Команды выдали результативный матч, но рекорд не побили

7504
21
Getty Images

Вряд ли до начала матча кто-то мог предположить, что игра выдастся довольно результативной. Хотя нынешний чемпионат мира приучил нас к обилию голов в каждом матче.

Южная Корея и Алжир вместе Россией ведут борьбу за вторую путевку в плей-офф от группы Н, поэтому потеря очков любой из команд усложняла бы выход в 1/8 финала.

Начало матча не предрекало голевой феерии, напротив, все было ожидаемо – активное начало одной из команд, в нашем случае Алжира, потом перевод игры в центр поля и игра на контратаках. Африканцы провели на старте несколько хороших атак, завершив их ударами – кто в створ (Слимани), кто мимо (Фежули), к 15-й минуте стартовый натиск стих, мяч больше держался в центре поля, нежели у ворот.

Расшевелить это «сонное царство» удалось алжирцам, которые в течение двух минут дважды поразили ворота соперника. Сначала Ислам Слимани выиграл борьбу на линии штрафной площадки у двух защитников и протолкнул сферу в ворота; а затем грубо ошибся голкипер корейцев Сон Рен, который неуверенно сыграл на выходе после подачи углового, и позволил Рафику Аллишу головой нанести результативный удар.

После голевого всплеска игра вернулась в свое обычное русло, в центр поля, но ненадолго, уже через десять минут вратарь азиатов доставал третий мяч из сетки ворот, отличился Джабу.

Сразу после перерыва корейцам удалось сквитать один мяч усилиями Сон Хон Мина, но Браими окончательно убил интригу в середине второго тайма. Ку Чжа Сол забил еще один гол Кореи и уже пошли разговоры о возможном новом рекорде результативности чемпионата, но больше голов зрители не увидели.

Если подытожить, то матч вышел из разряда «что ел, что радио слушал». Шесть мячей команды забили, а вспомнить и нечего. Бразилия – Мексика со своими 0:0 куда интересней была, так что не в голах счастье.

Sport.ua

Южная Корея - Алжир - 2:4
Голы:
Сон Хон Мин, 50, Ку Чжа Чол, 72 - Ислам Слимани, 26, Рафик Аллиш, 28, Абдельмумен Джабу, 38, Ясин Браими, 62

Южная Корея: Чон Сон Рен, Ким Ён Гвон, Ли Юн, Хон Ён Хо, Юн Сок Ён, Ан Гук Ен, (Джи Донг Вон, '78), Ки Сон Ен, Сон Хон Мин, Пак Чу Юн, (Ким Шин Ук, '57), Ку Чжа Чол, Ли Чун Юн, (Ли Кын Хо, '64)
Алжир: Раис М'Боли, Джамель Месба, Карл Меджани, Маджид Бугерра, Рафик Аллиш, Эсса Манди, Ясин Браими, (Мехди Лачен, '77), Набиль Бенталеб, Ислам Слимани, Абдельмумен Джабу, (Набиль Жилас, '73), Софьен Фежули

Предупреждения: Ли Юн, 54. Ан Гук Ен, 69. - Маджид Бугерра, 67.

72’
ГОООООООООООООООООООЛ ! Гол из 28-го сектора забил Ку Чжа Чол(Южная Корея). Удар Сон Хон Мина с линии вратарской заблокировали защитники, но мяч отскочил в 46-й сектор к Ли Кын Хо, который прострелил, и Чжа Чол отправил мяч в сетку.
62’
ГОООООООООООООООООЛ ! Гол из 35-го сектора забил Ясин Браими(Алжир). Обыгравшись с Фежули, Браими ворвался в штрафную и точно пробил под Сон Реном.
50’
ГООООООООООООООООЛ ! Гол из 37-го сектора забил Сон Хон Мин(Южная Корея).
38’
ГОООООООООООООООООООЛ ! После навеса в штрафную корейские защитники неудачно выбили мяч, Слимани подхватил "сферу", сделал короткую передачу на Абдельмумена Джабу(Алжир) и тот из 38-го сектора низом точно пробил в правый от себя угол.
28’
ГООООООООООООООООЛ ! После навеса с углового сыгравший на опережение Рафик Аллиш(Алжир) из 37-го сектора нанес точный удар. Неуверенно сыграл Сон Рен, который ошибся на выходе.
26’
ГОООООООООООООЛ ! Меджани запустил мяч на ход Исламу Слимани(Алжир), который оставил с носом двух защитников и из 37-го сектора протолкнул "сферу" мимо Сон Рена.