Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
474
0

УЕФА за увеличение официальных игр

Меньше групп, больше команд

Исполнительный комитет УЕФА решил изменить форматы отборочных турниров ЧМ-2006 и Евро-2008.
В финальной части чемпионата мира участие примут 14 европейских команд. Германия станет страной-хозяйкой турнира, остальные 13 сборных определятся в соперничестве 51 команды. Участники квалификации будут разделены на 3 группы по 7 команд и 5 групп по 6 команд. 8 победителей групп, а также две лучшие сборные из занявших вторые места проходят дальше автоматически. Судьба еще 3 путевок будет решаться в стыковых матчах между остальными 6 обладателями вторых мест. Такой формат будет направлен для утверждения ФИФА.

Новый формат отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года еще более упростился. Так, Австрия и Швейцария станут участниками финальной части на правах хозяев, и среди оставшихся 50 сборных будут разыграны 14 путевок. Все участники квалификации будут разделены на 6 групп из 7 команд, еще в одну группу войдут 8 сборных, а заветные путевки получат обладатели первых и вторых мест.

Директор-распорядитель УЕФА Герхард Айгнер отметил, что новый формат не предполагает увеличения общего числа квалификационных матчей и обеспечивает эффективное использование дней, предусмотренных для проведения игр. "Многие национальные ассоциации просили нас увеличить число квалификационных матчей, - заметил он. - Мы пошли им на встречу, но при этом сохранили и окна для проведения товарищеских встреч".
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.