Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 04 июня 2014, 16:37
6624
1

Форталеза: 34 километра пляжей

Sport.ua представляет самый солнечный город чемпионата мира 2014

| Обновлено 04 июня 2014, 16:37
6624
1
Форталеза: 34 километра пляжей
Если ты собрался в Бразилию на чемпионат мира, и не знаешь, в каком городе остановиться - тебе именно в Форталеза! Посуди сам, этот хост-город чемпионата обладает прекрасной инфраструктурой для отдыхающих, 34 километрами пляжей, а также множеством достопримечательностей. Кроме того, именно Форталеза вживую увидит матчи с участием сборных Уругвая, Бразилии, Германии и Греции на групповой стадии чемпионата, а также два матча 1/8 и 1/4 финала!
 
История
 
Несмотря на то, что первые ведомости о Форталеза были найдены еще в Доколумбову эпоху, впервые здесь поселились европейские нации в 1500-м году. Испанская экспедиция во главе с Висенте Пинсоном прибыла на побережье Санта-Мария де ла Консоласьон и начала понемногу его обживать.

 
Долгое время этот регион был под влиянием Испании и Португалии, а позже перешло под полное влияние Португалии. Кроме того, часть побережья было занято голландскими моряками, которые основали тут форт Схоненборх, а чуть позже португальцы переименовали его в Форталеза. Лишь в 1799-м году провинция Сеара выделилась из провинции Пернамбуку и Форталеза стала ее столицей.

 
С начала 19-го века Форталеза начал развиваться, строить промышленные предприятия, учреждения для образования и культуры, библиотеки и железную дорогу. В 1910-м году Форталеза становится седьмым по населению городом в Бразилии. В течение последующих лет население Форталеза увеличивается, увеличивается и сам город, возникают новые районы. К концу 70-х годов Форталеза становится центром крупной индустриальной агломерации, а к концу 1990-х годов одним из главных туристических центров Бразилии.

 
Достопримечательности
 
Большинство туристических достопримечательностей в Форталеза вращаются вокруг пляжей: Praia do Futuro (пляж будущего), Iracema - это два основных места, где проводят свое время туристы. Множество ресторанов, построенные на песке, свежие морепродукты в них, бары, ночные клубы и многое другое может здесь найти любой, кто попадет в Форталеза. Более просторным и общественным пляжем является Mucuripe Beach, откуда рыбаки отправляются зарабатывать себе на хлеб. Набережная Beira Mar служит для вечерних прогулок под звуки бразильской музыки и танцев самбы.

 
Форталеза - один из самых развивающихся городов Бразилии, который знаменит своим аквапарком, самым крупным в Южной Америке. Кроме того, вкладывает местное правительство средства в развитие туристической индустрии, которая является хорошим источником дохода из года год привлекая миллионы туристов из разных уголков планеты. Форталеза - это не только шанс посмотреть интереснейшие матчи чемпионата мира, но и замечательно провести свой отпуск.

 
Футбол
 
Два из наиболее популярных клубов на северо-востоке Бразилии находятся в Форталеза: «Сеара Спортинг» и «Форталеза». Исторически так сложилась, что эти два клуба делят между собой симпатии местного люда и являются непримиримыми соперниками, которые из года в год ведут между собой сражения в чемпионате штата.

 
Обе команды сыграли главные роли в национальных соревнованиях: «Сеара» становилась призером Кубка Бразилии в 1994 году, проиграв в финале «Гремио», а также достигла полуфинала Кубка в 2005 году. В то время как «Форталеза» дважды заняла второе место в Taca Brasil (предшественник чемпионата Бразилии), в 1960 и 1968 году.

 
Город Форталеза обладает двумя стадионами для матчей с участием местных команд: арена Placido Castelo, также известная как Castelão, и принадлежащий городу стадион Presidente Vargas. Castelão был полностью переделан и расширен для размещения более 58000 болельщиков во время чемпионата мира 2014 года.
 
 
Стадион
 
Стадион «Кастелао» был построен в 1973-м году и официально известен как «Эштадио Говернадор Пласидо Кастело». «Кастелао» является домом для обеих команд штата Сеара и был полностью отремонтирован накануне Кубка конфедераций ФИФА.

 
Обновленный стадион может похвастаться подземной автостоянкой, VIP-ложей, медиа-центром, микст-зоной и отремонтированными раздевалками. Кроме того, новая крыша стадиона в настоящее время охватывает все свои уровни, в том числе кольца сидений, находящихся в непосредственной близости от поля.

 
Недалеко от стадиона находятся две станции метро, что облегчает путь болельщика, а на территории стадиона размещаются рестораны, кинотеатры, отель и олимпийский центр.

 
 
Матчи
 
14.06.2014 - Уругвай - Коста-Рика
17.06.2014 - Бразилия - Мексика
21.06.2014 - Германия - Гана
24.06.2014 - Греция - Кот-д'Ивуар
29.06.2014 - 1/8 финала
04.07.2014 - четвертьфинал

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iluha1993
Сколько будет стоить поехать туда, с билетом на матч 1/8. Так чтоб еще отдохнуть дней 9