Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 июня 2014, 08:15
6414
12

Финальный аккорд Англии громким не вышел

Англичане покидают ЧМ, так и не познав радости победы

| Обновлено 25 июня 2014, 08:15
6414
12
Финальный аккорд Англии громким не вышел
Getty Images

Последний матч на ЧМ-2014 Англия не проиграла, что, казалось бы, можно считать прогрессом по сравнению с двумя поражениями от Италии и Уругвая. Но вот так парадокс – именно эта игра оказалась самой убогой в исполнении команды «Трех львов» на турнире. В итоге, ничего подобного яркому прощанию с ЧМ испанцев у англичан не вышло. Бездарное выступление команды Роя Ходжсона завершилось блеклой ничьей с командой-открытием турнира сборной Коста-Рики.

По сравнению с победным матчем против Италии, наставник костариканцев Луис Пинто сделал в стартовом составе своей команды две замены – Бренес и Миллер заменили Боланьоса и Уману. Рой Ходжсон перетасовал свой состав гораздо активнее – по сравнению с поединком против Уругвая сегодня в стартовом составе англичан мы увидели сразу 9 замен. Фостер, Джонс, Смоллинг, Шоу, Лэмпард, Уилшир, Милнер и Баркли, очевидно, обязаны своему появлению со старта отсутствию турнирной заинтересованности в данном поединке со стороны своей команды.

Первый момент в матче наступил уже на 2-й минуте – Жоэль Кэмпбелл после «обрезки» Кэхилла здорово пробил по воротам англичан. Мяч, задев защитника, едва не влетел в дальний угол ворота Фостера, но удача улыбнулась европейцам. Спустя 10 минут Старридж ответил от лица английской стороны – мяч также юркнул совсем рядом со штангой.

Вообще, Коста-Рика выглядела в эти минуты гораздо уверенней, чем англичане. На 23-й минуте Борхес мог открыть счет, но после его удара и отчаянной попытки Фостера спасти свою команду от неминуемого гола, мяч попал в перекладину. Очередной ответ Англии создал все тот же Старридж, после удара которого с линии вратарской на 35-й минуте встречи мяч пошел над перекладиной. 

Остаток первого тайма ничем зрелищным не запомнился.

Вторую 45-минутку активнее начали уже европейцы. Коста-Рика, как показалось, намерено отдала инициативу, решив поберечь силы перед матчем 1/8 финала ЧМ, место в котором команда Пинто забронировала себе еще в прошлом туре. Однако, несмотря на преимущество англичан, до серьезных угроз воротам Наваса дело не доходило. Лишь на 65-й минуте неугомонный Старридж, сыграв в стенку с Уилширом, опасно пробил по воротам костариканцев, но точность опять подвела английского нападающего.

Выход на поле опытных звезд – Джеррарда и чуть позже Руни – добавил остроты действиям англичан.

Часы на табло «тикали» завершающие минуты матча и Рой Ходжсон вполне предсказуемо бросил в бой свои главные силы в надежде увезти из Бразилии хотя бы одну победу на турнире. Однако, ставка Ходжсона, как это с ним в последнее время часто бывает, не сыграла – Руни угрожал воротам Коста-Рики лишь однажды, но Навас после его удара на 20-й минуте матча перевел мяч на угловой, и финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью – ничего другого команды в этот раз не наиграли. 

Коста-Рика - Англия - 0:0

Коста-Рика: Кейлор Навас, Джанкарло Гонсалес, Жуниор Диас, Кристиан Гамбоа, Оскар Дуарте, Рой Миллер, Ельцин Техеда, Рэндалл Бренес, (Кристиан Боланьос, '59), Сельсо Борхес, (Майкл Баррантес, '78), Брайан Руис, Жоэль Кэмпбелл, (Маркос Уренья, '65)
Англия: Бен Фостер, Гари Кэхилл, Крис Смоллинг, Люк Шоу, Фил Джонс, Адам Лаллана, (Рахим Стерлинг, '62), Росс Бэркли, Джек Уилшер, (Стивен Джеррард, '73), Фрэнк Лэмпард, Дэниел Старридж, Джеймс Милнер, (Уэйн Руни, '76)
Джанкарло Гонсалес, 60. - Росс Бэркли, 53. Адам Лаллана, 57.



КОСТА-РИКА – АНГЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
И вот спрашивается, зачем в последней игре с Англами Фоменко выбрал такую осторожную тактику?
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
reaktor1979
А я все вспоминаю концовку матча в Киеве
Как можно было удерживать ничью в матче за первое место с мертвой (на тот момент) Англией?
Она и сейчас мертвая, но тогда пол основы не играло.
hammurapi77
все закономерно как я и говорил.... риканцам особо не нужна была победа, а англичане просто не могли победить....желаю риканцам успешной игры в дальнейшем.....ну а англичанам нужно создавать новую команду....слишком задержались на старичках
Космонавт ДК
Да уж..,заметил,однако тенденцию: чем меньше в команде негров-тем хуже команда играет..
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитро Петренко
Вот нафига они туда выходили? Позорники! Лучше бы Украина играла!