Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 июня 2014, 22:11
21231
81

Севастополь стал СКЧФ, а Таврия - Скифом

«Севастополь» и «Таврия» сменили юридические лица и имена, чтобы иметь возможность играть в России

| Обновлено 03 июня 2014, 22:11
21231
81
Севастополь стал СКЧФ, а Таврия - Скифом

Глава российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых обозначил позицию по «крымскому вопросу». По его словам, желание стать членами союза изъявили желание пять крымских клубов – новые юридические лица, созданные по российскому законодательству: ФК ЧФ (Севастополь), «СКИФ» (Симферополь), «Жемчужина» (Ялта), «Океан» (Керчь), ФК «Ахтиар» (Севастополь).

Президент «Севастополя» Александр Красильников сообщил, что клуб изменил юридическое лицо и поменял название.

– В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо – СКЧФ, который готов участвовать в чемпионате России, – сказал Красильников. – То есть речь идет не о прежнем «Севастополе», а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополь – так как это часть России.

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан также сообщил, что клуб собирается выступать под другим названием в чемпионате России.

– Украинские юридические лица останутся в Украине, – сказал Бойцан. – Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться «Скиф». В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня.

По материалам СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Возвращать Крым не надо совсем. Во первых это уже сделать очень сложно. Во вторых - незачем. Не думаю что кто то реально хочет возвращать в страну 2,5 миллиона предателей, которые будут озлобленными на всех подряд. На Россию - что предала их, и на Украину - просто потому что боятся последствий своего предательства. Одним словом - это уже не нужный нам народец.
Нечто подобное будет и с частью народа на Востоке. Проигравший всегда чувствует себя обиженным и всячески будет это показывать.
Просто хочу напомнить тем, кто хочет вернуть Крым. Когда Западную Европу освободили от фашистов - всех тех, кто сотрудничал с оккупантами (а особенно женщин) - обривали кое как и с позором гнали куда глаза глядят. Эти люди были выброшены на обочину долгие годы после войны. Читал примерно про 15 - 20 лет позора и мщения.
Так вот и в нашем случае может быть. Сейчас нация имеет шанс сплотиться вокруг идеи и общего врага. Те кто не с нами - считай против нас. Так что не дай вам бог вернуться в состав Украины. Живите теперь в вашей Рассее до конца.
Ничего личного - просто исторические параллели. А Украину били на протяжении всей истории, но народ поднимался и жил на зло всем.
Валерий Погребов
Я крымчанин и рад этому потому что я РУССКИЙ, и весь Крым голосовал за Россию и не надо нам вашего нацизма, зомбированные.
Валерий Погребов
Симферопольская команда зарегистрировалась в Ростове под названием ООО "Таврия", на ихнем сайте написано.
boikov17111987
во дибилятину несет nikzae! А ты знаешь крымчан?
aristarn12
Могут ли эти клубы проводить матчи первенства России именно в Крыму? На этот вопрос отвечает ст. 83 (2) Устава ФИФА: «Члены ФИФА и их клубы не могут играть на территории другого члена ФИФА без его разрешения». Надеюсь в ФФУ нет самоубийц и такого разрешения не будет.Так что играть эти клубы домашние матчи в Грозном ,Краснодаре,Нлвороссийске и т.д. Удачи..........
Dron
Равшана и Джамшута не забудь
fatalist
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s88lam
Обсуждать конечно можем сколько угодно..но из-за футбола..никто Крым Украине не вернет... Это факт! А остальное, все уже неважно.. А кто говорит, что Крым сейчас это часть территории Украины..наивный глупец!!! Потому что нужно смотреть объективно уже, а не так, как хочется кому-либо... Там уже почти все 100% получили российские паспорта... все юридические нюансы переводятся под юрисдикцию РФ...и никуда ты не денешься к сожалению..
Пу...ин   х...ло
Во заварило кашу х...ло.По судьбам людей катком...
Pavlo_pan
Российские клубы не могут играть на территории Украины, может быть будут разве что аматорскими, либо базироваться где-нибудь в Краснодаре
hammurapi77
нормальные названия...как играть во второй лиге ...будут ездить в Хабаровск и Магадан... если будут играть в аматорской лиге то УЕФА разрешит играть в Крыму
WildStylez
С каких пор мнение юриста - регламентом УЕФА стал?? Или ты не знаешь как в мире "дела решаются"? Думаешь, только у нас беспорядок такой с коррупцией? Кароче, сейчас все вилами по воде писано, как будет - посмотрим....Бить себя в грудь доказывая, что крымские клубы будут играть в РФПЛ не собираюсь!
WildStylez
В Регламенте УЕФА таких положений нет, о чём ты говоришь? Это не Севастополь и Таврия стучаться в двери РФС, а новые юридические команды с российским лицом. Все, уже можно траурные ленты по еще двум украинским командам вешать, их нет...Есть вновь созданные 2 клуба РФС. Единственная неувязка - не признанная территория, но УЕФА/ФИФА неоднократно позиционировали себя вне политики!! Та и если клубы пошли на такой шаг, то им, наверное, виднее, что они могут ожидать. Закрывать открытие двери, чтоб в стучаться в закрытие? Не думаю. Все уже решено!
Hawkins
Запроданцы хреновы. Крым вернется, а позор навсегда.
blanko78
прикольно севасу с ураланом каким нить сразиться. или томью .... 6 часов в самолете, вылазишь и опа.... вот она ПОПА, ой, тьфу, РАССЕЯЯЯ!!! хахахахаххахахахахах
blanko78
клоунада одним словом. зато РАССЕЯ, Я ТЕПЕРЬТАМ УМЕРЕТЬ МОГУ ччееерртиииии
WildStylez
Ну, вот и сняли вопрос о крымских командах. Думаю, и УЕФА пойдет им на встречу, т.к. там всегда прежде всего интересует вопрос клубный, а не околофутбольных. Теперь ждём массовый отток украинцев из Севаса и Таврии в другие клубы УПЛ, а остальные пусть играют, это их выбор и мне остается его только принять!
patriot
Запроданы гнилые.
Вам что под расеей, что под китаем, та хоть под гондурасом, ваша родина там где жопа в тепле.
Tirran81
Як би вони не називались все рівно на европейській арені їм не грати. Будуть місити г...вно в Росії))
vadek81
Уявляю як заповнений під завязку стадіон десь в Криму на матчі 3 або 7 ліги і х... його знає якої зони скандує скіф, скіф або чф рф, чф рф - ржака.