Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4617
15

Севастополь не будет выступать в Украине

Об этом заявил президент клуба Александр Красильников

Севастополь не будет выступать в Украине
Третью категорию проблемных клубов могли бы сформировать оказавшиеся невольными заложниками политических событий представители Крыма - «Севастополь» и «Таврия». Если бы не одно «но» и одно «если».
 
Что касается «но», то появившаяся накануне в СМИ информация о желании севастопольского клуба участвовать в чемпионате Украины, к сожалению, не соответствует действительности. В «Севастополе» сообщили, что накануне на очередном заседании Координационного совета крымских клубов, созданного в переходный период, промелькнувшая в интернете новость вызвала удивление. Во всяком случае, глава этой организации Александр Красильников никаких переговоров по этому поводу не вел. Более того, несколько ранее он подытожил судьбу «Севастополя», заявив, что выступать в украинской премьер-лиге он не будет.
 
На сегодняшний день представлявшее Севастополь в премьер-лиге детище промышленной группы «Смарт Холдинг» существует лишь на бумаге. И если у его владельца Вадима Новинского возникнет желание перевести его, к примеру, в Николаев, Кривой Рог или Херсон и при этом сменить название, на это он имеет полное юридическое право. А вот самой команды, выступавшей в сезоне-2013/14 в бело-голубой форме с эмблемой ФК «Севастополь», не существует - футболисты находятся в отпуске до 20 июня, после чего и будет определен их статус.
 
Если же вести речь про «однако», то не принятый в состав РФС неудачник премьер-лиги «Таврия» в случае отказа «Александрии» от повышения в классе вполне могла бы занять ее место. Вот только сделать это первому чемпиону Украины, в силу сложившихся обстоятельств сейчас невозможно.

СЭ в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lasua
Много не уважаемая админисрация, коль вы удаляете адекватные комментарии украинцев, и оставляете говносрачь ка цапов, воспринимаю вас как продажных ка цапских шкур. А посему, после 8 лет пребывания на этом сайте ухожу отсуда навсегда.
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RockinRolla
А сдругой стороны как клуб из другой страны может играть в УПЛ. Это я к тому, что как бы не признавали власти Украины отделение Крыма. Но во всем мире , на всех сайтах, картах,уже обозначенао как территория России. Отсюда делаем вывод
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
с политической точки зрения Севастополь и Таврия железно не будут играть в УПЛ... а руководителям крымского футбола вкладывают в уши, что РФС в ближайшее время перетрет и договорится с ФИФА и УЕФА... ясен перец, что им ничего не остается как кивать гривой, мол все будет зачепись и развитой коммунизм уже не за горами
Istm
ненормальный он.