Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 июня 2014, 18:24
11077
17

Общие сборы УПЛ

Владельцы и представители клубов обсуждают формат чемпионата на следующий сезон

| Обновлено 12 июня 2014, 18:24
11077
17
Общие сборы УПЛ

В столице Украины проходят Общие сборы клубов УПЛ, на которых владельцы и представители команд обсуждают формат нового сезона и чемпионата в частности.

Как сообщает корреспондент Sport.ua Татьяна ЯЩУК с места событий, на встрече присутствуют практически все представители клубов. Среди президентов замечены Игорь Суркис («Динамо»), Нестор Шуфрич («Говерла») и прибывший с некоторым опозданием Игорь Коломойский («Днепр»). Донецкий «Шахтер» представлен Сергеем Палкиным. Так же присутствует президент ФФУ Анатолий Коньков, который пока воздерживается от каких-либо комментариев.

Не заседании нет представителей «Ильичевца» и донецкого «Металлурга». Были приглашены представители «Александрии», но они отказались присутствовать, так как клуб окончательно решил остаться в Первой лиге из-за финансовых проблем.

Также ожидается приезд владельца «Севастополя» Вадима Новинского. Он получил приглашение и подтвердил свое участие, несмотря на заявления президента клуба Александра Красильников о неучастии в чемпионате Украины.

Пока новостей о формате соревнований нет, но Игорь Коломойский высказался за то, чтобы сократить чемпионат Украины до 12 команд.

11:20. На Общие сборы УПЛ прибыл представитель ФК «Севастополь», который объяснил свою позицию собравшимся членам заседания.

«ФК Севастополь готов выступать в чемпионате Украины лишь при одном условии – домашние матчи клуб будет играть на своем стадионе в Севастополе. Все гарантии по безопасности и организации игр клуб берет на себя», - заявил представитель клуба.

11:30. Президент «Днепра» Игорь Коломойский предложил «Севастополю» играть домашние матчи в Днепропетровске, если крымские власти не разрешат проводить чемпионат Украины на полуострове.

11:40. С небольшим опозданием на Общие сборы УПЛ прибыл владелец ФК «Севастополь» Вадим Новинский, который высказал свою однозначную позицию – «Севастополь» будет играть в чемпионате Украины.

«Сейчас идут переговоры с крымскими властями, которые пока не разрешают играть матчи чемпионата в Крыму. Мы находимся в подвешенном состоянии, потому что сами не знаем, чем это все закончится. Но, мы хотим играть в чемпионате Украины, если нам не разрешат играть на полуострове, то мы будем вынуждены регистрировать новый клуб на материковой части страны и переезжать в другой город».

11:47. Руководство Премьер-лиги в лице Виталия Данилова требует от клубов финансовых гарантий выступления в чемпионате Украины в размере 10 миллионов гривен. Представители клубов пока не хотят голосовать за это, так как не понимают каким образом предоставлять эти гарантии.

11:50. Все клубы, за исключением «Ильичевца», высказались за 16 команд в чемпионате, мариупольцы предлагают вариант с 12-ю командами в «вышке». Пока ни один из вариантов не проголосован, так как и клубы и руководство УПЛ хочет финансовых гарантий и гарантий безопасности.

12:05. Черниговская «Десна» может выступить в украинской Премьер-лиге в новом сезоне. На заседании Общих сборов руководители УПЛ заявили о том, что с черниговским клубом будут проведены переговоры до 23 июня и «Десна», в случае прохождения лицензирования, может быть заявлена в следующем сезоне в «вышке».

12:20. Президент «Динамо» Игорь Суркис высказался за то, чтобы матч за Суперкубок Украины прошел во Львове. Поддержал позицию Суркиса и Сергей Палкин.

12:25. Функционеры отправились на кофе-брейк. Обсуждения продолжатся через некоторое время

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chues
улыбнуло что иличевец предложил 12)) может хотят снятся?
OM27
ИВК и здесь прикалывается!
Представитель аттестационного комитета сказал, что три клуба имеют проблемы с получением лицензии. На что Коломойский ответил: "Что за шантаж? Вы не дадите аттестат? Ярош придет и выдаст!"
Istm
на фотке Беня с Суркисом: "что тут этот шлимазл руками машет"
Volynyaka
Якщо запропонували Десні (рад за них!) тоді збирають 16 команд
rus68
...Пока новостей о формате соревнований нет, но Игорь Коломойский высказался за то, чтобы сократить чемпионат Украины до 12 команд....
...Все клубы, за исключением «Ильичевца», высказались за 16 команд...
Это как ? )))
vovazin1991
Думаю хто чий фарм кінець цього сезону нам показав, тому більше спілкуватися на цю тематику я не бажаю
Volynyaka
Всі крім "Илличей"? так там навіть немає їхнього представника
А Павлов казав тількт за 16!
vovazin1991
Головний Рижий Донбасу настільки зарився що навіть не приїжджає коли вирішується питання існування чеспіонату, посилає ФейзбукВіщуна. Якось по-свинськи. Так, я розумію що він ген. директор, але всерівно, настільки важливі питання мають вирішуватися на найвищому рівні!!!
vovazin1991
Не заседании нет представителей «Ильичевца»
-------------------------------------------------------------------------
Так же вище написали що є Палкін!!!
vovazin1991
Донецкий «Шахтер» представлен Сергеем Палкиным.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
він через Фейзбук спілкується!!!
vovazin1991
12 команд в такій доволі великій(за розмірами і населенню) країні?! Ви знущаєтеся!!!!
Давайте вже тоді зробимо 8 команд: 6 в Єврокубки, 2 вилетіли, тоді не буде команд яким вже нічого не треба...(жарт)
gsa-1978
12 команд? как вариант на один сезон... потом опять 16 команд... хотя война на востоке может затянутся на годы и тогда 12 команд это еще много...