Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1677
0

Хорхе Луис ПИНТО: «Нас беспокоят «нырки» Роббена»

Главный тренер сборной Коста-Рики о грядущей игре против Нидерландов

Хорхе Луис ПИНТО: «Нас беспокоят «нырки» Роббена»

Главный тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто накануне четвертьфинального матча ЧМ против Голландии призвал арбитров внимательнее относиться к симуляциям со стороны полузащитника Арьена Роббена. По словам наставника, подопечные готовы к любой тактике соперника.

– Мы проанализировали игру Роббена, – сказал Хорхе Луис Пинто на пресс-конференции перед матчем с Голландией. – Этот игрок входит в число трех-четырех лучших футболистов мира, но нас очень беспокоит его склонность к «ныркам». Он, собственно, сам признал, что в матче с Мексикой прибег к симуляции. Роббен мог бы заработать за свои художества две желтые карточки, и исход игры, возможно, был бы другим. Прошу арбитров: смотрите внимательно за Роббеном. Его симуляции могут повлиять на результат. Мы же не хотим судейского скандала, как четыре года назад с Англией.

Не уверен, что соперник начнет матч против нас с тремя нападающими, но мы в любом случае готовы ко всякому варианту. Будем придерживаться своей системы игры, в которой можно было бы улучшить действия в атаке, но это все. По ходу турнира мы справились со многими трудностями: пропустили первыми в матче с Уругваем, но отыгрались, выстояли вдесятером против Греции, очень сильной, между прочим, команды, и победили ее по пенальти. Эти преодоления лишь вселяют в нас уверенность, что можно добиться исторического для Коста-Рики выхода в полуфинал. Рассчитываем на поддержку бразильской публики. Ведь мы, латиноамериканцы – братья.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.