Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 июня 2014, 00:43
10102
19

Вечерняя сенсация: Коста-Рика шокирует Уругвай

На гол Кавани Коста-Рика ответила тремя

| Обновлено 15 июня 2014, 00:43
10102
19
Вечерняя сенсация: Коста-Рика шокирует Уругвай
Getty Images

По вечерам на чемпионате мира практикуются сенсации. Вчера Голландия разнесла Испанию, а сегодня Коста-Рика, которой отводилась роль аутсайдера группы, уверенно обыграла Уругвай, полуфиналиста минувшего Мундиаля. Казалось бы, ничто не предвещало, но костариканцы имели свое представление о том, кому обзавестись тремя очками в стартовой игре.

Начиналось все спокойно. После 15-минутной раскачки уругвайцы начали создавать моменты. Кавани после подачи штрафного и обрезки защитника должен был забивать, но мяч упал с ноги. Для Эдинсона позиция была убойной.

Вскоре Уругвай и забил. Снова стандарт, подача и Диас слишком горячо обнял Лугано в штрафной. Диего, конечно, упал, и Кавани наказал Коста-Рику точным ударом с пенальти.



Затем и номинальные гости ответили, Кемпбелл пробил издали, мяч пролетел рядом с девяткой, впрочем, вратарь пролетал неподалеку. Гонсалес напротив бил с близкого расстояния, правда, с трудом нашел нишу. Мяч же прикатился чуть левее штанги.

Уже перед самым перерывом уругвайцы могли удвоить счет, Форлан пробил с линии штрафной, рикошетом мяч пошел под перекладину - Навас был начеку.

А вот второй тайм пошел наперекор сценарию Селесте. Хороший момент у костариканцев был вскоре после перерыва, навес в штрафную и Дуарте головой пробил с нескольких метров в упор. Вратарь среагировал. А вот в следующей атаке Муслера был бессилен. Кемпбелл после прострела справа принял мяч в штрафной и левой вколотил его в сетку.



Прошло несколько минут после того, как игра отвернулась от Уругвая, и голова Дуарте снова оказалась в центре внимания, на сей раз она опередила ногу защитника и по красивой дуге направила мяч в дальний угол - 1:2.



Три минуты и два гола – настоящий шок для уругвайцев. Коста-Рика же продолжала и дальше в том же духе, сначала еще один дальний удар Кемпбелла чуть не достиг цели, на этот раз рядом была левая девятка. Затем Руису дали пробить головой из центра штрафной - не попал.

Времени для того, чтобы изменить ход событий, у Уругвая было достаточно. Но, видимо, сборная эта все же стала на 4 года хуже, а не опытней. Да и отсутствие Суареса сказалось. Коста-Рика же показала себя с самой лучшей стороны и теперь стало понятно, что команда эта неслучайно опередила в отборе Мексику. И это ведь у костариканцев перед ЧМ выпал лучший бомбардир.

Отбившись от попыток Уругвая организовать штурм, Коста-Рика забила третий. Это сделал вышедший на замену Уренья, почти сразу после выхода на поле. Краснодарец здорово открылся и еще лучше вывернул мяч мимо вратаря. Это уже было все. В оставшееся время лишь Перейра успел заработать удаление – еще одна приятная новость для уругвайцев.



Ну что, не выйдет ли Коста-Рика из группы с Италией, Англией и Уругваем? Это был бы номер.

Sport.ua

Уругвай – Коста-Рика 1:3

Голы:
Кавани, 24, с пенальти — Кэмпбелл, 54, Дуарте, 57, Уренья, 84

Уругвай: Муслера — Перейра, Лугано, Годин, Касерес — Кристиан Родригес (Эрнандес, 76), Гаргано (Альваро Гонсалес, 60), Аревало Риос, Стуани — Форлан (Лодейро, 60), Кавани

Коста-Рика: Навас — Диас, Уманья, Гонсалес, Дуарте, Гамбоа — Техеда (Куберо, 75), Борхес, Боланьос (Баррантес, 89), Руис (Уренья, 83) — Кэмпбелл

Предупреждения: Касерес, Лугано, Гаргано

Удаление: Перейра, 90+4

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Уругваю хорошо. Собираться в долгий путь не надо. Шмоток мало - покидал в сумку - и через несколько сотен километров дом! Пешком можно добежать. А собираться уже пора, на Мундиале им делать нечего.
kylt_lichnosti
Хлібна країна Уругвай
Гори, рівнини - рідний край...
skorposha
По вечерам на чемпионате мира практикуются сенсации
---------------------
мяч пролетел рядом с девяткой, впрочем, вратарь пролетал неподалеку
-----------------------------
голова Дуарте снова оказалась в центре внимания, на сей раз она опередила ногу
----------------------------
Якщо автор - не Юріч - то АВТОРА В СТУДІЮ!!!
ser_nat
что может один Кавани раскажут игроки Днепра
hammurapi77
твою ма........
RomarioUA
Я болел за Уругвай. Мне они импонировали открытым футболом с ЧМ2010. Суарес, Форлан, Годин, Лугано, Перейра. Тот же Муслера, наотбивавший пенальти. Забивали, пропускали много. Голандия-Уругвай 3:2, Германия-Уругвай 3:2 - это полуфинал и матч за бронзу ЧМ2010. Через год забрали кубок Америки, пусть натужно, очень, но забрали. Но в этом матче был просто жах. И дело не в Суаресе. Его жаль, кстати, он на скамейке и слезы вытирал и лицо руками закрывал. Но будь Суарес - один в поле не воин, когда все остальные херней занимаются.
Перед чемпом я прогнозировал выход Уругвая из группы. После этого матча даже не знаю что сказать, кроме - извините! Я излишне был уверен в парнях. Это ведь даже не голландцам влететь 1:5, там у испанцев хоть моменты были. Только Роббен с Перси творили чудеса реализации и борьбы до конца. Все голы - талант, рабочий только угловой. А тут, у Уругвая ничего вообще. Только Коста-Рика лупила интересное. Еще и в паре моментов такие удары прошли мимо ворот!
Буду продолжать болеть за Уругвай.
На этом чемпе болею за Уругвай и Германию.
Буду продолжать болеть за Уругвай.
Какие-то теоретические шансы есть. Но с таким настроем и исполнением, как сегодня, реальные шансы только на позорный вылет с четвертого места.
Acytp
А этот чемпионат становится все интереснее и интереснее, плюс куча забитых мячей, почти в три раза больше чем за аналогичное количество матчей на прошлом ЧМ.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Wik3011
Сенсація за сенсацією...
тепер по ідеї Алжир має розромити рашу десь 6-0...
Поручик Ржевский
Ещё одни "фавориты" подсрачников отхватили...
И карточек...
Poli Boni
Уругвай не выиграл зато нагрубил)) http://moevideo.net/video/87155.824b327c8473f3f132d2d6d368ed
bula
Результативность чемпионата пока что впечатляет. Плюс сенсации с первых матчей.
Dron
Уругвай удивил, при счете 1-2 даже не пытались отыграться.
OnlyKyev1927
Это был один из лучших матчей в этом Чемпионате Мира!
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил