Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 июня 2014, 01:02
6929
11

Немцы завершают групповой турнир минимальной победой

Сборная США оказала фавориту достойное сопротивление, но отобрать очки не сумела

| Обновлено 27 июня 2014, 01:02
6929
11
Немцы завершают групповой турнир минимальной победой

Германия, как и положено фавориту ЧМ, выиграла группу. Вот только компанию ей в 1/8 финала составила не Португалия, как ожидалось перед началом турнира, а сборная США. К последнему матчу немцы и американцы подошли в роли лидеров группы – в активе обеих команд было по 4 очка. Немцы победили. Без особого блеска и без фейерверка голов. Но США уж конечно проигрышу расстраиваться не будет – несмотря на минимальное поражение от «Бундестима», «зведно-полосатые» шагнули в плей-офф, что для команды немецкого специалиста Юргена Клинсманна большой, согласитесь, успех. Да и в матче с одной из сильнейших команд Старого света, сборная США показала себя очень крепким коллективом.

Наставник немцев Йоахим Лев удивил, выпустив на острие атаки Лукаса Подольски вместо Марио Гетце. Помимо этого на поле с первых минут появился Швайнштайгер. Коллега и близкий друг Лева из сборной США Юрген Клинсманн по сравнению с предыдущим поединком своей команды против Португалии (2:2) сделал две замены: Гонсалес вышел в центр обороны вместо Кэмерона, а Дэвис заменил Бедойу в полузащите.

С первых минут матча немцы захватили инициативу. «Бундестим» плел комбинации атак у штрафной США и вскоре у ворот Ховарда начали зажигаться «мини-пожары», которые, впрочем, оборона США вовремя тушила. Озил, Кроос, Мюллер, Подольски – круговерть немцев около владений голкипера США продолжалась, а его партнеры по команде сподобились лишь на один контрвыпад, который на 22-й минуте завершал Грэм Зуси – мяч после его отличного удара пошел чуть выше ворот.

До окончания первой половины матча картина на поле не поменялась. У США атакующие действия получались очень тяжко, а вот немцам, казалось, не хватает совсем чуть-чуть – например, на 35-й минуте Озил едва не поразил ворота соперника, но Ховард с его ударом справился.

На второй тайм Лев выпустил Клозе вместо Подольски. Забегая вперед, отметим, что Мирослав едва ли оказался полезнее Польди. Зато спустя 10 минут после возобновления игры «выстрелил» Томас Мюллер. После подачи с фланга Пер Мертезакер в упор пробивал головой, но Ховард сумел отбить удар немецкого защитника – мяч, правда, отпрыгнул аккурат к поджидающему у линии штрафной Мюллеру. В одно касание Томас переправил «круглого» в сетку ворот США – 1:0.

До конца игры, казалось бы, еще много времени, но спустя несколько минут стало ясно, что характер игры уже не поменяется. К тому же, счет в параллельном матче – Португалия – Гана – американцев полностью устраивал, так что они на рожон не лезли.  

Подопечные Клинсманна активизировались лишь под занавес поединка. На 4-й (!) дополниельной минуте американцы соорудили отличную атаку, в результате которой Бедойя опасно пробивал по воротам Нойера, но мяч от Лама ушел на угловой. Последовала подача с «корнера» и уже Клинт Демпси едва не поразил ворота немцев – мяч ушел над перекладиной.

На том и порешили. Германия выходит из групппы с первого места, США следует за немцами.

США - Германия - 0:1
- Томас Мюллер, 55
США: Тим Ховард, ДаМаркус Бизли, Грэм Зуси, (ДеАндре Йедлин, '84), Мэтт Безлер, Омар Гонсалес, Фабиан Джонсон, Брэд Дэвис, (Алехандро Бедойя, '59), Джермейн Джоунс, Кайл Беккерман, Майкл Брэдли, Клинт Демпси
Германия: Мануэль Нойер, Бенедикт Хеведес, Джером Боатенг, Матс Хуммельс, Пер Мертезакер, Тони Крооc, Филипп Лам, Месут Озил, (Андре Шюррле, '89), Бастиан Швайнштайгер, (Марио Гётце, '76), Лукаш Подольски, (Мирослав Клозе, '46), Томас Мюллер
Омар Гонсалес, 37. Кайл Беккерман, 62. - Бенедикт Хеведес, 11.

США– ГЕРМАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

55’
... прямо на неприкрытого Томаса Мюллера (Германия). Тот из 35-го сектора неотразимо пробил под дальнюю штангу! ГОЛ!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mitasov
Ого, заминусовали! А мне нравится, как США играют. Да, в мастерстве надо прибавлять, но его недостаток компенсируется желанием и дисциплиной. С Ганой играли не очень, но против Португалии выглядели отлично и характер показали.
airwolf77
Дойчланд,молодцы конечно...но омрачает какой-то странный шахер-махер ,Анжелы Меркель и Вовы Пуйла!
DimitriusTM
Немцев с победой, Мюллер гений!
Убила фраза комментатора про "Камон плей!" тренера США
Dron
Стратегических партнеров - с выходом из группы)
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mitasov
USA!!! Теперь - Бельгия
Bandera.Lviv
ASTA LA VISTA PORTUGAL!