенко (63)

«Металлист» (1 тайм): Дишленкович, Вильягра, Юссуф, Папа Гуйе (к), Азеведо, Торрес, Хавьер, Кулаков, Жажа, Ребенок, Гоменюк.
«Металлист» (2 тайм): Шуст, Пшеничных, Торсигльери, Шестипалов, Торрес (Барилко 60), Костюк, Павленко, Чегурко, Березовчук (к), Чередниченко, Козинец.
ХГАФК: Сухно, Череватенко, Назаров, Осадчий, Джаухар, Акопян, Поживотько, Воробьев, Сачко, Нерубенко, Черченко
На замены выходили: Артемьев, Божко, Соболь, Ильченко, Шариков, Щербань, Собрань