Чемпионат Киева по пляжному футболу: дуэт лидеров!

В прошедшие выходные прошли очередные матчи 12-го Чемпионата Киева

1297
1

В минувшие выходные на песке «Гидропарк Арены» прошли очередные битвы Чемпионата Киева по пляжному футболу! В Высшей лиге состоялся второй тур, по итогам которого турнирную таблицу возглавили две команды – «Гриффин» и «ФарсиФарм»!

Открывали программу матчей уик-энда «Гриффин» и «Материк Тревел». Команды долго не раскачивались – на 5-ой минуте «красных» вывел вперёд Евгений Адаменко, а через четыре минуты удвоил результат Виктор Пантелейчук. Интересно, что перед штрафным ударом, который исполнял Пантелейчук метров с двадцати пяти, кто-то со скамейки запасных «Материка» крикнул – «Витя, бей выше!». Виктор своеобразно выполнил просьбу – мощнейшим ударом поразил девятку ворот Дениса Сабатюка!

В самом начале второй двенадцатиминутки Максим Сутула один мяч отыграл, но дубль Алексея Ильичева развеял все сомнения насчет победителя этой встречи. Точку же в игре поставил Александр Галицкий на предпоследней минуте матча. 5:1 - уверенная победа «Гриффина», который с шестью очками после двух игр возглавил турнирную таблицу Высшей лиги.

Гриффин – Материк Тревел - 5:1

Голы: Ал.Ильичев,24,29; Е.Адаменко,5; В.Пантелейчук,9; А.Галицкий,35 – М.Сутула,13

Присоединился к команде Евгения Вареницы на вершине таблицы «ФарсиФарм», который в упорнейшей борьбе обыграл «Евроформат». Первый период встречи двух принципиальнейших соперников прошел без голов – градус игры и цена ошибки были велики, поэтому команды проводили разведку боем. А во второй трети игры первый же прицельный удар в створ ворот «Евроформата» завершился голом – отличился капитан «Фарси» Иван Глуцкий. Но через четыре минуты эффектный гол забил Олег Будзько и счет сравнялся.

Далее шла равная игра, пока не грянул гром на 32-ой минуте матча! Дмитрий Джафаров решился на дальний удар и мяч как пуля вонзился в сетку ворот «Евроформата». В оставшееся время команда Николая Костенко выдержала навал соперников и сохранила победный счет. 2:1 и «ФарсиФарм» набирает шесть очков и догоняет «Гриффин» в турнирной таблице Высшей лиги!

ФарсиФарм – Евроформат - 2:1

Голы: И.Глуцкий,13: Д.Джафаров,32 – О.Будзько,17

Свои первые очки в Высшей лиге набрал «Артур Мьюзик», который не оставил шансов команде «Эпицентр К-3». Уже к восьмой минуте встречи Антон Бутко и Николай Обиюх, забив два гола, продемонстрировали серьезность намерений «музыкантов» в этом матче. Правда, в конце первого периода голкипер «Эпицентра» Владислав Бондаренко дальним ударом сократил отставание. Но в дальнейшем футболисты «Артур Мьюзик» уверенно контролировали ход игры, не забывая подкреплять этот контроль забитыми мячами. В итоге, 6:2 – первые три очка действующих чемпионов Украины в Высшей лиге-2014, а «Эпицентр К-3» пока без набранных очков.

Эпицентр К-3 – Артур Мьюзик – 2:6

Голы: В.Бондаренко,11; К.Демиденко,34 – Н.Обиюх,3,23; А.Бутко,8; А.Рысенко,26; Я.Шуляковский,34; О.Мозговой,36

Турнирные таблицы смотрим здесь!

Первая лига

В первой лиге свою вторую подряд победу одержала «Альтернатива», которая одолела команду «VIT-Skoda» 2:0. Футболисты обеих команд очень плотно играли в обороне, как результат – аж до тридцатой минуты игры счет не был открыт. Но, по прошествии получаса чистого игрового времени вдруг выстрелил Николай Воронюк и «Альтернатива» вышла вперёд. «ВИТ» пошли отыгрываться, но через пару минут не уследили за Вадимом Ташуком – «пятёрка» «Альтернативы» забил второй мяч своей команды и посвятил этот гол своей невесте, которая присутствовала на трибунах.

Это вторая подряд победа команды Виталия Шишова в Первой лиге и «Альтернатива» выходит на первое место!

Альтернатива - VIT-Skoda- 2:0

Голы: Н.Воронюк,30; В.Ташук,32

В другом матче Первой лиги супер-матч выдали «Интекс» и «Плесо»! Развязка игры произошла за две минуты до конца основного времени матча при счете 3:2 в пользу «Интекса». Команда Валерия Котенко пошла на финальный штурм и сумела не только отыграться, а и вырвать победу! За минуту и сорок секунд до конца третьей двенадцатиминутки Тарас Кучер казалось перевел игру в дополнительное время. Но за тридцать секунд до финального свистка капитан «Плесо» Александр Мирона буквально внёс мяч в ворота после быстрой атаки своей команды! В итоге 4:3 и «Плесо» догоняет в турнирной таблице «Интекс» и «Будиммекс»!

Интекс – Плесо - 3:4

Голы: И.Корнейко,1,31; Д.Жук,14 – Я.Намчук,6; Д.Овчарик,14; Т.Кучер,35; А.Мирона,36