Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 июня 2014, 18:19
13692
26

Гана сенсационно отбирает очки у Германии

По ходу матча немцам приходилось отыгрываться

| Обновлено 22 июня 2014, 18:19
13692
26
Гана сенсационно отбирает очки у Германии

Андердоги чемпионата мира продолжают радовать любителей сенсаций своей смелостью, что бразильские города берет. Сегодня Иран уже едва не породил сенсацию, минимально уступив грозной Аргентине лишь в дополнительное время, а спустя несколько часов сказала свое, как оказалось, веское слово и Гана, которой противостоял едва ли не главный фаворит турнира – сборная Германии, разгромившая в первом матче чемпионата португальцев 4:0.

Немецкий состав ничем не отличался от своего аналога первого матча – Хуммельс сумел восстановиться и вышел в старте. Гана, проигравшая предыдущий поединок США (1:2), напротив – свой состав немного перекроила: как мы и ожидали в анонсе, место в стартовом составе получил Кевин – Принс Боатенг, Дауда занял место в воротах, а Аффуль заменил Опаре.

«Черные звезды» начали поединок неожиданно активно. Именно они создали первый момент – уже на 7-й минуте Гьан опасно пробивал по воротам Нойера. Спустя несколько минут Атсу продолжает почин Гьяна, но с его ударом справляется вратарь Бундестима.

Немцы владели территориальным преимуществом, больше владели мячом, но, в целом, выглядели очень блекло. Хедира и Гетце записали в свой актив удары по воротам Ганы, но острее все же выглядел удар Мунтари на 33-й минуте. Первый тайм завершился и его пассивность не являлась залогом интереснейшей второй 45-минутки.

Кто бы мог предположить, что второй тайм станет полной противоположностью своего первого собрата и подарит зрителями увлекательнейшее действо!

Уже на 51-й минуте Бундестим выходит вперед. Марио Гетце коленом переправляет мяч в ворота африканцев после подачи Мюллера и кажется, что интрига в матче убита. Но у «черных звезд» на этот счет было иное мнение. Аффуль навешивает с правого фланга и, выпрыгнув выше всех, Айю  наносит результативный удар по воротам Нойера – 1:1!

Подвиг ли это, уступая немцам в счете, не сдаться, и сравнять счет? Безусловно! Но Гана пошла дальше!

Спустя менее, чем десять минут Гьян выводит свою команду вперед! Классический гол атлетичного мощного и эффективного Асамоа!

Неужели нас ждет проигрыш Германии и очередное громкое фиаско европейской сборной на ЧМ-2014?

Нет, у Германии есть козырь. И это сам господин Мирослав Клозе, нестареющий ветеран, который восстановил статус-кво на 71-й минуте, сравнявшись с бразильцем Роналдо по количеству забитых на чемпионатах мира голов (15). Таким образом, Миро опередил «бомбардира нации» Герда Мюллера, в активе которого было 14 результативных ударов на ЧМ и в данный момент делит с Ронадо первое место. Сумеет ли Клозе обойти бразильца и стать лучшим голеадором чемпионатов мира? Прости за субъективизм, очень хочется верить. Настоящая футбольная икона, живой памятник трудолюбию.

Ближе к концу матча Германия совсем поджала соперника. Впрочем, Гана достаточно опасно контратаковала, выявив серьезные проблемы немецкой обороны. Как результат, финальный свисток зафиксировал ничейный счет 2:2. Гана заносит в своей актив достойнейший матч (а значит, и новых симпатиков по всему миру), а Германия возвращается с небес на грешную землю после эйфории стартового поединка с Португалией – тоже полезно, знаете ли.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Германия» - «Гана» - 2:2
Марио Гётце, 51, Мирослав Клозе, 71 - Андре Айю, 54, Асамоа Гьян, 63
«Германия»: Мануэль Нойер, Бенедикт Хеведес, Матс Хуммельс, Пер Мертезакер, Джером Боатенг, (Шкодран Мустафи, '46), Сами Хедира, (Бастиан Швайнштайгер, '69), Месут Озил, Тони Крооc, Филипп Лам, Марио Гётце, (Мирослав Клозе, '69), Томас Мюллер
«Гана»: Фатау Дауда, Джон Бойе, Джонатан Менса, Харрисон Аффуль, Андре Айю, Квадво Асамоа, Кристиан Атсу, (Мубарак Вакасо, '72), Салли Мунтари, Мохаммед Рабиу, (Эммануэль Аджиеманг-Баду, '78), Асамоа Гьян, Кевин-Принц Боатенг, (Джордан Айю, '52)

Предупреждения: Мунтари, 94.

ГЕРМАНИЯ – ГАНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

71’
ГОЛ из 37-го сектора забил Мирослав Клозе(Германия). После подачи с угла поля головой пробил под штангу - что может быть проще?
63’
ГОЛ из 45-го сектора забил Асамоа Гьян(Гана). Получил пас от Мунтари, пробил под дальнюю штангу - казалось бы, что удивительного?
54’
ГОЛ из 36-го сектора забил Андре Айю(Гана). Аффуль навесил справа - мощный Айю выпрыгнул выше всех и головой пробил вратаря!
51’
ГОЛ из 37-го сектора забил Марио Гётце(Германия). Мюллер навесил - Гётце бил головой, но, к счастью, попал себе в колено! А уж от колена мяч попал в сетку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
"Бундесмашине" дала сбой!
hammurapi77
да какая сенсация..Гана показала отличный футбол, современный футбол как и Коста Рика.... компактный и скоростной и чтобы победить Гану нужно было выкладываться по полной, а Германия то ли не смогла то ли где то недооценила ганцев.... правда ганцы где то неважно сыграла в защите , особенно на своем правом фланге, где шли опасные прострелы
Lion
Кто делал нарезку видео голов, ни одного гола в реальном времени.
Игра отличная.
toli0808
Тайлер, 22.06.2014 00:01
Группа у Франции безавтобусная...
Footballboy
По поводу Клозе
Footballboy
Химия, скорее всего.
Андрей Тихонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Ничего сенсационного не вижу. Многие сборники Ганы играют в хороших клубах. Почему собравшись вместе они должны играть плохо?
Footballboy
Чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера
Поручик Ржевский
Прошу прощения: это 4-ый чемпионат Клозе.
Поручик Ржевский
Да, концовка была похожа на решающие раунды в боксе!
Гана - молодцы! Нет дрожи в коленках перед именитой командой.
Немцы не хотят форсировать форму, пока их всё устраивает.
Ну и повторение рекорда Клозе - это супер. Если в ближайших матчах установит рекорд, то он будет держаться очень долго! Всё-таки Мирослав держит отличную форму 5-ый!!! чемпионат подряд. Да только это - феноменально!
leokid
класс,это если португезы хлопнут сша то у всех четырёх команд сохраняются шансы на выход из группы
thegray
Отличный матч, спасибо камандам за игру.
WildStylez
Жесть, Иран сегодня чудом не обыграл Аргентину, Гана - Германию, Коста-Рика обыгрывает Уругвай и Италию, Чили - Испанию, Нидерланды - Испанию - 5:1....Ребят, мы не в параллельной вселенной? 0_о
toli0808
СПАСИБО Гана за ФУТБОЛ!!!!!!!!!!
Во втором тайме просто получал удовольствие от футбола!!!!!
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Киянин
Гана заслуживала и победы. может, владения мячом и меньше, зато острых моментов - больше. Симпатичная команда, особенно после прошлого ЧМ и игры с Уругваем запомнились с Суаресом на линии ворот и незабитым пенальти на последней добавленной 4 тайма.
Жаль будет, если вылетят. но теперь им португальцев надо обыгрывать и надеятся, что США и Португальцы разделят очки, либо же португальцы победят
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iniesta73
А по-игре не все так и сенсационно!
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил