Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июня 2014, 00:40
8883
17

Мехмеди забивает, Швейцария побеждает

Команда Хитцфельда вырвала победу над Эквадором на добавленных арбитром минутах

| Обновлено 16 июня 2014, 00:40
8883
17
Мехмеди забивает, Швейцария побеждает

Отчетный поединок в очередной раз продемонстрировал истину (уже доказанную, к слову, в том числе и на текущем турнире), что на чемпионатах мира в последнее время мальчиков для битья, как правило, не бывает. Эквадор, которому некоторые специалисты совершенно незаслуженно отводили роль андердога в матче со Швейцарией, продемонстрировал достойную игру и мог смело претендовать на победу, да удача улыбнулась сопернику.

Несмотря на то, что начало матча выдалось весьма неспешным, эквадорцы выглядели чуть более активными, чем команда Оттмара Хитцфельда. Защитникам Швейцарии нередко приходится прерывать вылазки соперника с помощью нарушения правил. Особенно выделялся своей активностью вингер «Монаркас Морелия» Джефферсон Монтеро.

Швейцарцы, на острие атак которых действовал многообещающий Йосип Дрмич, пытались отвечать на атакующие действия эквадорцев, но на 21-й минуте, возможно, неожиданно для самих себя, очутились в роли догоняющей стороны. Начал голевую атаку шустрый Монтеро, которого в очередной раз остановили с нарушением правил неподалеку от штрафной Диего Бенальо. Вальтер Айови навесил со штрафного и Эннер Валенсия головой отправил мяч в сетку ворот соперника – 1:0 за Эквадором!

Пропущенный гол взбодрил швейцарцев. А Джердана Шакири, так и вовсе, разозлил – талантливейший хавбек «Баварии», не слишком заметный до этого, вспомнил, наконец, о своих сильных сторонах и принялся терзать оборонительные редуты эквадорцев. Эквадор, впрочем, предстал в эти минуты командой весьма дисциплинированной и обученной – они отдали инициативу сопернику, предпочитая расчетливо и хладнокровно действовать до счету.

На 35-й минуте в штрафной Эквадора произошел спорный эпизод – после дальнего удара Инлера мяч попал в руку эквадорского защитника, но узбекский арбитр Равшан Ирматов промолчал, чем вызвал бурю недовольства от швейцарских футболистов.

На 40-й минуте Родригес опасно пробил по воротам Эквадора, но Александр Домингес с этим ударом, хотя и не без труда, но справился. На этом первая половина встречи была завершена.  

Вторая 45-минутка началась с, как оказалось, судьбоносной замены от опытнейшего Хитцфельда – инертного Штокера заменил старый знакомец украинских болельщиков Мехмеди. И Адмир своего наставника не подвел – уже на 49-й минуте экс-«динамовец», а ныне форвард «Фрайбурга» сравнивает счет. После навеса Родригеса с углового швейцарский нападающий головой отправил мяч под перекладину ворот Домингеса – 1:1.

Но сравняв счет, швейцарцы и не думают останавливаться на достигнутом. Они логично решают добить обескураженного соперника. Впрочем, опять же, к чести Эквадора – «триколоры» очень быстро приходят в себя. Не в последнюю очередь благодаря активности все того же Монтеро. Уже на 52-й минуте он опасно пробивает по воротам Бенальо головой – мяч уходит над перекладиной.

Активность «двужильного» вингера вдохновила Эквадор – команда заиграла быстрее, и вот уже швейцарцам пришлось отрабатывать в игре без мяча. Однако, атакующий порыв едва не сыграл с эквадорцами злую шутку. На 68-й минуте Дрмичу удалось поразить ворота соперника, но боковой арбитр зафиксировал офсайд (как показал повтор, ошибочно!). А на 72-й эквадорцы чудовищно ошиблись на своей половине поля, в результате чего получили острейший контрвыпад на свои ворота, который Шакири увенчал чуть неточным ударом.

Спустя минуту ошибается Бенальо, выскочивший зачем-то за пределы штрафной – Арройо был близок к тому, чтоб вывести свою команду вперед, но своего вратаря подстраховал защитник.

Чем ближе становился финальный свисток, тем больше открывались команды, играя фактически без центра поля – атаку на атаку. Удача в этой дуэли улыбнулась европейцам – на второй добавленной арбитром минуте Харис Сеферович, заменивший Дрмича, замкнул передачу Родригеса с фланга и принес своей команде победу. Отметьте, как сработали замены Хитцфельда! Генерал Оттмар все еще в ударе.

Швейцария - Эквадор - 2:1
Адмир Мехмеди, 49. Харис Сеферович, 92. - Эннер Валенсия, 21

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, фон Берген, Родригес, Инлер, Джака, Шакири, Бехрами, Штокер (Мехмеди, 46), Дрмич (Сеферович, 75).
Эквадор: Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, В. Айови, Груэсо, Нобоа, Валенсия, Монтеро (Рохас, 77), Э. Валенсия, Кайседо (Арройо, 70).
Йохан Джуру, 84. - Хуан Паредес, 53.

ШВЕЙЦАРИЯ - ЭКВАДОР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
в принципе все матчи нормальные, живые, техничные...хотелось наверно искрометные матчи, но извините, чемпионат длинный и нужно распределить силы.... а вот почему Мехмеди у Блохина не заиграл это загадка
Petro Vishivansky
Онлайн Чемпионат Мира 2014 http://all-movie.ru/online-fifa-2014.html
Petro Vishivansky
Онлайн Чемпионат Мира 2014 http://all-movie.ru/online-fifa-2014.html
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sandro_Dybinio_FCSD
товарищи админы,подскажите почему мне не дали очки за угадывание победителя но не счета?
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasavchegx
Из всех на текущий момент сыгранных матчей - это самый унылый. Хорошо что ни ничья, хорошо что ничьих еще ни одной не было.
WildStylez
Обе команды были согласны на ничью, но Эквадору в конце не свезло, а Швейцарии свезло...Хотя, по голу, то оффсайда там не было - очередной чистый отмененный гол!
AmNEz1A
А ты матч смотрел? Там атака на атаку, играли обе команды... ))!!!!!
Wolfenstein95
Чудовий?? Та скукота повна...Крім розв"язки матчу, нічого цікавого й не було....
Sandro_Dybinio_FCSD
отличный матч! но как говорится "не забиваешь ты-забивают тебе".