Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 июня 2014, 21:48
20631
63

Коста-Рика выходит в плей-офф - Англия прощается с ЧМ

Дерзкая, наглая и не знающая авторитетов Коста-Рика не оставляет шансов команде Италии

| Обновлено 20 июня 2014, 21:48
20631
63
Коста-Рика выходит в плей-офф - Англия прощается с ЧМ
В отборе на чемпионат мира 2014 сборная Коста-Рики пропустила меньше всего голов в своей отборочной группе, заняв в ней второе место и пропустив вперед только команду США. Это команда, которая никогда не хватала звезд с небес, но всегда могла испортить настроение любому сопернику. Заранее записанная в аутсайдеры группы смерти во главе с Англией, Италией и Уругваем, команда Хорхе Пинто умудрилась перескакать грандов мирового футбола. А если мне кто-то скажет, что еще до старта чемпионата мира знал такого игрока, как Майкл Уманья или Кристиан Гамбоа, которые сегодня стерли с лица земли звездного Марио Балотелли, Антонио Кассано и Лоренцо Инсинье - тому я пожму руку.
 
Коста-Рика - это команда, которая обладает самым бедным составом по сравнению со всеми участниками чемпионата мира, команда, тренер которой никогда не работал с большими клубами и получает самую низкую зарплату среди всех коучей-участников Мундиаля. Это команда, которая проиграла фактически все товарищеские матчи до старта турнира с общим счетом 4-11 и всего трижды до этого выходившая в финалы мировых первенств из зоны КОНКАКАФ, где кроме США и Мексики, по сути, не с кем больше играть.

 
Накануне игры с итальянцами у некоторых ветеранов сборной Коста-Рики появилась ностальгия. В 1990-м году эта команда отправилась на Апеннины на чемпионат мира, также попав в очень непростую группу с Шотландией, Бразилией и Швецией. Каково было удивление очевидцев того форума, когда Коста-Рика финишировала в группе второй, уступив лишь бразильцам, и проиграв в плей-офф Чехословакии. Удивлены любители футбола и в этот раз, когда еще за тур до финиша группового этапа Коста-Рика вошла в ряд главных сенсаций турнира, наряду с Колумбией и Чили, которые проложили себе дорогу в плей-офф чемпионата.

 
Лукавил автор анонса этого матча, отдавая заблаговременно победу более именитому сопернику, который на правах фаворита начал матч более активно. После неточного выстрела костариканцев с углового, «скуадра адзурра» ответила двумя моментами Марио Балотелли. Сначала божественный пас Андреа Пирло вывел форварда «Милана» на свидание с Кейлором Навасом, но тот, перебросив мяч через голкипера, пробил мимо ворот, а чуть позже тот же Супер-Марио (ха-ха!) попал точно в Наваса, пробив с линии штрафной площадки.

 
Казалось, вот-вот итальянцы найдут ключ к воротам костариканцев, однако чем ближе время приближалось к перерыву, тем невзрачней выглядела игра подопечных Чезаре Пранделли. Еще в матче против англичан была видна некая усталость итальянцев после изнурительного сезона. Невольно вспоминается сухая статистика чемпионатов мира в Южной и Северной Америке, которые еще ни разу не удавалось выиграть европейской сборной. Хотя вряд ли этим можно объяснить полный провал европейских сборных (за исключением Голландии и Германии) на полях Бразилии.

 
Пропустить гол вернувшийся в рамку ворот после травмы Буффон мог еще раньше положенного. Единственный форвард Коста-Рики Жоэль Кэмбелл воспользовался ошибкой обороны, выбежал к воротам соперника с двумя защитниками и уже в штрафной был сбит Джорджио Кьеллини. Арбитр из Чили к такому повороту событий, видимо, не был готов и не осмелился поставить пенальти в ворота чемпионов мира 2006-го года. Но тут же небеса вернули долг североамериканцем. Подача с левого фланга и хавбек ПСВ Брайан Руис классно замкнул дальнюю штангу ворот, головой отправив мяч в рекордсмена чемпионатов мира Буффона.

 
Вторая половина игры стала полной капитуляцией сборной Италии и его наставника Пранделли, который как не пытался, но не смог изменить ход игры. Ни единого голевого момента не создала «скуадра адзурра» за последние 45 минут, фактически не сумев преодолеть первую защитную линию команды-соперника. Более того, тактическая подготовка костариканцев настолько удивила не только Пранделли, но и всех футболистов его команды, что те даже не знали, как себя вести на чужой половине поля, постоянно находясь в тени двух, а то и трех защитников Коста-Рики.

 
В последнем туре Италию устроит в матче с Уругваем даже ничья, если учитывать лучшую разницу забитых и пропущенных голов в матче с лидером группы. А вот команда Англии после сегодняшнего матча может паковать свои чемоданы и возвращаться на Туманный Альбион, где их ждет малоприятная пресса, отставка главного тренера и, возможно, смена поколений в главной команде страны.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


 
Италия - Коста-Рика - 0:1
Гол: Брайан Руис, 44.
Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Игнасио Абате, Маттео Дармиан, Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Клаудио Маркизио, (Алессио Черчи, '69), Тиаго Мотта, (Антонио Кассано, '46), Антонио Кандрева, (Лоренцо Инсинье, '57), Марио Балотелли.
Коста-Рика: Кейлор Навас, Джанкарло Гонсалес, Жуниор Диас, Кристиан Гамбоа, Майкл Уманья, Оскар Дуарте, Кристиан Боланьос, Сельсо Борхес, Ельцин Техеда, (Хосе Мигель Куберо, '66), Жоэль Кэмпбелл, (Маркос Уренья, '74), Брайан Руис, (Рэндалл Бренес, '80)
Предупреждения: Марио Балотелли, 68. - Хосе Мигель Куберо, 70.
 



Sport.ua

События матча

44’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Брайан Руис(Коста-Рика). После навеса с левого фланга Руис головой пробивает в ближнюю девятку ворот Буффона, мяч попадает в перекладину и опускается за линией ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fuckyoupeople
Уругвай шатанёт Италию и старуха европа домой!
Киянин
Админы, забаньте уже этого омского аналитика, достал уже.
dragao-juventino
І хто б перед початком ЧС міг подумати, що записний аутсайдер Коста-Ріка достроково вийде з цієї "групи смерті", а хтось з полічемпіонів ( Уругвай - бічемпіони світу, Італія - тетрачемпіони ) опиниться за бортом Мундіалю!
Footballboy
Дерзкая, наглая и не знающая авторитетов Коста-Рика не оставляет шансов команде Италии
---------------------------------------------------------------------
Это расплата за легионеризацию национального чемпионата, и Англия в той же ситуации.
yuriy_kent
Матч не смотрел. В который раз просмотрел состав сборной Коста-Рики. Кто все эти люди?
hammurapi77
да бросьте обсасывать гол 1966 года...это вообще то история...с таким успехом можем обсуждать божественную руку Марадоны и многое другое.... этот гол довольно сложно увидеть или неувидеть...глаза это не техника и миллиметры увидеть крайне сложно...вон судья за воротами в упор не увидел чистый гол Девича, а вы хотели чтобы Бахрамов увидел из далека
hammurapi77
анализа глубокого я тут не увидел , просто у многих игра красивых слов и не более....никто не сказал что у Коста Рики еще и высокое мастерство... дважды побеждать грандов уверенно невозможно....никто не сказал что команда легко выходила из жесткого прессинга самих итальянцев, а это трудно делать даже командам высочайшего уровня, а риканцы смогли
hammurapi77
я смотрю что большинство не верит что Коста Рика команда очень высокого уровня и думают что выигрывала случайно...это только подтверждение что многие очень плохо разбираются в футболе...дважды побеждать грандов на ЧМ невозможно...Италия поняла что нужно напрягаться , но ничего не смогла сделать не только с самоотверженностью, но и с мастерством риканцев....неужели многие этого не заметили...так что с недооценкой соперника у итальянцев не была и Италия играла с максимальным напряжением
hammurapi77
интересно как будет проходить матч Англия-Коста Рика...будет ли заруба
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rus68
Англия, Испания........Италия???(после поражения от Суареса)))
Хрюн Моржов
Жаль конечно, что итальяшки не показали своих насточщих способностей и проиграли, но трагедию делать не стоит. Скуадра Адзурра испокон веков долго раскачивается, и лишь в решающих играх выдает то, что от нее требуется всегда. Верю, что итальянцы не подведут, обыграют Уругвай и пройдут минимум через 1/8 дальше. Надеюсь увидеть их минимум в полуфинале. А лучше на вершине!
graham
ну что я говорил, чмокает уже англия;))))
euro2012_za_2012euro
Победители каждой из восьми групп, а также команды, занявшие вторые места, выходят в 1/8 финала турнира. Положение команд в турнирной таблице определяется по следующим показателям:
Количество очков, набранных во всех матчах группового этапа;
Разница мячей, забитых и пропущенных во всех матчах группового этапа;
Количество забитых мячей во всех матчах группового этапа.
При равенстве трёх основных показателей у двух или более команд, положение в таблице определяется по следующим показателям:
Количество очков, набранных рассматриваемыми командами в матчах группового этапа между собой;
Разница мячей, забитых и пропущенных рассматриваемыми командами в матчах группового этапа между собой;
Количество забитых рассматриваемыми командами мячей в матчах группового этапа между собой;
Жребий, проводимый Организационным комитетом ФИФА.
nkostjuk
тепер хай Баллотели поцілує королеву Англіі в жопу
Invulnerable
буду болеть за уругвай в последнем не только потомучто италия играет плохо а потомучто Суарес заслужил
wypik_mz
Коста-Рика это не сенсация, это не темная лошадка это ШОК!!! Ни куя себе!!! И т.д. и т.п.
Испания сенсация со знаком минус, Коста-Рика вынос мозга со знаком +
Invulnerable
Теперь Елизавета не пустит Балотелли балабола в англию
salash
реально, група де були три!!! збірні чемпіони світу різних років... більше такої нема... а виходять коста-ріканці))))