Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2377
0

Шериф укрепился опытными игроками перед стартом в ЛЧ

Тираспольцы в межсезонье подписали 11 футболистов

Незадолго до старта в квалификации Лиги чемпионов УЕФА «Шериф» объявил об очередных приобретениях.

Новичками чемпиона Молдовы стали аргентинский вратарь Матиас Дегра и бразильский «опорник» Леонел Олимпио, выступавшие в прошлом сезоне в чемпионате Португалии. На правах аренды в Тирасполь приехал колумбиец Элкин Бланко. Таким образом, в ходе летнего межсезонья «Шериф» приобрел уже 11 футболистов.

Дегра, которому недавно исполнился 31 год, в минувшем сезоне защищал ворота «Пасуша». Аргентинец, имеющий также итальянское гражданство, провел 21 матч в чемпионате Португалии, играл на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. Ранее, на протяжении двух сезонов, был основным вратарем кипрского АЕЛа, став в 2012 году с командой из Лимасола чемпионом страны. По информации пресс-службы «Шерифа», на Кипре Дегра установил уникальное достижение - отразил семь одиннадцатиметровых подряд в рамках чемпионата.

Бразилец Олимпио три последних сезона провел в «Гимараэше», в котором нередко носил капитанскую повязку. В 2013 году команда Олимпио в финале Кубка Португалии одолела «Бенфику». В начале карьеры Олимпио, которому в понедельник исполнится 32 года, играл в различных бразильских командах, а в 2008 году перебрался на Пиренеи, где поначалу защищал цвета «Пасуша» и «Жил Висенте».

На позицию «опорника» взят также 25-летний колумбиец Бланко, арендованный у «Мильонариоса». За самый титулованный клуб страны провел шесть сезонов, был чемпионом и обладателем национального кубка. Имеет опыт выступлений в Кубке Либертадорес. Ранее футболистами «Шерифа», который во втором отборочном раунде Лиги чемпионов сразится с черногорской «Сутьеской», стали Раду Гынсарь, Фред Бенсон, Максим Юрку, Максим Антонюк, Лижжер Морейра, Андрей Мурешан, Сергей Георгиев и Сергей Пащенко.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.