Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 июня 2014, 09:43
15442
39

Месси убил иранскую сенсацию

Но с такой игрой Аргентине нужно что-то делать

| Обновлено 22 июня 2014, 09:43
15442
39
Месси убил иранскую сенсацию
Getty Images

Перед матчем основной интригой был состав Аргентины, даже большей, чем результат встречи. С боснийцами Сабелья, как известно, выпустил в старте пятерых защитников, на Иран вышел все же с четырьмя. В середину поля вернулся Гаго, а вместо Родригеса появился еще один центрфорвард Игуаин.

Хотя состав получился куда более атакующим, опасные моменты не сыпались на Иран из рога изобилия. В целом, за первый тайм их количество можно назвать умеренным. Первый шанс был как раз у Игуаина на 13-й минуте. Он получил пас от Гаго, но не пропихнул мяч сквозь вратаря в штрафной.

Второй опасный удар наносил Агуэро, после скидки Игуаина он неплохо пробил метров с 14-ти, но вратарь сборной Ирана отразил угрозу.

Все прочие моменты до самого перерыва Аргентина создавала не «с игры», а после стандартов. Наиболее опасно при этом было после навесов и ударов подключавшихся защитников. Сначала бывший спартаковец Рохо головой пробил с линии вратарской совсем рядом со штангой, но не с той стороны. Затем Гарай после навеса Месси со штрафного также головой послал мяч выше из вполне убойной позиции.



В промежутке Лионель Месси попробовал со штрафного забить самостоятельно, но пробил выше правой девятки. Достаточно выше, чтобы считать момент лишь потенциально опасным.

Под конец тайма иранцы, большую часть тайма оборонявшиеся глубоко и сосредоточенно, ответили рядом вылазок. Например, защитник Хоссейни после подачи углового пробил головой ничуть не менее опасно, чем Рохо и Гарай. Мяч тоже пошел мимо ворот.

Последний удар в тайме нанес Хаджсафи, с лету из-за штрафной и выше. Не то, чтобы опасно, но вполне можно сказать, что конец тайма остался за Ираном. Пусть и самый-самый конец. Хотя и счет 0:0 тоже означает, что тайм Ирану удался.

А после перерыва пошло еще веселее для Ирана, ну и зрителей тоже. Для начала Гучанеджад пробил головой после навеса справа – бил из центра штрафной, сделал это неплохо и Ромеро с трудом отбил мяч. Затем можно было вполне назначать пенальти за нарушение Сабалеты на Дежаге.



После этого аргентинцы провели редкую удачную атаку во втором тайме. Месси прошел по центру и пробил левой со средней дистанции, мяч прошел рядом со штангой. В общем, едва не повторил Лео свой гол Боснии, ну и много других своих голов.

С каждой минутой оборона Ирана выглядела все увереннее, а аргентинская атака наоборот. Опыт противостояния Месси и компании изменял иранскую команду к лучшему прямо на глазах. Аргентинцы же напротив не извлекали для себя ничего полезного из встречи с Ираном.

Вскоре защита сборной Сабельи стала заметно нервничать, понимая, чего будет стоить пропущенный по такой игре гол. Вот они уже панически выносят застрявший на линии вратарской мяч, а вот на угловой выбивается мяч после банального прострела. А после очередного навеса справа и вынести-то не удалось, Дежага переиграл соперника в воздухе и блестяще пробил под перекладину – Аргентину по-настоящему спас Ромеро.



Чем дальше, тем больше пахло сенсацией. У Аргентины совсем немногое получалось впереди. Месси пробил со штрафного недалеко от левой девятки, дальний удар Рохо нес уже какой-то отпечаток отчаяния. Кроме этого вспоминать и нечего. Зато Иран за 5 минут до конца едва не забил снова, Гучанеджад убежал один на один, из последних сил толково пробил левой в дальний угол, но Ромеро был тем человеком, который в этот день подчищал за защитниками все.

А в атаке тоже нашелся такой человек, должен был найтись. И понятно, кто это должен был быть. Лионель Месси на 90-й минуте встречи пробил своей волшебной левой из-за штрафной, аккуратно закрутив мяч от вратаря по недостижимой для него дуге. Сделал свое привычное дело и спас Аргентину от небольшого позорчика.



Но все же гол этот выглядит болеутоляющей таблеткой, а не тем лечебным средством, которое помогает побороть недуг. И успеет ли Аргентина вылечиться до матчей плей-офф – большой вопрос.

Аргентина – Иран 1:0 (0:0)
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Фернандес, Рохо, Гаго, Маскерано, Ди Мария (Биглия, 90), Месси, Игуаин (Паласио, 77), Агуэро (Лавесси, 77).
Иран: Хаджиги, Монтазери, Хоссейни, Садеги, Пулади, Некунам, Теймурян, Дежага (Джаанбахш, 85), Шоджаеи (Хейдари, 77), Хаджсафи (Реза Хаджиги, 88), Гучанеджад.
Гол: Месси, 90.
Предупреждения: Некунам (53), Шоджаеи (73).

Андрей КРИКУНОВ, Sport.ua

События матча

90’ +1
ГООООООООООООООООООООООЛ ! Лионель Месси(Аргентина) решил судьбу матча! Лео в 30-м секторе подработал себе мяч под удар и точно пробил в дальний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serg Barsa
Роналду много Израилю и Лихтейнштейнам назабивал
Irrlicht
современный футбол зависим от личностей гораздо меньше, чем даже 20 лет назад. Месси сам не может сделать игру команды, он может тащить её моментами. Но если команда не играет, то и ему ничего не светит. Или вон Роналду. 17 голов в ЛЧ, футбол потрясающего качества, всё да, но где он был в своей сборной, когда они две ничьи с Израелем играли и в итоге вышли с группы со второго места через валидольные стыковые?
radist_morze
вытащили аргентину
makas11
Аргентина - ни о чем."мееси сделал дело"Это как ? Он повидимому специально наблюдал за тем как иранцы трижды чуть не похоронили его сборную будь чуть поудачливее а затем воспользовавшись тем что иранцы не имея достаточного опыта не лоигрывали все эпизоды до последних секунд матча просто один раз ударил по воротам как это делают обычные футболисты забил?Знаете забивать по 5 мячей гренадами хетафам совсем не то нужно ждать от того кому давали золотые мячи...
hammurapi77
вообще иранцы в своем казане варятся и не знают что нужно играть до последней секунды.... а вообще игра была посредственной, хотя иранцы и старались....согласен со всеми что это из за того что Аргентина сыграла не сильно и разочаровала
hammurapi77
иранцы сами виноваты, не доиграли эпизод и дали пробить Месси, у которого получился отменный удар....иранцы уже подумывали о конце игры и расслабились явно, этого не прощают
STEELE1973
Аргентина показала никакую игру. Но на то он и Мессина чтобы удивлять
Footballboy
Месси за него.
Serg Barsa
Сосы на ЧМ нет,кто не в курсе
valeryta
Месси сделал дело, которого от него ждали. -Забил гол. Должна ж быть какая-то футбольная справедливость. Не может же стоять знак равенства между Ираном и Аргентиною. Иначе зачем наш "Металлист" кровь проливал, открывая дорожку на Мундиаль для Хосе Сосы.
Finegrip
что такого выдающегося показал этот любимый многими гном??? тянул на себя одеяло, не давал пасы партнерам в более выгодных позициях, отличный капитан еще и пасы не точные давал
Mikmir
Е.Б.Л.О - на табло... Видите...
Mikmir
Знаю, что не по теме - будем посмотреть как Неймара и Бразилию будут тянуть...
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Месси снова тянет. Снова сделал игру. И в одиночку вытянул страну из группы.
Соглашусь. Сборной у Аргентины нет. Это не сборная - это сброд.
Месси в одиночку ее не вытянет . Его итак кроют по трое. Дают мяч принять только у центрального круга. В это сбРОдной Аргентине ему даже в пас обыграться не с кем, чтобы хоть на пару секунд стряхнуть с себя опекунов. Приходится едва не опорника играть.
В первой же игре плейоф Аргентины выбьют.
WladWest
А шо вы хатели, Сосы ж не была.
denreina
Отскочили!Как они с такой игрой на ЧМ попали?Или тоже судьи в отборе "наследили"?
mkonrad
скучный матч.... Месси молодец но надо раньше забивать