Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1839
0

ЛЧ. Вентспилс увозит из Швеции ничью

Чемпион Латвии справился с серьезным давлением «Мальме»

ЛЧ. Вентспилс увозит из Швеции ничью

В Мальме чемпион Латвии справился с серьезным давлением хозяев, так и не позволив чемпиону Швеции отпраздновать победу. Нулевая ничья оставляет желто-синим неплохие шансы на выход в следующий раунд.

«Вентспилс» приехал в Швецию с настроением, в котором в равной степени смешались уважение к сопернику и желание доказать свою состоятельность. Поэтому тактический план, выбранный наставником желто-синих Юргисом Пучинскасом, не удивил - чемпион Латвии действовал на контратаках, отрядив в оборону пять защитников.

План сработал отлично: до перерыва «Мальме» серьезных моментов не создал. Почти девять тысяч шведских болельщиков беспрерывно пели, но видели на поле одну картину - равная борьба при  невысоком темпе и почти полном отсутствии остроты в обеих штрафных. Лишь на 44-й минуте Маркус Розенберг пробил головой с близкого расстояния, но голкипер желто-синих Максим Уваренко отвел угрозу.

Зато в дебюте второй половины по-настоящему огрызнулся «Вентспилс». Симонас Паулюс вывел один на один Ахмеда Абдултаофика, удар которого в дальний угол пришелся в штангу. Пыл хозяев это, наконец, разогрело: «Мальме» взвинтил темп и стал создавать угрозы. Но кураж поймал Уваренко: вратарь «Вентспилса» отразил сложные удары Розенберга и Эмила Форсберга. До финального свистка напор «Мальме» лишь возрастал, но «Вентспилс» мужественно отстоял ничью.

УЕФА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.