Киевский клуб Артур Мьюзик - пятый на КЕЧ

Аналог Лиги Чемпионов в пляжном футболе завершился сегодня в Италии

2424
1

Киевский клуб «Артур Мьюзик» занял пятое место на Кубке Европейских Чемпионов по пляжному футболу, который завершился в Италии в воскресенье, 8 июня. Ребята играющего тренера Антона Бутко в своём последнем матче на итальянском песке разбили венгерский клуб «Goldwin Pluss Bodon» со счётом 5:1. После первой двенадцатиминутки украинцы выигрывали 2:1, благодаря точным ударам Андрея Борсука и Олега Зборовского. Во втором периоде Олег Будзько увеличил преимущество киевлян до +2. А после гола Андрея Борсука, который оформил дубль, стало ясно - победа будет за нами! Третий тайм футболисты «Артур Мьюзик» провели идеально, не предоставив соперникам ни единого шанса. Точку же в матче поставил Александр Корнейчук - 5:1. Действующие Чемпионы Украины - пятые в клубном пляжном футболе Европы.

А чемпионский кубок завоевали футболисты санкт-петербургского «Кристалла», которые в финале одолели хозяев турнира «Милан» 2:0. Бронзовой стала португальская «Брага».