Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 июня 2014, 07:04
5859
1

Бельгия не пустила Корею в плей-офф

Европейская сборная демонстрирует на групповой стадии 100-процентный результат

| Обновлено 27 июня 2014, 07:04
5859
1
Бельгия не пустила Корею в плей-офф
В противостоянии корейцев и бельгийцев все было предельно просто. Для выхода в следующий этап азиатской команде необходимо было обыгрывать лидера группы и делать это как можно увереннее. Только в этом случае и при удачном исходе поединка Алжир - Россия Южная Корея имела шанс пробиться в следующий этап. Когда наши географические соседи вышли вперед в начале первого тайма, а сборная Бельгии оказалась в меньшинстве, казалось, все козыри в руках у команды Мьюнг-Бо Хонга, но не тут-то было...
 
Наставник Бельгии Марк Вильмотс решил дать время для отдыха ряду ведущих игроков и не прогадал. На поле появились Никлас Ломбертс, Энтони Ванден Борре, вновь вышел Мусса Дембеле, Стивен Дефур и Кевин Миральяс. По сравнению с остальными двумя поединками состав бельгийцев изменился на 50%, но игра команды осталась прежней, оставив по себе такое же множество вопросов. Без сомнений, была бы у европейцев посложнее группа - так просто выйти из нее бельгийцы не смогли.
 
С первых минут «красные дьяволы» пытались сдержать атакующий потенциал азиатов, которые всей командой побежали вперед. Оборонительная тактика приносила свои плоды, а все потуги корейцев разбивались о высоту голов бельгийцев. Когда и они не могли помочь на выручку приходил Тибо Куртуа, который, в целом, весь матч откровенно скучал. Масла в огонь подлило удаление Стивена Дефура, участие в чемпионате которого можно считать завершенным. А на вторую половину игры Корея вышла с огромными надеждами на то, что им удастся забить два гола сопернику, играющему в меньшинстве.
 
Выставив второго форварда в пару Сону, Корея так и не заполнилась ничем, кроме удара головой после подачи с левого фланга и уверенной игры Куртуа, а также шальным ударом того же Сона, после которого мяч попал в перекладину ворот. А вот Бельгия свой трудовой гол по привычке все же забила. Редкая контратака на ворота соперника завершалась ударом одного из лучших нападающих чемпионата мира Дивока Ориги, с которым не смог справиться Ким Сын Гу. Мяч отскочил на ногу Яну Вертонгену и злой гений «Днепра» переправил мяч в ближний угол ворот.
 
Корея так и не смогла добыть заветные три очка на бразильском Мундиале, довольствовавшись лишь ничьей со сборной России. Бельгия же, при блеклой игре, сумела добыть самое главное - результат, который позволяет ей являться фаворитом в матче 1/8 финала с командой США.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua 

Южная Корея - Бельгия - 0:1
Гол: Ян Вертонген, 77.
Корея: Ким Сын Гу, Ким Ён Гвон, Ли Юн, Хон Ён Хо, Юн Сок Ён, Ким Шин Ук, (Бо Ген Ким, '66), Сон Хон Мин, (Джи Донг Вон, '73), Ки Сон Ен, Ли Чун Юн, Ку Чжа Чол, Ан Гук Ен, (Ли Кын Хо, '46).
Бельгия: Тибо Куртуа, Даниэль Ван Бюйтен, Николас Ломбертс, Энтони Ванден Борре, Ян Вертонген, Маруане Феллаини, Мусса Дембеле, Аднан Янузай, (Насер Шадли, '60), Стивен Дефур, Кевин Миральяс, (Эден Азар, '88), Дрис Мертенс, (Дивок Ориджи, '59).
Предупреждения: Хон Ён Хо, 35. - Мусса Дембеле, 50.
Удаление: Стивен Дефур, 45.
 


 
Sport.ua 

События матча

77’
...непонятно, где были защитники - набежавший Ян Вертонген(Бельгия) забил ГОЛ из 36-го сектора, расстреляв вратаря с угла вратарской!
45’
Стивен Дефур(Бельгия) получает красную карточку. Прямой ногой ударил в голень соперника в 4-м секторе. Абсолютно дурацкий фол - ситуация не обязывала, до конца тайма оставалось менее минуты...
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 6
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pepper21
Эх бельгийцы, я поставил после первых таймов экспресс на то, что Алжир забьет хотя бы один (был просто уверен) и на 0:0 в этом матче, думая, что бельгийцы не захотят, а корейцы не смогут... коэф 8.24... печаль.