Украина, Россия и Нидерланды лишились по одному месту в ЛЕ

В формате еврокубковых турниров произошло несколько изменений

Украина, Россия и Нидерланды лишились по одному месту в ЛЕ

В УЕФА произошли большие изменения, касающиеся формата еврокубковых турниров. Нововведения коснулись и Украины. С сезона 2015/2016 нашу страну в еврокубках будет представлять пять команд, а не шесть, как сейчас. Это произошло из-за того, что в УЕФА решили ограничить максимальное количество команд из одной страны в Лиге Европы до трех коллективов. В первую очередь пострадали страны, занимающие в рейтинге УЕФА 7-9 позиции (Украина, Россия и Нидерланды), ведь они лишились по одной команде в ЛЕ.

Что касается других изменений, то со следующего сезона чемпион Лиги Европы попадет в групповой этап Лиги чемпионов.

Эти поправки касаются трех ближайших еврокубковых сезонов 2015/16 - 2017/18.

Sport.ua

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Шепетовка
    Шепетовка, 09.07.2014 20:31
    0
    parrasenok, 09.07.2014 20:11
    dol_zem, 09.07.2014 17:42
    С поколений в поколение арийцы, т.е. немцы, имеют хороший генофонд нации, они мало пьют водки, придерживаютьса режыму работи и отдиха, едят качествинные продукти, а русские – алкоголики, туниятцы, наркоманы и пяницы, сегодня и там же, хотя в 45-том были все в равних условиях, разрушены после воины. Имея такой ресурс територии, нефти, газа, лесов и вод, должни русские жить лучше чем в Катаре.
    Дружище, у тебя ошибок больше чем слов. Нельзя так.
    Шепетовка
    Шепетовка, 09.07.2014 20:32
    0
    После слова "больше" должна стоять запятая, умник.
    Etan
    Etan, 09.07.2014 21:08
    -1
    Как по мне была правильной инициатива в УЕФА по объединению ЛЧ и ЛЕ в единный турнир. Жаль что то затормозилось в этом направлении.
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 09.07.2014 21:08
    -3
    airwolf77, 09.07.2014 18:12

    аа, ты о больном ольгинец,возьми друга и поедь в любимую пиндосию,там вас обвенчают
    старый,ты ничего не путаешь про любимую пиндосию? по моему кто то другой ее за печенюшки полюбил
    lotusrt
    lotusrt, 09.07.2014 22:50
    0
    gutorovr, 09.07.2014 19:05
    А почему именно россия,а не франция например!Авторы статьи явно поторопились!

    а) потому что Франция выше нас
    б) а кто же тогда позориться будет как не всякие 4-5-ые Сент-Этьенны и Ниццы как в прошлом году. В этом году очередь Лиона...это печально
    toli0808
    toli0808, 10.07.2014 00:18
    +6
    В первую очередь пострадали страны, занимающие в рейтинге УЕФА 7-9 позиции
    -------------------------------------------------------
    Не в первую, а только они и пострадали.
    Тут я УЕФА не понимаю, какой смысл сокращать всего на три команды...
    valenok2
    valenok2, 10.07.2014 08:01
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Украину с Россией поимели - понятно.
    А Голландию за что?
    MaxK86
    MaxK86, 10.07.2014 13:01
    +1
    Отлично. Теперь нам кукесы не страшны
    WawanO
    online
    WawanO, 10.07.2014 14:27
    0
    valenok2, 10.07.2014 08:01
    Украину с Россией поимели - понятно.
    А Голландию за что?
    Під роздачу попала.
    airwolf77
    airwolf77, 10.07.2014 16:50
    +1