Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5789
3

Группа C. Греция – Кот-д'Ивуар. Анонс

На Колумбию надеемся, но куем свое счастье сами

Группа C. Греция – Кот-д'Ивуар. Анонс
Фото GettyImages

Перед заключительным матчем в группе турнирные задачи сборных Греции и Кот-д'Ивуара предельно ясны, и они, конечно же, просчитаны тренерскими штабами каждой из команд. И все же стоит на них взглянуть подробно.

Итак, прежде всего отметим, что на тренерских скамейках обеих сборных нужно будет садить по одному человеку, который непрерывно будет следить за событиями параллельного матча между сборными Японии и Колумбии. Тут и у греков, и у ивуарийцев есть общий интерес – для них очень бы хотелось, чтобы колумбийцы там забили один-два мяча, чтобы вывести из числа конкурентов японскую команду, и уже непосредственно на поле в Форталезе решать свои задачи. В таком случае сборную Кот-д'Ивуара будет устаивать ничья, и, исходя из этого, можно будет вести игру. Грекам, в свою очередь, крайне важно будет достичь перевеса в один мяч, а как умеют подопечные португальца Фернандо Сантуша играть на удержание счета, всем хорошо известно. Однако тут есть одна проблема – готова ли сборная Колумбии форсировать события, если она находится в очень комфортном положении, а первого места может лишиться, только в случае своего поражения и очень крупной победы Кот-д'Ивуара?

Если же в матче колумбийцев и японцев быстрой определенности не будет, то для сборных Греции и Кот-д'Ивуара на первое место выходит фактор забитого гола – крайне важно для соперников будет повести в счете. У греков пока с голами очень большие проблемы – после двух туров только три команды из 32-х так и не смогли поразить ворота своих соперников, и сборная Греции в их числе, наряду с Камеруном и Ираном. Не только слабая реализация, но и низкая функциональная готовность в двух сыгранных матчах дала возможность футбольным экспертам записать сборную Греции в число самых слабых на Мундиале. Все это так, но победа греков 10 лет на чемпионате Европы в Португалии стала классикой алогичности футбола. Как же тогда всем запомнилась команда Отто Рехагеля, что мы до сих пор рассматриваем игры греческой сборной через призму того фееричного успеха.





Сборная Кот-д'Ивуара смогла трижды отличиться забитыми мячами, и что необычно для этой команды, что среди их авторов нет иконы ивуарийского футбола Дидье Дрогба. Парадоксально, но ход первых двух матчей африканцев на Мундиале кардинальным образом менялся как раз с его выходом на поле. В игре против сборной Японии не прошло и пяти минут после выхода Дрогба, как ситуация для ивуарийцев с 0:1 трансформировалась в 2:1. Правда, Дидье в голевых комбинациях участия не принял. А вот в матче против Колумбии прошло всего три минуты с момента появления Дрогба на поле, как его команда пропустила первый гол, причем и сам Дидье не доработал в борьбе за верховой мяч. Ну, а вскоре сборная Колумбии забила и второй гол, который, несмотря на все старания африканцев, отыграть не удалось.





К слову, видимо, Сабри Лямуши, главный тренер сборной Кот-д'Ивуара, хорошо владеет реальной информацией о состоянии футболистов, выпуская Дрогба всего лишь на 30 минут. К сожалению, Дидье сейчас реально значительно далек от себя самого, того, которого мы помним по его выступлениям за «Челси».

Как бы там ни было, у сборных Греции и Кот-д'Ивуара в предстоящем матче есть все шансы переписать свою историю – выход в плей-офф еще ни разу не покорялся обеим сборным за два их предыдущих участия в чемпионатах мира.

До Бразилии соперники между собой никогда не играли, а работать на этом матче получил назначение эквадорский арбитр Карлос Вера, причем накануне своего Дня рождения – 25 июня ему исполнится 38 лет. На Мундиале для Веры это вторая игра – ранее он успешно отработал на матче группы F Иран – Нигерия, который с точки зрения судейства был не самым сложным, и, как мы помним, пока фигурирует на чемпионате как самый скучный.





Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Олебас, Манятис, Фетфацидис, Циолис, Самарас, Коне, Митроглу

Кот-д'Ивуар: Барри, Акпа-Акпро, Бока, Аурье, Бамба, Бони, Тиоте, Яя Туре, Серей Ди, Жервиньо, Калу

Дисквалификации: Константинос Кацуранис (Греция) – Дидье Зокора (Кот-д'Ивуар)

Котировки букмекеров:
Bwin: 3,50 – 3,50 – 2,00
Betfair: 3,85 – 3,60 – 2,12

24 июня, вторник
Греция – Кот-д'Ивуар
Форталеза. Стадион «Кастелан». 23.00
ТВ-трансляция на канале «Украина» 
 Арбитр: Карлос Вера (Эквадор)
 Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Опрос

Голосов 53
С каким счетом завершится матч Греция – Кот-д'Ивуар?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

16 голосов 30.19 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

11 голосов 20.75 %

0:1

7 голосов 13.21 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 1.89 %

2:1

4 голоса 7.55 %

1:1

5 голосов 9.43 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 1.89 %

1:0

6 голосов 11.32 %

0:0

2 голоса 3.77 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arkturius
И этот анонс очень не информативен, нет раскладов!
Итак: котдивуар в принципе устраивает и ничья (если не брать в расчет, что япония победит колумбию больше чем в 2 мяча), на первое место в группе коты уже не выберутся, но это им и не надо, так как второе место попадает в плейофф на коста-рику
Грекам нужна только победа с любым счетом и надеяться, что япония не победит не мотивированную колумбию.