Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1442
8

Игорь ЖАБЧЕНКО: «Игра Металлиста зависела от иностранцев»

Бывший полузащитник «Черноморца» - об оттоке легионеров из чемпионата Украины

Игорь ЖАБЧЕНКО: «Игра Металлиста зависела от иностранцев»
- Думаю, можно с уверенностью говорить, что возможный уход иностранцев обязательно скажется на игре коллективов, которые претендуют на медали чемпионата. В особенности это касается «Шахтера», состав которого покинули сразу шестеро футболистов, в числе которых значатся признанные лидеры. Тот же Алекс Тейшейра был одним из лучших не только в составе донецкой команды, но и вообще во всем чемпионате. Думаю, если латиноамериканские ребята все же решат покинуть «Шахтер», горнякам придется не сладко - чуть ли не вся атака донетчан строилась именно через бразильских исполнителей. 
 
Непростые времена могут настать и для «Металлиста». Игра харьковчан сильно зависела от иностранцев, поэтому их гипотетический уход будет сложно восполнить. В целом, в этой ситуации потеряться может зрелищность чемпионата. Да и в еврокубках наши команды будут выглядеть не так уж ярко. В то же время ситуация с легионерами - отличный шанс для украинских игроков и, соответственно, для национальной сборной. С оттоком иностранцев на первые роли выдвинуться те, кто, несмотря на огромный талант, просиживал на скамейке запасных.

СЭ в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Из аргентинцев остались Вильягра и Торрес, из бразил -Эдмар, Хавьер, Азаведо и Жажа. Пока "основа" сохраняется - лишь бы остальные не разбежались.И как-то все молчат про Ксендза - может ждет, останется ли МБМ в Днепре.
solova63
по большим делам бронзу этого года МХ взял и без Сосы (был в аренде), и без Кристальдо (был в аренде). Гомес вообще отдельный разговор, только ноет и морально разлагает коллектив. Кроме гола Днепру и вспомнить сходу нечего. Разве что Бланко... Вот если вслед за гаучосами свалят и бразилы - тогда да, будет полная опа! так что я бы не стал так категорично хоронить харьковчaн!