Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 июня 2014, 18:52
6126
7

Группа D. Коста-Рика - Англия. Анонс

Уйти по-английски или все же хлопнуть дверью?

| Обновлено 24 июня 2014, 18:52
6126
7
Группа D. Коста-Рика - Англия. Анонс

Совсем недавно мы наблюдали за тем, как ярко прощалась с ЧМ сложившая чемпионские полномочия Испания, и вот настала пора англичанам говорить «Гудбай» бразильским полям и возвращаться на Туманный Альбион. Но впереди у бесславно проигравшей два первых поединка сборной Англии последний матч – поединок с сенсационным лидером группы сборной Коста-Рики. Вот и посмотрим, как покинет турнир команда Роя Ходжсона – громко хлопнув дверью, как те же испанцы, или совсем незаметно, что больше соответствует известному фразеологизму, но, надеемся, не духу команды «Трех львов».

Коста-Рика уже обеспечила себе выход в 1/8 финала и вряд ли будет ложиться костьми в, по сути, ничего не решающем матче с англичанами. Да, теоретически (и наставник костариканцев Хорхе Луис Пинто об этом заявляет) Коста-Рика может постараться обеспечить себе первое место в группе – для этого «лос тикос» достаточно сыграть с Англией вничью (при ничьей Уругвая с Италией в параллельном матче Коста-Рика окажется первой даже в случае поражения британцам). С другой стороны – посмотрим на календарь матчей. Победители группы D в 1/8 встретятся с выходцами из группы C – Колумбией и, скорее всего, Кот-д'Ивуаром. Да, колумбийцы на ЧМ смотрятся пока неплохо (не стоит, впрочем, забывать об их не самой сильной группе), но явно не тянут на роль того соперника, встречи с которым нужно всячески избегать. Так что даже если Коста-Рика выйдет из своей группы со второго места и попадет на ту же Колумбию вместо условного Кот-д'Ивуара, трагедией для костариканцев это уж никак не станет (во всяком случае, до матча – а там, кто знает).

В виду того, что для Коста-Рики матч с Англией не будет иметь большое турнирное значение, задаемся вопросом: предоставит ли Пинто отдых своим главным исполнителям (например, капитану Брайану Руису) или рискнет ими в малозначащем поединке? Остается лишь гадать.

Что ж до главного тренера англичан Роя Ходжсона, то и ему стоит задуматься над тем, не предоставить ли отличный шанс проявить себя молодым игрокам своей команды в прощальном поединке на турнире. Баркли и Лаллана – главные фавориты на роль подобных футболистов, в таком случае.

Хорхе Луис Пинто, главный тренер сборной Коста-Рики:

«У нас впереди сложная игра. У Англии молодая быстрая команда. Нам нужно сыграть агрессивно, потому что англичане постараются, во что бы то ни стало, защитить свою честь. У них в атаке действует много отличных игроков. В обоих матча – с Италией и Уругваем - они создали много моментов, но удача была не на их стороне. Сборная Англии хорошо изучила нашу манеру игры, но мы хотим занять первое место в группе, ведь, несмотря на то, что на этом чемпионате мира мы уже добились многого, мы хотим получить больше».

Рой Ходжсон, главный тренер сборной Англии:



«К игре с Коста-Рикой мы готовимся очень серьезно и воспринимаем этот матч соответствующе. Мы должны добыть победу для самих себя и наших болельщиков. Это, если хотите, наш шанс доказать, что мы можем быть конкурентоспособны. Кроме того, это отличная возможность для многих игроков проявить себя. В первом матче с Италией мы играли хорошо и уж ничью то заслужили. То же самое можно сказать и про игру с Уругваем. Эти поединка продемонстрировали в игре нашей команды и положительные стороны».

Ориентировочные составы:

Коста-Рика: Навас - Даурте, Гонсалес, Уманья – Гамбоа, Диас – Боргес, Техеда – Руис, Боланьос – Кэмпбелл.  
Англия: Харт – Г. Джонсон, Кэхилл, Ягиелка, Бейнс – Джеррард, Хендерсон – Баркли, Руни, Лаллана – Старридж.

Котировки букмекеров:
Bwin: 4,10 – 3,75 – 1,01

24 июня, вторник

Коста-Рика – Англия

Белу-Оризонти. Стадион «Минейран». 19:00

ТВ-трансляция на канале «Первый национальный» 

КОСТА-РИКА – АНГЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Джамель Хаймуди (Алжир)

 Прогноз Sport.ua – 1:2

Sport.ua

Опрос

Голосов 51
С каким счетом завершится матч Коста-Рика - Англия?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

3 голоса 5.88 %

1:2

11 голосов 21.57 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

7 голосов 13.73 %

0:1

3 голоса 5.88 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 1.96 %

2:1

7 голосов 13.73 %

1:1

14 голосов 27.45 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

3 голоса 5.88 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

2 голоса 3.92 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
все идет по плану, риканцы явно берегут силы, а англичане пытаются что то сделать
hammurapi77
мне кажется риканцы не будут силы слишком тратить, они и так перепрыгнули себя, а дальше все равно с кем биться и кажется даже легче им будет биться с другими командами следующей группы, которые явно уступают этой группе
hammurapi77
матч загадка, хотя скорее всего Англия будет биться за свою честь как испанцы
ilyazevs [UA]
Господи, о какой 1/16 финала пишется в анонсе? Прежде чем писать анонсы почитайте хотя бы , что на ЧМ из групп выходит 16 команд в 1/8 финала. И согласен с
arkturius в анонсах ничего не пишется про расклады на игру. Такие анонсы и я могу написать,даже может и лучше)))
arkturius
Снова ужастный анализ и анатилика раскладов матча, капец
Вся аналитики свелать, к тому, что в начале написали, что коста-рике чтобы обеспечить себе первое место надо сыграть в ничью с англией, не информативно!
А расклад такой: коста-рика с большой вероятностью выйдет с первого места в группе даже в случае проигрыша англии, так как у них разница мячей +3, а у италии 0, а у уругвая -1, выходит, что коста-рика потеряет первое место, только если италия выиграет с разницей в пару мячей а коста-рика проиграет с разницей в пару мячей (с уругваем такой же расклад, только уругваю нужно еще больше забивать). Хотя такой расклад вполне вероятен, так как англия вполне может хлопнуть мало мотивированных костариканцев со счетом например 2:0 или 3:0. А итальянцы вполне могут обыграть уругвай например со счетом 2:0 или 3:1. Но учитывая, что коста-рика выходит или на колумбию или на котдивуар (скорее всего), то особо рвать когти она не будет.
Dnieper
0:2 поставил. Почему-то подавляющее большинство уверенно как минимум не в проиграше Косториканцев. А я думаю их на третий матч не хватит, та и серьезней к ним уже отнесутся, до этого недооценивали. А англичане будут играть на победу для престижа. Так что Англия сегодня победит!