Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 18 июля 2014, 21:52
1406
0

Фабио КВАЛЬЯРЕЛЛА: «Готов писать новую главу в Торино»

Форвард рад своему возвращению в «Торино»

| Обновлено 18 июля 2014, 21:52
1406
0
Фабио КВАЛЬЯРЕЛЛА: «Готов писать новую главу в Торино»

Фабио Квальярелла покинул «Ювентус» и вернулся в «Торино», после чего заявил: «Я очень рад, что вскоре начну писать новую главу в качестве игрока «Торо».

Фабио Квальярелла, вернувшийся в «Торино» из «Ювентуса» за 3,5 миллиона евро, готов начать новый этап выступлений за свой первый клуб. «Сегодня моя история взаимоотношений с «Торино» вышла на новый уровень, - сказал он после подписания контракта сроком на три года. - С нетерпением жду того момента, когда можно будет начать писать новую главу в футболке «Торо».

Квальярелла родился в городке Кастелламмаре-ди-Стабия, недалеко от Неаполя. В различных юношеских командах своего региона он забил много голов, и в 1997 году в возрасте 14 лет его приметили селекционеры «Торино». Всего через два года форвард подписал свой первый профессиональный контракт с туринским клубом. В мае 2000-го провел дебютный матч серии А против «Пьяченцы» (2:1).

В той кампании «Торино» вылетел из элиты, и Квальярелла пару сезонов провел в клубах низших дивизионов на правах аренды. В кампании 2004/05 нападающий вернулся в команду и, забив семь голов в 34 матчах, помог гранатовым завоевать путевку в серию А. Однако в клубе разразился финансовый кризис, и форварду пришлось искать другое место для продолжения карьеры.

Квальярелла играл за «Асколи», «Сампдорию», «Удинезе» и «Наполи». Он периодически забивал красивые голы, особенно с дальней дистанции. В 2007-м дебютировал в сборной Италии, которую тогда возглавлял Роберто Донадони, а в товарищеском матче со сборной Португалии всего через десять секунд после выхода на замену стал автором 1200-го гола национальной команды.

Всего за сборную Квальярелла, игравший на ЕВРО-2008 и ЧМ-2010, провел 25 поединков и забил семь мячей. После турнира в ЮАР нападающий оказался в «Ювентусе», выиграв впоследствии три чемпионских титула. В составе «старой синьоры» сыграл 84 матча и забил 23 гола в серии А, а также отличился шесть раз в 11 поединках Лиги чемпионов УЕФА, хотя конкуренцию в линии атаки ему составляли маститые Фернандо Льоренте и Карлос Тевес.

Теперь пришло время вернуться туда, где все начиналось. В «Торино» 31-летний футболист должен будет заменить ушедшего в дортмундскую «Боруссию» Чиро Иммобиле, также родившегося рядом с Неаполем. В прошлом сезоне 24-летний форвард стал лучшим бомбардиром серии А, забив 22 гола. «Торино» во главе с Джампьеро Вентурой, исповедующим атакующий футбол, может дать Квальярелле толчок для новых достижений в карьере. В очередной раз.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.