Ветераны Ворсклы победили Динамо в серии пенальти

Товарищеский матч состоялся в Полтаве

3421
4

Легендарные ветераны «Ворсклы» и «Динамо» провели матч на центральном стадионе Полтавы.

Первый гол в матче случился уже на 4-й минуте. Сергей Чуйченко ударом головой открыл счет. 1:0 - ветераны Полтавы повели. Через десять минут тот же Чуйченко забил снова головой. Навесную передачу ему отдавал со штрафного Иван Шарий. В таких случаях говорят «закинул, как рукой». А Сергей Чуйченко сполна воспользовался таким отменным пасом.

Потом кто-то из «динамовцев» отквитал один мяч. Это Виталий Косовский сократил отставание своей команды до минимума. На этом и закончился первый тайм.

Во второй половине игры шла борьба, с большим количеством опасных моментов. В результате, Эдуард Цихмейструк, который играл в «Ворскле», забил за «Динамо». Точно в дальний угол – 2:2.

«Ворскляне» ответили опасным моментом. Шарий разобрался на правом фланге со своим опекуном и «вырезал» отличную передачу на президента «Ворсклы» Олега Бабаева. Олег Мейданович красиво пробивал головой в падении, но мяч попал в штангу. Опаснейший момент!

В результате судьба матча решалась с помощью пенальти. После серии ударов решающий 11-метровый пробивал Иван Шарий. Публика на стадионе просто взвыла, приветствуя своего кумира. Иван Григорьевич исполнил пенальти четко и принес победу ветеранам «Ворсклы».

Однако следует отметить, что не счет был важен в матче. Товарищеский матч, напомним, был приурочен сразу к нескольким знаменательным событиям - дню защиты детей, 5-летию завоевания «Ворсклой» Кубка Украины и грядущему 60-летниму юбилею клуба. Однако это не все благородные цели поединка. Ведь, как сказал после матча, Иван Шарий – ветераны показали, что Украина от севера до юга и от запада до востока – единая страна. Славные игроки прошлого из разных уголков нашей страны, но футбол их сегодня объединил в Полтаве. Кроме того, все деньги от продажи билетов пойдут в подшефные «Ворскле» детские дома.

В матче принимали участие.

«Ворскла»: Олег Моргун, Иван Шарий, Игорь Кислов, Валентин Поддубный, Геннадий Медведев, Владимир Дычко, Владимир Коновальчук, Андрей Марченко, Сергей Чуйченко, Олег Бабаев, Андрей Гузенко, Сергей Лукаш, Владимир Сисенко, Владимир Прокопиненко, Юрий Мармач, Игорь Власенко, Андрей Брагинец, Александр Омельчук, Сергей Ходырев, Иван Близнюк, Олег Калюжный, Иван Иванченко, Олег Кривенко, Андрей Матюха, Александр Кострицкий, Владимир Войтенко, Александр Дегтяр.
Главный тренер: Виктор Пожечевский.

«Динамо»: Святослав Сирота, Владимир Бессонов, Виктор Хлус, Владимир Лозинский, Эдуард Цихмейструк, Сергей Коновалов, Виктор Леоненко, Олег Саленко, Виталий Косовский, Сергей Кузнецов, Александр Радченко, Андрей Оксимец, Геннадий Мороз, Александр Венглинский, Иван Яречук, Юрий Дмитрулин.
Старший тренер: Виктор Леоненко.