Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 февраля 2019, 04:38
2205
2

Александр ГАЙДАШ: «Развал Таврии начался с Куницына»

Так считает лучший бомбардир «Таврии» в чемпионатах Украины

| Обновлено 20 февраля 2019, 04:38
2205
2
Александр ГАЙДАШ: «Развал Таврии начался с Куницына»
Лучший бомбардир симферопольской «Таврии» в чемпионатах Украины Александр Гайдаш ответил на вопросы корреспондента Sport.ua.
 
– Чемпионат среди команд Премьер-лиги завершен. Глядя на турнирную таблицу, видим, что одним из неудачников сезона стала симферопольская «Таврия». Александр, «вылет»  в низший дивизион подопечных Николая Костова был ожидаем? 
– Скорее – да, чем – нет. Процесс развала «Таврии» начался со времен ее бывшего президента Сергея Куницына. Люди, которые близко знакомы с внутриклубной «кухней» симферопольской команды, прекрасно об этом знают. Так что крушение флагмана крымского футбола, это причинно-следственная связь тех негативных процессов, длившихся не один год. 
 
– Неужели процесс падения «Таврии» нельзя было остановить? 
– «Реанимационные» действия нужны были, но философия деструктивных действий осталась прежней. Кто бы ни возглавлял клуб, ничего не менялось в сторону улучшения. Работа менеджмента, а это и расходы, и селекционная работа, и другие жизненно важные вопросы в «Таврии» привели к тому, что первый чемпион и обладатель Кубка Украины выбыл в первый дивизион. Мне, как никому, больно наблюдать за тем, что происходило с командой.  
 
– Тройка призеров закончившегося чемпионата Украины у вас не вызывает сомнений?
– Нет. «Шахтер» в пятый раз подряд доказал всем, что работа в клубе во всех его звеньях является лучшей в Украине. Наконец-то выстрелил «Днепр». С теми финансовыми вливаниями в команду, приобретениями игроков, и в целом клубной инфраструктурой подопечным Рамоса можно было и раньше заявить о себе. Харьковчане прогнозируемо в тройке. У них не первый год прилично работает селекционная служба. После ухода Маркевича, Сосы, Девича у «Металлиста» был психологический спад, сказавшийся на результатах команды. Затем команда сумела собраться  и выйти на свой привычный уровень, доказав скептикам, что резервы для усиления игры у подопечных Рахаева есть. Киевское «Динамо» заняло то место, которое заслужило. Возможно, рокировка на тренерском мостике все же оказалась запоздалой. Без сомнения Сергей Ребров, возглавивший команду, улучшил и стабилизировал ситуацию в команде, а победа в кубке – это награда за те конструктивные шаги, предпринятые тренером, которые были  поддержаны футболистами.
 
– В новом сезоне, «Таврия» стартует в украинском чемпионате или же есть предпосылки к тому, что крымчане дебютируют в российском первенстве?  
– Думаю, что в ближайшее время все станет известно.
 
– В связи с политической ситуацией на полуострове, вы сменили гражданство?
– В Крыму у нас все, что касается нашей семьи, и мы не собираемся отсюда выезжать. Подали документы на оформление российского гражданства, но и от украинского не отказываемся, т.к. в России, как и во многих европейских странах, действует институт  двойного гражданства.
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Развал Таврии начался с Селюка, потом почетным президентом назначили алкаша Могилева, непонятные дела с деньгами от Фирташа, тренер-неудачник Костов, и последнюю точку в истории Таврии поставил Вова Пукин.
CTHUTQ69
вот же хитрожопые! а то что гражданин Украины взявший другое гражданство -автоматически лишается украинского их не волнует. главное чтобы по рашкиным законам все ровно было!