Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 июня 2014, 21:32
27479
59

Голландия додавила непревзойденную Мексику!

Лучшая атака чемпионата мира бьет лучшую оборону

| Обновлено 29 июня 2014, 21:32
27479
59
Голландия додавила непревзойденную Мексику!
По итогам группового этапа чемпионата мира лишь три команды могли похвастаться тем, что имеют в графе «пропущенные мячи» всего 1 гол. Наравне с Коста-Рикой и Бельгией третьей командой стала Мексика, которой предстояло встретиться в 1/8 финала с Голландией. Команда же Луи ван Гала, наоборот, уверенными действиями в обороне не отличалась, но имеет лучший показатель забитых голов, их у голландцев накануне плей-офф было 10.
 
Не знаю, можно ли было говорить о том, что победитель этого матча автоматически попадал в полуфинал, но, если быть откровенным, то команда-победитель имела отличные шансы пробраться в 1/2 финала чемпионата, сыграв в четвертьфинале далеко не с грандом мирового футбола, Коста-Рикой или Грецией.

 
Матч начался откровенно скучно. Мексика избрала оборонительную тактику, которая сработала в матче с Бразилией и принесла этой команде желанное очко. Работала тактика и в поединке с нидерландцами, правда, в отличие от бразильцев, команда ван Гала не знала, как подобрать ключи к воротам Гильермо Очоа, проскучавшего весь первый тайм. А вот команда Мигеля Эрреры свои шансы искала на контратаках и вполне могла рассчитывать на забитый гол еще в первой половине игры, однако ни Джованни Дос Сантос, ни Пауль Агилар свои моменты реализовать не смогли.

 
В целом, первый тайм продемонстрировал очередную большую глупость ФИФА, которая помимо решения провести ЧМ в Бразилии, решила проводить матчи в самый разгар дня, когда многие прячутся от солнца, дабы не получить тепловой удар. Тем не менее, футболисты домучили первую половину игры, чтобы во втором тайме продемонстрировать настоящий мужской футбол!

 
Первыми слово взяла одна из лучших команд текущего чемпионата, которая, по сравнению с отбором, продемонстрировала отличный футбол и еще раз доказала простую истину, что порядок в обороне бьет любой класс. Это четко прослеживалось в игре Робина ван Перси, которого сегодня просто не было на поле, отлично был перекрыт мексиканцами и левый фланг, в отличие от правого, где хозяйничал, не побоюсь этого слова, лучший игрок текущего чемпионата мира, Арьен Роббен.

 
Быстрый гол во втором тайме помог мексиканцам рассчитывать на большее. Дос Сантос получил мяч на подступах к штрафной, одним касанием скинул снаряд себе под удар и плотно пробил в левый от голкипера угол! Такой поворот событий стал шоком для европейской сборной, которая долгое время не могла прийти в себя. Помог наладить свою игру выстрел после подачи с углового Стефана де Врея, который пробивал с линии вратарской, но мяч каким-то чудом попал в Очоа, затем в штангу, а после этого вылетел в поле. Это был первый опасный момент у ворот Мексики за первые 60 минут!

 
Но чем дальше шло время, тем меньше сил оставалось у мексиканцев. Роббен все чаще и чаще забегал по своему флангу и один из его рейдов мог заканчиваться голом, но вновь блестяще сыграл Очоа, который уже сейчас может подписывать контракт с ведущим клубом мира. Не получалась игра у лидеров голландской сборной, Снайдера и Вейналдума и казалось, что команда Эрреры просто обязана доводить матч до логической победы.

 
Все карты североамериканской команде спутал стандарт у их ворот. После отскока мяча в центр штрафной защитники забыли прикрыть Уэсли Снайдера, который вложил в удар всю свою злость и тут даже Очоа не мог помочь - за две минуты до окончания основного времени Голландия сравнивает счет! Арбитр добавляет 6 минут дополнительного времени, которые, кажется, для Арьена Роббена были как первые 10 минут матча. Он на такой же высокой скорости врывается в штрафную, убирает одного защитника и подставляется под ногу Рафы Маркеса - арбитр указывает на «точку».

 
Натужная и нелогичная победа Голландии, которая, судя по этой игре, будет иметь огромные трудности в поединке с суперзащитными греками или костариканцами. Мексика же покидает чемпионат с высокоподнятой головой. Команда, которая со скрипом заползла в финальную часть чемпионата мира, с достоинством провела этот турнир!

 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


 
Нидерланды - Мексика - 2:1
Голы: Уэсли Снейдер, 88, Клаас-Ян Хунтелаар, 90+3, с пенальти - Джовани Дос Сантос, 48.
Нидерланды: Яспер Силлессен, Найджел Де Йонг, (Бруно Мартинш Инди, '9), Далей Блинд, Рон Влаар, Стефан де Врей, Жоржиньо Вейналдум, Уэсли Снейдер, Арьен Роббен, Дирк Кёйт, Робин Ван Перси, (Клаас-Ян Хунтелаар, '76), Пол Верхеж, (Мемфис Депай, '56).
Мексика: Гильермо Очоа, Андрес Гуардадо, Эктор Морено, (Диего Рейес, '46), Карлос Салсидо, Мигель Лайюн, Пауль Агилар, Рафаэль Маркес, Франциско Родригес Маза, Джовани Дос Сантос, (Хавьер Акино, '60), Эктор Эррера, Орибе Перальта, (Хавьер Эрнандес, '75).
Предупреждения: Пауль Агилар, 69. Рафаэль Маркес, 92. Андрес Гуардадо, 93.


 
Sport.ua

События матча

90’ +4
ГОООООООООООООООЛ ! с пенальти забил Клаас-Ян Хунтелаар(Нидерланды). Развел голкипера и мяч по разным углам!
88’
ГООООООООООООООООЛ ! После навеса с углового Хунтелаар сбросил мяч в центр штрафной и Уэсли Снейдер(Нидерланды)из 38-го сектора вонзил "сферу" в угол. Даже гений Очоа не среагировал!
48’
ГОООООООООООООООЛ ! Джовани Дос Сантос(Мексика) поборолся за мяч в 34-м секторе и точно пробил в правый от себя угол. Силессен запоздал с прыжком и не дотянулся
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. Освобожденный Дани Алвес впервые приехал отметиться в суде
Футбол | 28 марта 2024, 13:25 2
ВИДЕО. Освобожденный Дани Алвес впервые приехал отметиться в суде

Бразильцу запрещено покидать пределы Испании

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
вообще игра была равных соперников, но как говорится счет на табло и хватит перемывать косточки
Хрюн Моржов
Мексика была хороша, но я не согласен с термином в заголовке "непревзойденная". Нидерланды, не без труда, но превзошли ее, как изначально и предполагалось. Очень доволен, европейцы идут дальше.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Тихонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iniesta73
Да уж,с вылетом раши ЧМ потерял интригу на 50%,для украинцев!..оно хоть и гомно,но реально рейтинговое
iniesta73
Все на много проще!..этим ребятам Акинфеев и со.пора заканчивать с этой сложной профессией футболист и переходить на веселые ток-шоу!..благо в рассеи их куча и тренер им заготовлен Малахов называеться
hammurapi77
сильный был матч, достойный финалу....что поделаешь, при равной игре победила Голландия
Dron
Это ж кем нужно быть, чтоб не знать названия своей страны???
Обращаемся к Вике: "Расе́йская Фэдэра́цыя альбо Расе́я (па-расейску: Росси́йская Федера́ция альбо Росси́я) — краіна ва Ўсходняй Эўропе і Паўночнай Азіі"
Киселев размягчает мозги расеян)
dimon11181
А парашку знаешь?
makas11
да хватит вам турашу жевать) как по мне так я бы никого с той группы в 1\8 финала не пускал там все 4 сборные позорили футбол неделю. ну вышли 2 лучших позорника. Лучеб вместо бельгии хорваты прошли а вместо алжира гана
iniesta73
Просто в Алжире тепло,им газ не нужен трахнули по-чесному
makas11
Две достойные сборные показали классную игру жаль что не финал свел эти сборные
Хрюн Моржов
Как и положено, Европа- старушка, спокойненько надрала задницу зарвавшемуся малышу. Конечно, не она сама, а один из лучших ее футбольных представителей. Ничего не буду иметь против, если в полуфиналах будут играть минимум три европейские команды. Было бы лучше иметь четыре, но это не возможно. А в финале обе.
airwolf77
не переживай за расею! деревья они...не более
airwolf77
молодцы Голландцы! задавили индейцев ! Справедливая победа !
kurs310
кстати кто-то бегал по 33C жаре да ище и по солнцу? походу не кто так что...
kurs310
Судья не дал в 1 тайме пенальти чистый на роббене, дал во 2 тайме,мексика перестала играть с 60 мин за что и проиграли,надо было 2 бежать забивать, а не сидеть в автобус.
NATSGUL
И ещё, глядя на такую игру Голландия. она не то, то не заслуживает чемпионства, она и не заслуживает полуфинала даже.
Dron
Мексиканцы полтора тайма выглядели лучше, их гол закономерен. Однако бесчисленное множество команд проигрывали из-за того, что начинали играть с соперником классом выше на удержание счета задолго до свистка. И никого это не учит. Голландцы за пять минут сделали игру.
После гола Снайдера, без нападающих на поле Мексика была обречена.