Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 июня 2014, 22:09
17553
26

ЧМ-2014. Аргентина побеждает Нигерию

У африканцев нашелся свой Месси, но очков команде Стивена Кеши это не принесло

| Обновлено 25 июня 2014, 22:09
17553
26
ЧМ-2014. Аргентина побеждает Нигерию
Getty Images

В поединке Аргентины и Нигерии должен был определиться лидер группы F. Сам собой, ведомые Месси аргентинцы казались фаворитами, но и африканцы уже успели показать себя крепким орешком.

Команды начали с места в карьер. Уже на 3-й минуте Ди Мария вошел в штрафную по левом флангу и плотно пробил в ближний угол ворот Эниямы. Мяч попал в штангу, от нее отскочил в спину голкиперу, затем снова была штанга… Мучения круглого прекратил Лео Месси, набежавший в центр штрафной и оттуда отправивший сферу под перекладину ворот сборной Нигерии.

Но не успели аргентинцы как следует порадоваться голу, как тут же получили ответку. Уже на 4-й минуте Ахмед Муса воспользовался провалом обороны «альбиселесте», получил пас на левом фланге, вошел в штрафную, изящно убрал мяч под правую ногу и бахнул в дальний угол ворот Серхио Ромеро. Вот так начало!

После быстрых голов соперники несколько поутихли, хотя аргентинцы все равно были заметно активнее. Но ударам Игуаина и Ди Марии или не хватало точности, или блестяще играл голкипер Энияма. Но даже вратарь не смог спасти Нигерию, когда в концовке первой половины встречи Месси великолепно исполнил штрафной удар, отправив мяч точно в ближний верхний угол. На перерыв Аргентина ушла, ведя в счете.

И вновь аргентинское счастье длилось недолго. Уже на 47-й минуте Муса, который сегодня работал нигерийским Месси, сравнял счет. Эменике неуклюже отдал мяч Ахмеду, а тот, как чертик из табакерки выскочивший между защитниками «альбиселесте», поразил ближний угол ворот Ромеро. 2:2 – Нигерия не собиралась сдаваться.

Но на этот раз быстро отыгралась Аргентина. Правда, Месси на этот раз был совершенно ни при чем. На 50-й минуте Маркос Рохо удачно подставил колено после розыгрыша корнера и заставил Энияму капитулировать в третий раз.

Хотя Нигерию это расстроить никак не могло, ведь в параллельном поединке Босния и Герцеговина уверенно обыгрывала Иран, а это значило, что африканская команда в любом случае выходила в плей-офф со второго места.

До конца встречи обе сборные могли отличиться еще минимум по разу, а аргентинцы, возможно, и больше. Но футбольный бог решил, что голов на сегодня хватит. Месси ушел на замену, Мусса больше не забивал… Аргентина же добилась третьей победы с разницей в один мяч и заняла первое место в группе F.

Тем не менее, игра «альбиселесте» оставляет много вопросов. Если убрать из сборной Аргентины Месси, что останется в итоге? У Игуаина сбит прицел, остальные футболисты линии атаки тоже не впечатляют, защита весьма дырявая. Ди Мария неплох, но хватит ли его усилий? Впрочем, пока Месси тащит команду, шансы на успех в плей-офф у них есть.

Нигерия играла неплохо, сумела реализовать свои моменты, но приема против Месси так и не нашла. Справедливость своего успеха команде Стивена Кеши предстоит доказать в 1/8 финала мундиаля.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Нигерия - Аргентина - 2:3
Голы: Ахмед Муса, 4, 47 - Лионель Месси, 3, 45, Маркос Рохо, 50

Нигерия: Винсент Эньема, Джозеф Йобо, Джувон Ошанива, Кеннет Омеруо, Эфе Эмброуз, Джон Оби Микел, Огений Онази, Ахмед Муса, Михель Бабатунде, (Майкл Учебо, '65), Питер Одемвинги, (Уче Нвофор, '80), Эммануэль Эменике
Аргентина: Серхио Ромеро, Езекиль Гарай, Маркос Рохо, Пабло Сабалета, Федерико Фернандес, Анхель Ди Мария, Гонсало Игуаин, (Лукас Билья, '91), Лионель Месси, (Рикардо Альварес, '63), Фернандо Гаго, Хавьер Маскерано, Кун Агуэро, (Эсекьель Лавесси, '38)
Предупреждения: Кеннет Омеруо, 49. Джувон Ошанива, 52

НИГЕРИЯ - АРГЕНТИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

50’
ГООООООООООООООЛ ! После навеса с углового Маркос Рохо(Аргентина) точно пробил головой из 45-го сектора - мяч с отскоком от газона влетел в сетку.
47’
ГОООООООООООООЛ ! Эменике, казалось, неуверенно принял мяч в 39-м секторе, но все же сумел протолкнуть "сферу" на ход Ахмеду Муса(Нигерия), который из 38-го сектора точно пробил в ближний угол.
45’
ГООООООООООООООЛ ! Лионель Месси(Аргентина) со штрафного из 30-го сектора положил мяч в ближний верхний угол. Эньема даже не прыгал за мячом.
4’
ГООООООООООООООЛ ! Аргентинцы обрезались в центре поля, Бабатунде подхватил мяч, сделал передачу влево Ахмеду Муса(Нигерия), который из 26-го сектора точно пробил в дальний угол.
3’
ГОООООООООООООЛ ! Гол из 38-го сектора забил Лионель Месси(Аргентина). Ди Мария слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, мяч "поиграл в пинг-понг" между штангой и спиной Эньемы, отскочил в центр штрафной и набежавший Месси выстрелил под перекладину.
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле
Футбол | 16 апреля 2024, 11:22 0
Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле

Специалист заменит на посту главного тренера Николая Гибалюка

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovazin1991
Блін не мав змоги побачити цей матч, жалію тепер
nikzae
Если быть объективным - то кроме Месси - никто из главных талантов сборной Аргентины вчера так ничего и не показал.
Даже Ди Мария - много ошибался и делал бестолковые пасы.
Про защиту - вообще промолчу. Разве что Сабалета запомнился сейвом одним.
Так что просыпаться надо реЩе !!!
Sandro_Dybinio_FCSD
неужели нельзя нормальное видео залить?
bodyanich
я не знаю кто там просыпается, но меси тянет всю сборую, остача неочем
csardas
Месси еще парочка и Пятый в кармане!
ilyazevs [UA]
Как интересно))))) А чего это вы минусуете всех,кто критикует Аргентину? Может Аргентина блистала сегодня? Как обычно играл великолепно только Месси , ну и Ди Мария старался , остальные в Аргентине как обычно ни о чем, ужасные проблемы в защите,проблемы с организацией быстрых контратак. С обычной игрой перепасовочками и надеждой на Месси Аргентина долго не протянет на этом ЧМ, до первого серьезного соперника.
akella2008
Месси снова тащит. 3 игры 4 гола. Красава.
Оборона у Аргентины просто провал. Уже сами пасы в разрез, на ход сопернику раздают (второй гол), демоны.
ПС: Ох как Дашу_блейн сейчас колбасит, ох колбаааасит . Там не то что сыпь, там гнилостные язвы по всему телу и тряска эпилептика. Бедняжка.
david_blaine
Ребя! я в магазин сбегаю! не разбегайтесь! поговорим о том о сем
hammurapi77
команда Аргентины всегда была командой одного игрока Марадона,Месси.... без которых команда как правило была посредственной ....посмотрим что будет дальше....теперь футбол только начинается
Invulnerable
лионель месси пока что лучший на чемпионате мира..
RicK
Месси Величайший... Я с радостью становлюсь на колени когда он выходит на поле и начинаю читать молитву когда он принимает мяч... Да это правда.. я не скрываю.. Я благодарен всем футбольным богам, что я живу в эру гения Месси..
Brian10
Слабенькая сб.Аргентины, очень медленно играют, довольно много брака как для звёздных футболистов. На фоне Нигерии, Боснии и Ирана ещё выезжают, но попадись им Голландия Франция или Германия, их бы укатали в газон.
cia11
Посмотрите как парня Блейна колбасит, во у парня клиника
david_blaine
на колени перед иконой ! еще молитву прочитай!...
david_blaine
аргентиносы ацтойно играли,пусть хоть 20 голов забивает но аргентине ниче не светит.уныло угрюмо шлак!!!!!!
RicK
Omg... Месси просто БОГ
david_blaine
Пусть не забудут ЗМ дать по окончании ЧМ.
Maradona
С победой Аргентину! которая уже наконец просыпается. Не сравнивайте Месси на этом ЧМ и прошлом. Это уже совсем другой Месси для сборной Аргентины. Теперь он намного взрослее, теперь он настоящий капитан, который чувствует всю ответственность за сборную. Вполне возможно что его тогда и смущал Сам на тренерской бровке, это так же имело место быть. С прошедшим, Лео)