Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 июня 2014, 07:32
6249
6

Колумбия одержала вторую победу

Кот-д`Ивуар поборется за вторую путевку в плей-офф

| Обновлено 20 июня 2014, 07:32
6249
6
Колумбия одержала вторую победу

Лидеры группы начали встречу, как и положено серьезным командам, рассчитывающим забраться подальше по турнирной сетке. То есть, вдумчиво, сосредоточенно, без шашек наголо. Потому битва за первое место в группе походила на матч плей-офф, в частности, практически отсутствием моментов в первом тайме. Конечно, интересные и перспективные атаки были, в штрафную навешивали, с дальней и средней дистанции по воротам били, но, пожалуй, ни разу не было до перерыва действительно голевого момента.

Колумбийцы лучше выглядели в первой половине тайма, ивуарийцы солиднее смотрелись во второй. Самым опасным моментом Куолмбии в первом тайме можно назвать неточный удар Гутьерреса с 7 метров. У Кот д’Ивуара можно выделить удар Орье с линии штрафной, с которым справился Оспина.



После перерыва дело пошло живее, точнее, в атакующих действиях команд появилось больше конкретики. Для начала Куадрадо попал в штангу, правда, хавбек «Фиорентины», скорее всего, делал навес с острого фланга, но получилось очень опасно и это еще мяч отлетел от вратаря.

Вскоре Колумбия открыла счет. Незадолго до этого на поле появился Дрогба – предвестник голов. Но в отличие от встречи с Японией, теперь Дидье напредвещал голы в свои ворота. И даже лично не уследил за Джеймсом Родригесом, который блестяще пробил головой под перекладину после углового. Барри и на этот раз достал мяч рукой, но помешать ему пересечь линию ворот не смог.

Совсем немного времени южноамерикаской сборной понадобилось для того, чтобы удвоить счет. Они выдержали определенный натиск Кот д’Ивуара (квинтэссенцией которого стал заработанный на опыте Дрогба штрафной – пробитый Туре неудачно), а потом ответили резкой контратакой. Тот же Джеймс (Хамес) Родригес перехватил мяч на чужой половине поля, а дальше Гутьеррес и Кинтеро все сделали сами.

Игра уже начинала идти по греческому сценарию, но ивуарийцы сумели быстро ответить. Жервиньо сделал гол в своем, несколько индивидуальном стиле. Промчался из фланга в центр, яростно махая руками и ногами, едва не упал, прошел троих, из штрафной точно пробил в угол. Красивый гол, но для изменения ситуации его было мало.

Кот-д`Ивуар все-таки был слабее в этот день. На контратаках колумбийцы могли забить больше, чем пропустить, в частности. Кинтеро едва не забросил мяч издали за спину вратарю. Правда, в самом конце и ошибка Йепеса могла дорого стоить команде Хосе Пекермана, но Оспина своевременно вышел из ворот.

В общем, Колумбия предсказуемо выиграла и с 6 очками лидирует в группе, у ивуарийцев же также очень неплохие шансы на то, чтобы одолеть греков и спокойно пройти в следующий раунд.

Колумбия – Кот-д`Ивуар – 2:1 (0:0)
Колумбия: Оспина, Суньига, Йепес, Сапата, Армеро (Арьяс, 72), Агиляр (Мехия, 79), Санчес, Куадрадо, Родригес, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьеррес.
Кот-д`Ивуар: Барри, Орье, Зокора, Бамба, Бока, Ди (Болли, 73), Тиоте, Жервиньо, Туре, Градель (Калу, 67), Бони (Дрогба, 60).
Голы: Родригес, 64, Кинтеро, 70 – Жервиньо, 73.
Предупреждения: Зокора (55), Тиоте (90).

Sport.ua

События матча

73’
ГОЛ из 35-го сектора забил Жервиньо(Кот-д`Ивуар). Получил пас пас от Бока, обыграл троих защитников и с ходу пробил под ближнюю штангу!
70’
ГОЛ из 29-го сектора забил Хуан Кинтеро(Колумбия). Получил пас на ход от Гуттьереса и спокойно разобрался с вратарем, катнув мяч мимо него в сетку!
63’
ГОЛ из 37-го сектора забил Хамес Родригес(Колумбия). После навеса с углового в исполнении Куадрадо Дрогба не удержал Хамеса - тот головой с линии вратарской мощно пробил головой под перекладину - вратарь зацепил мяч рукой, но и только!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик может повторить достижение лучшего игрока ЧМ. Что нужно сделать?
Футбол | 23 апреля 2024, 00:02 2
Довбик может повторить достижение лучшего игрока ЧМ. Что нужно сделать?

Украинский нападающий лидирует в бомбардирской гонке Ла Лиги

Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны
Футбол | 22 апреля 2024, 07:22 5
Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны

21 апреля королевский клуб обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Van Didihl
Івуарійці точно на поразку не заслуговували, а колумбійці в кінці неспортивними хитрощами змазали про себе враження...
Acytp
Кстати игрок который принес второй гол в свои ворота Сере Ди вышел на поле не смотря на то что за два часа до игры у него умер отец, так что винить его за гол я думаю не стоит.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
СИМУЛЯНТИ ЛАТИНОАМЕРЕКАНСЬКІ!
napalm931
не повезло не много Кот-д`Ивуару
Royal Blue
Заслужили, так как очень хотели. сейв Йепеса - тому доказательство