Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 23 июня 2014, 22:55
7195
8

ЧМ-2014: Нидерланды дожали Чили

В матче за первое место в группе чилийцы ничего не смогли противопоставить оранжевой сборной

| Обновлено 23 июня 2014, 22:55
7195
8
ЧМ-2014: Нидерланды дожали Чили
Getty Images

Сборные Нидерландов и Чили разыграли первое место в группе в очной дуэли. Кто мы мог подумать об этом до старта группового турнира? Максимум, была бы борьба за второе.

Игра прошла в ожидаемом ключе и неспешном темпе. Никто не хотел рисковать и получать лишние карточки или повреждение. Сразу же стало ясно, что Нидерланды не собираются никому отдавать первое место и докажут свое преимущество при первой же возможности, даже несмотря на отсутствие ван Перси.

Начало матча, если можно так сказать, осталось за чилийцами. Но тут больше преимущество было не в моментах, а во владении мячом. Шутка ли, к середине тайма 74% в пользу Чили!

Если честно, то в первом тайме даже и вспомнить нечего. Американцы мяч больше контролировали, голландцы – больше били, но мимо. Не редко трибуны переходили на откровенный свист, ни одна из команд по ходу игры не заслужила аплодисментов.

Лишь после перерыва игра пошла более-менее активно, команды забегали, понимая, что с Бразилией, которая по умолчанию должна выигрывать группа А, встречаться никто не хочет. Луи ван Галь сходу начал делать замены, которые тут же принесли плоды. Когда выходил на поле Лерой Фер, думается, 4/5 телезрителей задались вопросом «А кто это?». Уже через минуту после выхода хавбек «Норвича» заставил полезть в Вики и поискать информацию о нем. А все потому, что Фер открыл счет в матче, подключившись на подачу Янамаата с фланга.

Мемфис Депай, вышедший вместо Ленса, который был как активен, так и бесполезен в этом матче, на 93-й минуте установил окончательный счет – Роббен по флангу умчал в контратаку, добежал аж до лицевой и прострелил вдоль ворот, Депай на дальнем углу вратарской мяч переправил в сетку. Вот так две замены решили исход поединка. Чили теперь остается либо болеть за Камерун в матче с Бразилией, либо готовиться ко встрече с главными фаворитами Мундиаля.

Sport.ua

Нидерланды - Чили - 2:0 (0:0)

Голы: 
Лерой Фер, 77, Мемфис Депай, 90+2.

Нидерланды: Яспер Силлессен, Далей Блинд, Дэрил Янмаат, Рон Влаар, Стефан де Врей, Дирк Кёйт (Теренс Конголо, '89), Жоржиньо Вейналдум, Уэсли Снейдер (Лерой Фер, '75), Найджел Де Йонг, Арьен Роббен, Джермейн Ленс (Мемфис Депай, '69)​.

Чили: Клаудио Браво, Гари Медель, Гонсало Хара, Маурисио Исла, Эухенио Мена, Фелипе Гутьеррес (Жан Босежур, '46), Марсело Диас, Франциско Сильва (Хорхе Вальдивия, '70), Чарлес Арангис, Алексис Санчес, Эдуардо Варгас (Маурицио Пинилья, '81).

Предупрежден: Франциско Сильва (25).

Удары (в створ): 10 (5) - 6 (1).
Угловые: 2 - 7.
Офсайды: 0 - 2.

НИДЕРЛАНДЫ - ЧИЛИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

События матча

90’ +2
ГОЛ из 28-го сектора забил Мемфис Депай(Нидерланды). Убежал вместе с Роббеном в контратаку, после паса слева в касание замкнув прострел партнера с линии вратарской!
77’
ГОЛ из 28-го сектора забил Лерой Фер(Нидерланды). Янамаат навесил справа - Фер выпрыгнул и головой вколотил мяч под ближнюю штангу!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rovenko
Не можу сказати, що бразильці - фаворити. Їх гра абсолютно не вразила. Мені набагато більше подобаються німці, голандці, французи. Одразу видно - люди приїхали показувати результат.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
похоже команда фаворит на чемпионство....
D1maS2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrjke
Нидерланды просто звери !интересно уже посмотреть МЮ с Луи в новом сезоне !
pol-55
Главная задача в группе выполнена,*малой кровью*-отработан защ.вариант.(токо 65мин.створ ворот)
Гострые чилийцы,как малые дети вечно *обижаются*.
Полный контроль игры,и отличный финиш 2го тайма.
На жаль Ленс *ложка дегтя в бочке с медом.
Ухх я опять очень и очень доволен игрой ГОЛландии.
Sandro_Dybinio_FCSD
Команда Чили молодцы,радуют своей игрой на этом чемпионате )