Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 23 мая 2014, 00:09
28036
36

Украина едва не упустила победу над Нигером

Решающий гол в концовке встречи забил Тарас Степаненко

| Обновлено 23 мая 2014, 00:09
28036
36
Украина едва не упустила победу над Нигером

Товарищеский матч против Нигера мало кто воспринимал всерьез. Играли свою роль и неофициальный статус поединка, и имя соперника, которое никак нельзя назвать громким. Шапкозакидательские настроения присутствовали. Мол, победа точно будет за нами, вопрос только в том, разгромная или нет. Но для сборной Украины все сложилось далеко не так просто.

В стартовом составе обнаружился один дебютант – Ордец. Также Михаил Фоменко доверил место в основе Алексею Антонову. Болельщиков на стадионе «Динамо» собралось совсем немного, но поддерживать свою команду они старались изо всех сил.

В первом тайме голкипер сборной Украины Андрей Пятов мог смело сгонять за пивом, не опасаясь за свои ворота – игроки сборной Нигера до них просто не добегали. Для гостей и переход центра поля был большим достижением, что уж говорить об ударах – цифра «0» после первой половины встречи говорит сама за себя.

Зато Украина атаковала от души. «Сине-желтая» дружина обложила штрафную Нигера, и уже на 19-й минуте матча счет был открыт. После подачи Андрея Ярмоленко с углового дебютант Иван Ордец ударом головой в упор расстрелял ворота Кассали Дауда. Далее у наших была масса моментов, но реализовать хоть один из них никак не удавалось. Офсайд у Ярмоленко, прекрасная реакция вратаря после многочисленных ударов Коноплянки, перекладина у Гармаша... Доминирование украинской команды было абсолютным, и вопрос возникал только один – сколько голов в ворота соперника нам удастся забить до конца встречи.

Вторая половина поединка началась со ставших уже привычными атак украинцев, тем более, что Фоменко выпустил на поле свеженьких Девича и Зозулю. Как вдруг – бам! – на 55-й минуте Нигер отыгрался. Причем забили гости просто и со вкусом: после навеса со штрафного с правого фланга Ордец на дальней штанге упустил Али Юсуфа Омару, а тот без проблем пробил Пятова ударом головой с близкого расстояния. Ордец один гол забил, один гол привез – паритет соблюден. Мало того, будь точнее выстрел Карима Лансина на 76-й минуте, мы и второй пропустить могли. Из двух ударов по нашим воротам. К счастью, мяч просвистел мимо дальней штанги.

Украина бросилась отыгрываться, но во втором тайме атаки получались слабее, чем в первом. Зато грубости было хоть отбавляй, как будто не товарищеский матч играли, а плей-офф чемпионата мира. И Ярмоленко по ногам доставалось, и Коноплянке, и остальным. Наши, впрочем, тоже в долгу не оставались, а потому рефери не один раз пришлось вытаскивать из кармана желтую карточку.

К счастью для сборной Украины, на 80-й минуте встречи Степаненко все-таки умудрился вырвать победу. После навеса с левого фланга в исполнении еще одного дебютанта Сергея Болбата, Тарас пробил головой, казалось, в голкипера, но отлично игравший до этого страж ворот умудрился пропустить сферу под руками. 2:1 – победа, которая не принесла ровным счетом никакого морального удовлетворения.

Само собой, футболисты мысленно уже давно в отпуске, но нельзя же так наплевательски относиться к сопернику, тем более, в родных стенах. Нигер – команда, безусловно, слабая. Но и Украина, несмотря на массу созданных моментов, сегодня не была сильной. Впрочем, победа есть победа. Сдержанно порадуемся, быстро забудем и начнем ждать новые матчи

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Украина - Нигер - 2:1
 Иван Ордец, 18, Тарас Степаненко, 80 - Али Юсуф Омару, 55

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Евгений Селин, Иван Ордец, Эдмар, (Евгений Макаренко, '73), Денис Гармаш (Марко Девич, 46, Роман Безус, '86), Евгений Коноплянка, (Сергей Болбат, '61), Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Алексей Антонов, (Роман Зозуля, '46)
«Нигер»: Кассали Дауда, Али Мохамед, Иссиака Кудизе, (Закария Сулейман, '87), Кайкоре Абдулайе Бурейма, Курума Фатукума, Мохамед Чикото, Карим Лансина, Али Юсуф Омару, (Мутари Амаду, '62), Сулейман Сако, Махаман Сиссе, Якуба Али, (Номау Абдулнасер, '74)
 Эдмар, 36. - Кайкоре Абдулайе Бурейма, 57. Карим Лансина, 75
 

 

События матча

45’ +35
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Тарас Степаненко(УКРАИНА).Степаненко отозвался на навес с левого фланга и ударом головой метров с семи пробил неудачно сыгравшего голкипера.
45’ +10
Гол из 37-го сектора забил Али Юсуф Омару(Нигер).Первый же удар в створ ворот Пятова оказался результативным! после навеса со штрафного Омару выскочил из-за спины Ордеца и головой пробил в ближний угол.
18’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Иван Ордец(УКРАИНА). После подачи углового Ордец ударом головой от земли послал мяч в ближний угол ворот Дауды.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Давиденко
Такую хреновую видеонарезку могло сделать только спорт.юа..
supergrass
Тепер будуть волати тільки ДНР або Вєлікоросія.
І не тре їх називати маргіналами їх не так і мало.
Так що:
УКРАЇНА БЕЗ ДОНБАСУ!
ДОНБАС ЦЕ НЕ УКРАЇНА!
Україні чужого не треба ДОНБАС ЗАЛИШ НАС!
gellium
коментатори вчорашні просто придурки. "цукрові антилопи"... це ж треба- пустеля Сахара перекладади як цукор...
milan90
Никому не нужный матч, все уже давно в отпуске, вопрос, зачем нужно было вызывать Бойко и безотосного, если Пятов простоял оба тайма??? ну дали бы им по тайму сыграть...
yuriy_kent
И всё-таки наверное хорошо что сборная не попала на ЧМ...
VaiV
прошла любовь , завяли помидоры?
hammurapi77
этот футбол был никому не нужен, только зря людей помучали...наигрывать надо уже в августе
hammurapi77
этот футбол был никому не нужен, только зря людей помучали...наигрывать надо уже в августе
Stardeck
раки.. главный рак - девич.. с таким подходом можно дальше играть в отборочных,но не выше
WildStylez
Обещал не смотреть матч, т.к. не вижу в этом спарринге смысла, но пошел в барчик пивка попить, позабыв о матче, и наткнулся все-таки на него. Матч без борьбы, без желания, интриги...удовольствие получил только от итогового счета, все остальное - ну как-то так....
Поручик Ржевский
Учите гимн.
Украина - "вiд Сяну до Дону" ...
supergrass
УКРАИНА БЕЗ ДОНБАССА!
Привет БАН!
RomarioUA
"Вторая половина поединка началась со ставших уже привычными атак харьковчан"
??????
"тем более, что Фоменко выпустил на поле свеженьких Девича и Зозулю"
???????????????
Автор, что это?
Максим Шаповалов? Вы из какого мира?
До второй половины единственным харьковчанином был Эдмар. Он что, привычно один атаковал?
Дэвич - ладно. Он начинал у Кварцяного, но имя сделал в Харькове, пусть сейчас слили его ЯнуКурчи в Рашисткую, он всегда наш, харьковский. Но с какой поры Зозуля - харьковчанин? Он родился на Луганщине, выступал с малых лет за Динамо Киев, сейчас радует всех игрой в Днепре.
Шось пороблэно (с) Народна прикмета
VLADLeoN
Думаю футболисты наши были мысленно на Мальдивах,ну или где они там отдыхают.
black_touch
ну че . сказать . пацаны тренируйтесь .
keshmann
слабенько хлопцi
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Poli Boni
Один экзотический украинец после первого гола серьезно активизировался)) http://moevideo.net/video/55074.5c3b21ddc98762f9e6fe351b0199
killing-joke
И как была игра? Победа, плюс куча ударов по статистике. Вроде все круто!
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил