Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июля 2014, 11:02
3316
6

Эдмара воевать не отправят

Игрока «Металла» испугал документ из военкомата, а в клубе говорят о возможной провокации

| Обновлено 23 июля 2014, 11:02
3316
6
Эдмара воевать не отправят
В отчет на публикацию Sport.ua про повестку из военкомата игроку харьковчан Эдмару начальник команды Алексей Таргонский уверил, что полученный документ из облвоенкомата — вовсе не повестка. «Повестки нет и быть не может, так как Эдмар — бывший гражданин Бразилии, футболист и к военному делу отношения не имеет. Эдмару кто-то сказал, что его могут забрать на службу, и он очень испугался, сейчас мы разбираемся. Скорее всего, это провокация, при помощи которой кто-то хочет расшатать ситуацию в клубе, или же просто дикая ошибка», — объясняет Таргонский.
 
В областном военкомате говорят, что Эдмара, как и других невоеннообязанных игроков «Металлиста», призвать могут лишь как добровольцев. По словам замвоенного комиссара Харьковской области Юрия Калгушкина, если ребятам старше 25 лет, которые ранее не служили, приходят повестки, это лишь предложение с перечнем вакансий в воинских частях.
 
«Воевать Эдмара никто не отправит. Его могли вызвать в военкомат для уточнения семейного положения, образовательного уровня и других учетных данных. Тем не менее при желании Эдмар может служить в украинской армии стрелком или водителем, если у него есть удостоверение категории «С», — говорит Калгушкин.
 
Заместитель военкома области вспоминает, что пару лет назад уже давали отсрочку игрокам и сотрудникам клуба. К примеру, шесть лет назад тогда еще нападающий «желто-синих», серб по происхождению Марко Девич по просьбе клуба получил отсрочку на год. А полтора года назад, по словам Калгушкина, не забрали в армию и сотрудников, которые ухаживают за футбольным полем и должны были обучаться за границей.
 
«Руководство клуба обычно присылает нам письмо, призывная комиссия его рассматривает и выносит коллегиальное решение», — говорит заместитель военкома.
 
К слову, не брали в руки оружие и другие игроки «Металлиста». К примеру, полузащитник Олег Красноперов признался, что нажимал на курок только в тире. «Так как в военном деле мы ничего не понимаем, от нас не будет никакого толку. Конечно, ситуация в стране настораживает, и если придется брать оружие всем, то и мы будем защищать страну со всеми», — говорит Олег Красноперов.
 
По материалам Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
master_yi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Помнится, у нас некоторые жители аулов в СА, чтобы отмазаться от выполнения приказа по службе говорили командирам: "я по рюськи не понимай". Да оно и верно, если ты певец, то тебе петь нужно, если артист - в кино сниматься, если депутат, то с золотым значком щеки надувать, если спортсмен - спортом заниматься, т.е. делать любимое дело, а в армию пускай рабочие да крестьяне идут, все равно они ничего другого не умеют как воевать.
vovazin1991
Сподобалися слова що в "военном деле мы ничего не понимаем, от нас не будет никакого толку". Та там половину пацанів нічого не розуміють...
І ще "нажимал на курок только в тире", особисто я і в тирі навіть не стріляв, та й взагалі автомат бачив лише в інкасаторів на вулиці, я навіть не говорю що не тримав його в руках!!!
nacsvid
Непогано було би надіслати повістки( не фіктивні, а справжні) синкам "нинішніх", може теж налякаються.
Sandro_Dybinio_FCSD
а меня всегда интересовало-почему спортсменов,певцов и др.участников самодеятельности не призывают в армию,вроде как у депутатов только неприкосновенность.
Это я для себя интересуюсь,может кто подскажет. А так пусть ребята лучше мяч гоняют,чем гранаты.
Быть добру!!!!