Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июля 2014, 19:06
2024
1

ЭДМАР: «Кулаков очень старательный парень»

Полузащитник «Металлиста» поделился своими впечатлениями о сборе своей команды

| Обновлено 12 июля 2014, 19:06
2024
1
ЭДМАР: «Кулаков очень старательный парень»
Как и обещали вчера, в очередной тренировочный день «Металлиста» на австрийских сборах мы решили подробно расспросить одного из футболистов обо всем, что только может заинтересовать болельщиков. Ну а поскольку таким футболистом стал Эдмар, то затронули мы и тему сборной Бразилии, и вновь прибывшего в расположение «желто-синих» Джексона Коэльо. Эдик на все вопросы традиционно отвечал максимально полно и искренне, даже несмотря на изматывающее тренировочное занятие.
 
Если же вкратце описывать сегодняшние две тренировки, то наконец-то прошли они без прихотей небесной канцелярии. Приятное солнышко и небольшие облака создали подопечным Игоря Рахаева великолепные условия для работы. Ну а этой самой работы было действительно много, поскольку с каждым днем нагрузок становится все больше. Сегодня в 19:00 по киевскому времени «Металлист» начнет товарищеский матч против пятой команды российской Премьер-Лиги – краснодарской «Кубани».
 
- Эдмар, команда уже почти месяц готовится к старту нового чемпионата. Что за это время уже успели?
- Самое главное – это максимально обезопасить себя от травм. В начале сборов тело, так сказать, должно было вспомнить все упражнения и постепенно привыкать к нагрузкам. Если говорить о последней недели тренировок, то, как вы видите, здесь мы работаем больше над тактическими элементами футбола, также много времени уделяем и работе с мячом. На данном этапе это очень важно.
 
- Все тренировки, за которыми удалось понаблюдать, проходят в веселой и непринужденной атмосфере? В этом и есть залог успеха?!
- Да, так и есть. Мы всегда стараемся привносить в тренировочный процесс улыбки, смех, ведь там, где мы в тот или иной момент работаем, всегда должна быть хорошая положительная аура. У нас такой коллектив, в котором каждый получает удовольствие от работы!
 
- Расскажи, как обстоят дела у футболистов, которые вернулись из аренды?
- Конечно, были рады вновь встретить ребят, которые вернулись в команду. Могу с уверенностью сказать, что там, где они были, к ним пришел неоценимый опыт. Но сейчас они, конечно же, очень нужны и нашей команде. Что касается Дениса Кулакова, то раньше мне удавалось играть только против него, однако здесь мы уже познакомились поближе. Могу сказать, что он очень старательный парень, который обязательно поможет «Металлисту».
 
- С каким настроением вернулся Жажа?
- Я знаю его очень близко, поэтому, думаю, Жажа нам поможет. Все харьковчане знают его, как отличного футболиста, поэтому, он вполне может стать ключевым футболистом не только «Металлиста», но и всего Чемпионата Украины.
 
- Команда каждое лето второй сбор проводит в Австрии. Нравится здесь?
- Мне да, а вам?! (улыбается – примечание) Здесь отличный чистый горный воздух, все условия для работы – все, что нужно, в общем.
 
- Сегодня у команды контрольная игра с «Кубанью». Чего ждешь от этого спарринг-партнера?
- Я считаю, что «Кубань» – хорошая команда, которая не зря стала пятой в Чемпионате России. Мы готовы к этой игре, думаю, она будет интересной и понравится болельщикам.
 
- В воскресенье финал Чемпионата Мира. Кому отдаешь в нем предпочтение?
- Знаете, прогнозов я делать не люблю, поэтому и болеть буду за красивый футбол. Хочется, чтобы эта игра стала достойным завершением этого Мундиаля.
 
- Как думаешь, почему родная тебе Бразилия выступила настолько неудачно?
- Много причин сейчас высказывается, однако истинную, думаю, знает только тренерский штаб. Сложно понять, как команда могла пропустить семь мячей в полуфинальном поединке. Наверное, если бы до игры любому жителю Бразилии скажи, что счет будет таким, он точно бы посмотрел на тебя как-то не так.
 
- Сегодня «Металлист» узнал своих соперников в стартовых матчах Премьер-Лиги. То, что во втором и третьем турах придется играть с «Динамо» и «Шахтером», как считаешь, плюс или минус?
- Я еще до начала сборов говорил, что к началу чемпионата мы должны быть в хорошей форме. Предыдущий сезон был очень интересным, этот, уверен, будет не хуже! А с кем играть, это уже дело такое… С ними, значит, с ними.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Уже выходил на поле с капитанской повязкой, хотелось бы, чтоб повязка у него и осталась. А то опять начнут ее на бегающего туда-сюда Сосу вешать.