Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 июля 2014, 23:36
1653
0

ЛЧ. БАТЭ играет вничью со Скендербеу

«Шериф» обыграл «Сутьеску»

| Обновлено 15 июля 2014, 23:36
1653
0
ЛЧ. БАТЭ играет вничью со Скендербеу
Pressball

Лига чемпионов

2-й отборочный раунд

БАТЭ на своем поле не сумел обыграть сильнейшую команду Албании «Скендербеу» и довольствовался нулевой ничьей.

Чемпион Беларуси лишился сразу четырех игроков основного состава: травмированы три Дмитрия - Лихтарович, Бага и Мозолевский, а также Эдгар Олехнович. Разумеется, это не могло не отразиться на игре борисовчан. Первая половина прошла в абсолютно равной борьбе. Хозяева, естественно, чуть больше владели мячом, но опасных моментов команды создали поровну.

Если быть точнее, то всего лишь по одному. В середине первого тайма нигерийский полузащитник «Скендербеу» Нурудин Орелеси неожиданно пробил из-за пределов штрафной, однако Сергей Черник сумел отвести угрозу. Незадолго до перерыва Сергей Кривец в похожей манере потревожил вратаря гостей Оргеса Шехи, но тот также выручил свою команду.

Второй тайм проходил уже под диктовку БАТЭ. Хозяева постоянно шли в атаку и создали три возможности для взятия ворот. Кривец с угла штрафной целил в ближнюю «девятку», но Шехи среагировал. Затем вышедший на замену Михаил Гордейчук хлестко пробил с дальней дистанции, однако голкипер вновь показал себя молодцом. Наиболее же реальный шанс в компенсированное время упустил Виталий Родионов. Капитан БАТЭ, выйдя один на один, послал мяч рядом со штангой.

 

«БАТЭ» (Белоруссия) – «Скендербеу» (Албания) – 0:0


«Шериф» одержал заслуженную победу над «Сутьеской» благодаря голам румынского защитника Андрея Мурешана и болгарского нападающего Исмаила Исы.

Чемпионы Молдовы и Черногории второй сезон кряду выясняют отношения во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. В прошлом году матч в Тирасполе завершился вничью 1:1. На этот приднестровцы сумели сохранить свои ворота на замке и отправятся в Никшич с солидной форой.

Тираспольская команда со стартовым свистком пошла в атаку и уже на третьей минуте могла выйти вперед, но удары Раду Гынсаря и Луваннора Энрике блокировали защитники. В первом тайме у ворот «Сутьески» было еще несколько опасных ситуаций, реализовать которые «Шериф», к разочарованию семи тысяч своих поклонников, не сумел. Балканцы, игравшие вторым номером, также имели отличный шанс - Горан Вуйович на 35-й минуте с острого угла едва не попал в ворота.

Во втором тайме дружина Вячеслава Руснака заметно прибавила в активности, и моменты у ворот соперника пошли один за другим. Голкипер Иван Янюшевич с партнерами продержались до 71-й минуты, когда «Шериф» наконец реализовал один из своих многочисленных угловых. После серии отскоков мяч буквально затолкал в ворота центральный защитник Мурешан.

Второй гол также стал следствием фланговой подачи. На этот раз расторопнее других во вратарской «Сутьески» оказался вышедший на замену Иса, отличившийся на 87-й минуте. В оставшееся время «Шериф» вполне мог забить еще, но тот же Иса не реализовал выход один на один - мяч пролетел мимо цели.

«Шериф» (Молдавия) – «Сутьеска» (Черногория) – 2:0 (0:0)

Голы: Мурешан, 71 (1:0). Иса, 87 (2:0).


«Зриньски» (Босния и Герцеговина) - «Марибор» (Словения) - 0:0

Удаление: Муминович (Зриньски), 90+1.


Первый матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА в столице Мальты между местной «Валлеттой» и азербайджанским «Карабахом» завершился минимальной победой гостей.

Дебют агдамской команды в главном футбольном турнире континента получился удачным благодаря голу-красавцу Шумбиньо, отметившегося дальним ударом со штрафного на 18-й минуте. Результат никак нельзя назвать неожиданностью, поскольку азербайджанская команда владела преимуществом на протяжении всего поединка.

Не помешало гостям даже отсутствие основных защитников - Максима Медведева и капитана национальной сборной Азербайджана Рашада Садыгова. По истечении получаса игры «Карабах» мог удвоить преимущество, но красивая атака «скакунов» завершилась ударом албанского легионера Анси Аголли в штангу.

После перерыва футболисты «Карабаха» решили сбавить темп. Возможно, они буквально восприняли слова своего наставника Гурбана Гурбанова, заявившего до матча, что его устроит в гостях минимальная победа или ничья. Пару раз агдамцы чуть было не поплатились за вальяжность, но мальтийцы были все-таки намного слабее коллектива, желающего пробиться в групповой этап одного из еврокубков. Ранее «скакуны» трижды уступали в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Под занавес встречи «Карабах» мог снять почти все вопросы относительно победителя противостояния. Однако один из лидеров команды Ричард Алмейда не переиграл вратаря «Валлетты» Николаса Веллу с пенальти, назначенного за «фол последней надежды» 19-летнего Райана Камильери против дебютанта агдамцев Данило Диаса.

«Валлетта» - «Карабах» - 0:1

Голы: Шумбиньо, 18

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.