Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 23 июля 2014, 12:00
11897
6

Юношеская сборная Украины одержала первую победу на Евро

Подопечные Петракова обыграли болгарских сверстников

| Обновлено 23 июля 2014, 12:00
11897
6
Юношеская сборная Украины одержала первую победу на Евро

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет. Желто-синие в концовке сломили сопротивление болгар, у которых в первом тайме не реализовал пенальти Антонио Вутов. Решающий гол в активе Вячеслава Танковского.

Зная, что победа может переместить их на второе место в подгруппе, обе команды начали встречу под проливным дождем довольно осторожно. Первыми оживились болгары - Радослав Цонев неплохо исполнил штрафной, а Вутов, хитроумно развернувшись, нанес опасный крученый удар с линии штрафной.

Все тот же Вутов был обязан открывать счет на 28-й минуте, когда Андрей Маркович сбил в собственной штрафной Николу Колева и арбитр назначил пенальти. Надеждам болгар не дал сбыться капитан украинцев Богдан Сарнавский, отразивший удар Вутова с 11-метровой отметки. Следующим попытал счастья Колев - его выстрелу со "второго этажа" совсем чуть-чуть не хватило точности.

Впрочем, не сидела сложа руки и сборная Украины. В одном из эпизодов Артем Беседин продрался сквозь оборонительные редуты соперников, но голкипер Александр Любенов, следуя примеру своего коллеги, продемонстрировал отличную реакцию. На исходе часа был близок к успеху Игорь Харатин, тогда как болгары ответили острым выпадом Цонева, с чьим ударом блестяще справился Сарнавский.

В результате на 88-й минуте партнеры отблагодарили своего вратаря за надежную игру. Мики Орачев срубил в штрафной Беседина, и Харатин подошел к "точке". Удар хавбека киевского "Динамо" пришелся в штангу, но первым на добивании оказался "джокер" украинцев Танковский. Сборная Украины вышла на второе место, а болгары, лишившиеся шансов пробиться в полуфинал, замыкают таблицу группы B.

Болгария U-19 – Украина U-19 0:1
Гол: Танковский, 89

Болгария: Любенов, Галабов, Хубчев, Колев (Даскалов, 85), Вутов, Орачев, Витанов, Цонев, Десподов (Минчев, 72), Дрянов, Василев

Украина: Сарнавский, Качараба, Бурда, Маркович, Соболь, Ткачук (Танковский, 75), Радченко (Белоног, 59), Банасевич, Харатин, Коваленко (Чумак, 83), Беседин

Предупреждения: Витанов, Даскалов — Коваленко, Соболь

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
fedd1979, 23.07.2014 11:24
...............шість команд виходять
==================================
по 3 команди ? ... якась специфічна форма розіграшу ?
fedd1979
Ну да, не вийшли, не меліть дурниць - шість команд виходять, а нижче 3-го у групі ми уже не опустимося
Тарик
Сербы 2-2 скатали с Немцами
yan2006
Если проиграют Германии, а Сербы выиграют у болгар, то никуда они не вышли.