Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3111
0

Армянское усиление

Три армянских клуба, которые в четверг стартуют в квалификации Лиги Европы, усилили свой состав

Армянское усиление

Три команды из Армении тщательно готовятся к старту в Лиге Европы УЕФА, в связи с чем все они усилили свой состав. В первом отборочном раунде «Ширак» и «Пюник» сразятся с казахстанскими командами: «Шахтером» из Караганды и «Астаной». В четверг они сыграют в Армении, тогда как «Мика» начнет с матча на выезде. В Хорватии ее ждет сплитский РНК.

«У нас уже есть опыт встреч с сильными командами. Именно таким соперником считаю «Шахтер» из Караганды. У него есть преимущество в игровой практике. В Казахстане чемпионат в разгаре, а мы пока только готовимся к предстоящему сезону. Но, несмотря на все за и против, «Ширак» постарается выполнить поставленную задачу. Мы хотим пройти как минимум два квалификационных раунда», - заявил тренер «Ширака» Вардан Бичахчян, чья команда получила серьезное пополнение.

Последним клубом 24-летнего защитника Эдварда Кподо был ярославский «Шинник». Он подписал с армянским клубом годичный контракт. Центр обороны «Ширака» должен усилить 19-летний ивуариец Арнольд Анома, чье соглашение рассчитано на три года. Его соотечественник Дрисса Диаррассуба проведет в «Шираке» по меньшей мере один сезон. Кроме того, на правах аренды в команду Бичахчяна из «Краснодара» пришли 18-летние вратарь Всеволод Ермаков и защитник Андрей Гамалян. Из «Гандзасара» в «Ширак» перебрался кипер молодежной сборной Армении Арсен Бегларян.

У двух других армянских участников первого отборочного раунда Лиги Европы новичков не так много. «Пюник» перед дуэлью с «Астаной» пригласил двух футболистов из Бенина: 21-летних полузащитников Адама Вахиди и Куче Кабиру. «Любая команда выходит на поле, чтобы победить. Достичь этого результата в противостоянии с «Астаной» будет трудно, однако мы должны выйти на поле именно для победы. Посмотрим, что получится», - отметил тренер «Пюника» Саргис Овсепян.

Столичная «Мика» вернула двух своих бывших футболистов: 28-летнего нападающего Нарека Бегларяна, проведшего два сезона в «Гандзасаре», и 31-летнего хавбека Давида Григоряна, который последние пять лет выступал за «Улис» и «Арарат». В составе «Мики» он забил 26 голов в 109 матчах.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.