Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 июня 2014, 21:41
6359
7

Мексика минимально обыгрывает Камерун

Команда Мигеля Эрреры смогла дожать африканцев

| Обновлено 13 июня 2014, 21:41
6359
7
Мексика минимально обыгрывает Камерун
Getty Images
После стартовых двух матчей чемпионата мира не очень хочется говорить о судействе. О нем никогда не хочется говорить, но надо. К сожалению, мистер Блаттер уже давно исчерпал себя на должности президента ФИФА, а его временами старческие идеи не позволяют развиваться современному футболу. Так происходит и в Бразилии, где во втором кряду матче у команд могут быть огромные вопросы к арбитражу. Если вчера японский судья подарил победу Бразилии, то сегодня уже колумбийский арбитр едва не украл викторию у сборной Мексики.
 
Принцип отбора арбитров на финальные стадии ведущих европейских и мировых форумов давно себя исчерпал. Сколько нужно провалить матчей арбитрам с низкой квалификацией, чтобы руководители ФИФА и УЕФА это поняли, пока что неизвестно. Другими словами, арбитры из Гондураса или, скажем, Ганы в принципе не могут судить матчи такого уровня. У них не было опыта работы в таких поединках - и это главный их недостаток.

 
Европейская практика показывает, что на матчах высшего уровня должны работать только арбитры с хорошей квалификацией, которые проявили себя в матчах наивысшего уровня Лиги чемпионов, Лиги Европы, Копа Либертадорес и так далее. А пока что ситуация складывается таким образом - арбитры подарили три очка Бразилии, и создали не очень комфортную разницу мячей для мексиканцев, которые могли уходить с поля с более крупной победой, которая бы давала некое преимущество в матче с прямым конкурентом, Хорватией.
 
Здесь не нужно тратить миллионы евро на закупку аппаратуры для повторов, вводить дополнительных арбитров или придумывать что-то еще. Пригласите на чемпионат мира высококвалифицированных арбитров - и проблема будет решена! На этом бы хотелось закончить с судейством и, надеюсь, не поднимать этот вопрос в ближайший месяц.

 
Матч списанных заранее аутсайдеров группы А выдался на славу интересным и зрелищным. Еще в первом тайме команды могли порадовать зрителей тремя голами. Сначала Джованни дос Сантос, избежав оффсайда, получил передачу с фланга и переиграл голкипера африканцев, однако иного мнения был боковой арбитр встречи, который просигнализировал оффсайд. Забили с положения вне игры и камерунцы, правда, на этот раз оно был явным.
 
А вот второй гол у мексиканцев украли уже ближе к концовке первого тайма, когда подача с углового и скидка мяча защитником «львов» внесла некое замешательство в действия арбитра после того, как дос Сантос забил второй гол в поединке. Главный арбитр встречи из Колумбии Вильмар Ролдан не зафиксировал взятие ворот, поставив свободный удар в сторону ворот Мексики. И вот тут Камерун мог перевернуть все с ног на голову... Насыщенная атака к свистку на перерыв могла заканчиваться взятием ворот Гильермо Очоа, однако после паса от Ассу-Экотто Это'О пробил в штангу ворот соперника!

 
Во втором тайме оборона той и другой команды допускала уже меньше ошибок, а игра велась до первого гола. К счастью для бригады арбитров из Колумбии единственный и победный гол удалось забить именно мексиканцам, которые заслужили три очка в этом поединке. Атака через правый фланг продолжилась в центре пасом на ход от главного героя матча дос Сантоса на Васкеса. Последовал удар по воротам и сэйв Итанджа, который отбил мяч перед собой. А вот на добивании первым был главная ударная сила мексиканцев Перальта, который добивал мяч уже в пустые ворота.
 
К завершению игры команды обменялись опасными моментами, однако ни Муканджо, который пробивал головой с убойной позиции, ни вышедшему на замену Чичарито, который не смог поразить ворота с линии вратарской, забить не удалось. Тем самым, Мексика становится главным фаворитом в борьбе за второе место в группе, судьба которого решится в очном поединке против Хорватии.

 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


 
Мексика – Камерун – 1:0 (0:0)
Гол: Перальта, 61.
Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн, Эррера (Сальсидо, 90+2), Васкес, Гуардадо (Фабиан, 69), Дос Сантос, Перальта (Эрнандес, 74).
Камерун: Итандж, Джегуе (Нунке, 46), Нкулу, Шеджу, Ассу-Экотто, Сонг (Вебо, 79), М`Биа, Эйонг, Муканджо, Это`О, Шупо-Мотинг.
Предупреждения: Морено, 57. Нунке, 77.

МЕКСИКА - КАМЕРУН. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nick07
да, схоже що головною "окрасою" чемпіонату будуть судді.
Люстрації потребує не лише українська судова система))))
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
В ЧУ судят намного профессиональнее)
Poli Boni
Чистый гол! http://moevideo.net/video/56728.5deeaba90910ab76aef43f0df59d
WildStylez
Второй матч - второй судейский имбицилизм...Ладно первый гол не засчитать...но второй? То ли еще будет....А Мексика заслужено победила!
pepper21
Цирк бесплатный!