Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 июня 2014, 09:25
14598
3

Группа B. Австралия – Испания. Анонс

Австралийская неудача испанской неудаче рознь

| Обновлено 23 июня 2014, 09:25
14598
3
Группа B. Австралия – Испания. Анонс
Фото GettyImages

С очень большой степенью вероятности можно утверждать, что пару недель назад матч третьего тура в группе B между сборными Австралии и Испании подавляющим большинством специалистов и любителей футбола рассматривался как тот, который не будет иметь существенного турнирного значения. Так оно в итоге оказалось, однако совершенно не в том ракурсе, в котором это предполагалось. Мало у кого было сомнений, что чемпионы мира 2010 года к третьему туру забронируют себе право сыграть в плей-офф, в то время как представители Зеленого континента эту возможность утратят. Если австралийцы, несмотря на всю свою неуступчивость, таки два матча проиграли, то Испания, конечно же, шокировала всё мировое футбольное сообщество.

Когда стали результаты жеребьевки группового этапа бразильского Мундиаля, не будем лукавить, сборной Австралии можно было выражать соболезнования. Чтобы выйти из такой группы, нужно было прыгнуть так высоко и далеко, как это делает животное – национальная гордость представителей Зеленого континента, речь о кенгуру. Признаем, никаких предпосылок к тому, что подопечные Ангелоса Постекоглу к этому готовы, не было и быть не могло.



Лишь отдельные австралийские уникумы, типа Харри Кьюэлла, пробиваются в европейские топ-клубы, но этого недостаточно, чтобы австралийская сборная громко заявила о себе, показав результат, на мировом уровне. О чем говорить, если в Бразилии самое яркое впечатление о себе оставил Тим Кэхилл, лучшие годы которого уже позади, и который своими классными голами вряд ли повлиял на свою трансферную стоимость. Но если абстрагироваться от результата, то можно констатировать, что Австралия выступила абсолютно в свою силу – лавров не снискала, но и честь и достоинство свое на полях Бразилии не уронила. С тем, нет сомнений, «Соккеруз» выйдут и на заключительный матч, и их «прощальная гастроль» не разочарует поклонников соккера на австралийском континенте, каким бы ни был итоговый счет на табло.

Этот самый счет на табло никак не снизит степень разочарования, которая, как известно, прямо пропорциональна степени ожидания, всей Испании от итогов выступления национальной команды на чемпионате мира. Однако отдадим должное испанской прессе, первоначальный поток критики которой быстро сошел на нет, и в дальнейшем превалировать стали слова благодарности великолепному поколению футболистов за те яркие победы, которые они подарили стране на двух последних чемпионатах Европы и чемпионате мира в ЮАР. Более того, звучат и мнения, что нужно дать Висенте Дель Боске возможность продолжить работать в сборной. Не преклонить колени перед победами сборной Испании невозможно, ведь таких достижений тьма-тьмущая сборных сколько бы ни мечтала, никогда не добьется. А то, сколь исправно и продуктивно работает испанский детско-юношеский конвейер по подготовке высококвалифицированных футболистов, не оставляет сомнений, что новые выдающиеся победы у сборной Испании обязательно будут.





Что же до предстоящего матча, конечно же, профессионализм испанцев не позволит им подойти к игре со сборной Австралии спустя рукава, хотя нельзя исключать, что Дель Боске пойдет на радикальные изменения состава, и многие футболисты, которые играли против Нидерландов и Чили, на поле стадиона «Арена Байшада», что в Куритибе, не выйдут. Наверное, такое решение тренера было бы в данной ситуации справедливым, как по отношению к тем футболистам, кто считался основными, так и к запасным.

Во взаимоотношениях сборных Австралии и Испании имеем тот редкий случай, когда до предстоящего матча команды никогда ранее не пересекались – ни в официальных турнирах, ни в товарищеских матчах. Тем, наверное, им интереснее будет сыграть друг против друга. А сама игра пройдет под пристальным оком арбитра из Бахрейна Навафа Шукраллы, которая для 37-милетнего рефери будет первой на столь высоком уровне. Категорию ФИФА Наваф Шукралла имеет с 2007 года, и ранее работал на Кубках мира U-20 и U-17, а также на азиатских континентальных турнирах самого высокого уровня, как клубных, так и национальных сборных.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

Австралия: Райан, Дэвидсон, Спиранович, Макгоуан, Уилкинсон, Единак, Брешиано, Маккей, Оар, Таггарт, Леки

Испания: Рейна, Касорла, Сильва, Пике, Аспиликуэта, Хави, Коке, Педро, Хави Мартинес, Мата, Торрес

Дисквалификация: Кэхилл (Австралия)

Котировки букмекеров:
Bwin: 6,25 – 5,00 – 1,40
Betfair: 9,20 – 5,20 – 1,42

23 июня, понедельник
Австралия  Испания
Куритиба. Стадион «Арена Байшада». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Украина» 
АВСТРАЛИЯ – ИСПАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Наваф Шукралла (Бахрейн)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 28
С каким счетом завершится матч Австралия - Испания?

Другой вариант

1 голос 3.57 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

4 голоса 14.29 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

5 голосов 17.86 %

0:2

3 голоса 10.71 %

0:1

2 голоса 7.14 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

4 голоса 14.29 %

1:1

7 голосов 25 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

1 голос 3.57 %

0:0

1 голос 3.57 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iniesta73
Утешительные заезды((
Виктор II
Товарняк