Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 июня 2014, 10:30
5995
7

Группа Н. Бельгия - Алжир. Анонс

В борьбу вступает самая симпатичная европейская сборная на ЧМ-2014

| Обновлено 17 июня 2014, 10:30
5995
7
Группа Н. Бельгия - Алжир. Анонс
Не побоюсь этого слова, сборная Бельгии на нынешнем чемпионате мира соберет максимальное количество симпатий из тех стран, которые не поехали в Бразилию. Всегда приятно переживать за команду, которая не является фаворитом, но обладает достаточно качественным подбором исполнителей, способных сотворить настоящую сенсацию. Пока что не хочется говорить о возможностях этой команды, которая вполне может добраться до полуфинала чемпионата, но скорее хочется увидеть воочию игру подопечных Марка Вильмотса на чемпионате мира.
 
Сборная Бельгии, как и весь футбол в этой стране, сделала очень качественный скачок за последние 2-3 года. Новое поколение футболистов доказало, что бельгийский футбол идет в правильном направлении и его ждет большое будущее. Не сегодня, так завтра сборная Бельгии станет одним из фаворитов любого серьезного футбольного первенства, чему стал доказательством отбор к чемпионату мира в исполнении этой команды.
 
В своей тяжелой отборочной группе с командами Хорватии, Сербии, Шотландии, Уэльса и Македонии бельгийцы не потерпели ни одного поражения, лишь в двух поединках сыграв вничью, и закономерно заняв первую строчку в своей группе. Более того, за весь отборочный цикл команда Бельгии не пропускала в одном матче более одного мяча, а в их пассиве всего 4 пропущенных гола в 10-ти поединках. А вот в подготовке к ЧМ-2014 бельгийцы решили поэкспериментировать, проиграв товарищеский матч Колумбии и Японии, но сумев добыть три победы над Люксембургом, Швецией и Тунисом, а также сыграв вничью с Кот-д'Ивуаром.
 
Отдельного внимания заслуживает состав команды Вильмотса. Здесь, как говорится, футболисты в своем самом соку, переживающие свои лучшие футбольные годы и являющиеся лидерами своих клубов. Сборная Бельгии не испытывает проблем ни в одной из линий, где может похвастаться высококвалифицированным подбором исполнителей. Взять хотя бы вратарскую позицию, в которой лучший голкипер Европы последнего сезона Тибо Куртуа конкурирует со стражем ворот «Ливерпуля» Симоном Миньоле, здорово проведшим последний сезон.
 
В обороне наравне с капитаном «Манчестер Сити» Венсаном Компани выступают такие сильные футболисты, как Томас Вермален и Ян Вертонген из английской Премьер-лиги, а также ветеран Даниэль ван Бюйтен с поддержкой от защитника мадридского «Атлетико» Тоби Алдервейрелда. Средняя линия сборной Бельгии - одна из самых сильных на чемпионате мира в Бразилии. Здесь и разыгрывающий Алекс Витсель, и опорник из «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллаини, и очень сильные Дембеле и Шадли из «Тоттенхэма», ну и главная звезда сборной - Эден Азар. Не стоит забывать и про молодого Аднана Янузайя и Дриса Мертенса из «Наполи», так что наставнику бельгийцев придется серьезно поломать голову накануне старта турнира.
 
Алжир свой отбор к чемпионату мира провел более чем уверенно. Сначала команда Вахида Халиходжича выиграла группу с командами Мали, Бенина и Руанды, а затем за счет выездного гола в ворота Буркина-Фасо смогла одержать победу и в квалификации, проиграв на выезде 2:3 и выиграв в родных стенах 1:0. На чемпионате мира в Бразилии от Алжира мало кто ожидает сенсаций, ведь это только четвертый крупный форум для этой молодой сборной. Однако в своем первом чемпионате мира 1982 Алжир едва не наделал сенсации, добыв 4 очка в сильном квартете с командами Западной Германии, Австрии и Чили, но не выйдя из группы лишь по разнице забитых и пропущенных голов.
 
В своей истории сборные Бельгии и Алжира пересекались дважды, в рамках проведения товарищеских матчей. Первая встреча пришлась на 2002-й год и завершилась сухой ничьей, а вторая была сыграна год спустя и завершилась уверенной победой европейцев 3:1. Стоит ли напоминать, что для сборной Бельгии текущий чемпионат мира станет первым с 2002-го года и это прекрасный шанс показать всему миру истинную силу и потенциал своей страны.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
Бельгия: Куртуа - Алдервейрелд, Компани, Вермален, Вертонген - Феллаини, Витсель, Де Брюйне - Миральяс, Лукаку, Азар.
 
Алжир: Мболи - Мостефа, Белкалем, Бугерра, Гулам - Ласен, Меджани, Таидер - Фегули, Слимани, Судани.
 
 
Котировки букмекеров:
 
1.33 - 5.5 - 11.0


17 июня, вторник
Бельгия  Алжир
Белу-Оризонте. Стадион «Минейрао». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Марко Родригес (Мексика)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

 

Опрос

Голосов 57
С каким счетом завершится матч Бельгия - Алжир?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 1.75 %

3:3

1 голос 1.75 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 1.75 %

3:1

7 голосов 12.28 %

2:1

2 голоса 3.51 %

1:1

2 голоса 3.51 %

3:0

25 голосов 43.86 %

2:0

18 голосов 31.58 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
usn1971
Алжир должен забить. Многие эту команду недооценивают.
arkturius
Бельгия окажется мыльным пузырем, ничейка с алжиром и два проигрыша, увидите!
black_barak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил