Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 апреля 2014, 12:26
16052
119

Сергей ПАЛКИН: «Ультрас плюют на наших болельщиков»

Генеральный директор «Шахтера» - об отношениях с активными фанатами клуба

| Обновлено 25 апреля 2014, 12:26
16052
119
Сергей ПАЛКИН: «Ультрас плюют на наших болельщиков»

В стане донецкого «Шахтера» возник конфликт между клубом и ультрас. Руководство клуба запретило посещать матчи нескольким особо «активным» болельщикам, на что в ответ получили протест от ультрас в виде отсутствия поддержки на последнем матче чемпионата против симферопольской «Таврии».

С просьбой разъяснить ситуацию Sport.ua обратился к генеральному директору «Шахтера» Сергею Палкину:

- Мы запретили приходить на стадион нескольким людям из ультрас-движения, которые являлись инициаторами драк и нецензурной лексики на стадионе, - начал Сергей Анатольевич. - Мы с ними встречаемся буквально перед каждой игрой и объясняем, что на стадионе присутствуют дети, семейные пары, мол, пожалуйста, никакого мата. А воз и ныне там. Они плюют полностью на то, что здесь несколько тысяч людей присутствует, им все равно, они сами в себе, они превращают стадион не в место, где болеют за футбол, а в какую-то площадку для своих политических игр.

- Но представители ультрас уверяют, что готовы вообще не приходить на игры «Шахтера»?
- А вы знаете, сколько после этих последних игр я получаю писем и звонков от болельщиков, которые мне говорят, что они не будут ходить на стадион, если будет продолжаться эта вакханалия со стороны ультрас. Вопрос не в том, в отношении кого они кричат, а вопрос в том, что они кричат маты.

Когда они жгли пиротехнику, естественно, нам выставляли штрафы, мы их оплачивали. А кто их будет оплачивать? Они, что ли? Но мы никогда не переправляли это на них, ни одной копейки. Более того, до последнего момента у нас с ними был нормальный диалог. А теперь они вообще не хотят уважать тех людей, которые находятся на стадионе. И одна из причин того, что у нас падает посещаемость – это то, что они творят, и каким матом благим они тут ругаются.

- Это ваша категорическая позиция или вы готовы продолжать диалог с ультрас?
- Если они захотят пойти на диалог, у нас дверь всегда открыта, но с нашей стороны мы все, что могли сделать, уже сделали. Более того, они наплевали в лицо и нам, как клубу. Ультрас наплевали в лицо и обычным болельщикам, потому что они постоянно слушают постоянно их маты-перематы, которые они слушают на каждом футболе.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SokRat
1) Кто сказал, что я хвалю Путина? Мне точно так же не нравятся его действия и то, что сейчас происходит в восточных областях, в том числе и Донецкой, в которой я живу. Насчет ругать украинскую власть - тут Вы угадали, но это дело не меняет.
2) Соглашусь, что без оружия давать отпор довольно трудно, поэтому сам и не принимаю участия в вооруженных конфликтах. Но и кричалки на стадионе - не выход. Давайте в таком случае петь те же песни в детских садах, школах, автобусах. И не говорите мне, что это не одно и то же. На стадионах тоже есть дети, а из автобуса Вас уже к минуте пения высадят даже те, кто полностью разделяет Вашу точку зрения.
Yossarian John
Я вот "не въезжаю" в логику Палкинда, и его прихлебателей - спекуляция на "семеных парах, детях...". Почему в забой не отправляются семейными парами, и с детями?!
А когда ребятёнок несовершеннолетний, в копанке вовтузящийся на свой страх и риск, осмеливается поведать документалистам -киношникам о своей нелегальной деятельности, это бандюганами и титушками, (ахмет и янык не при чем?!..) преследуется! Паренька ведь того, героя кино документальной ленты, жестоко побили! Но Палкинда такие примеры соприкосновения "детей" и донбазской действительности, почему то "не колышут"!!!...
WladWest
Мы с ними встречаемся буквально перед каждой игрой и объясняем, что на стадионе присутствуют дети, семейные пары, мол, пожалуйста, никакого мата.
-----------------------------------------------------------------------
Правильно, они пришли на стадион в надежде, что хоть тут отдохнут от обыденной донецкой речи, но понимают, что и тут не опера.
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Раз уж кричалку запретили, то следует почаще объявлять по стадиону мол, песня "Путин - ху?ло!" сегодня запрещается.
Yossarian John
Модераторы - спасибо!
Yossarian John
Хунта - у тебя в Кремле!.. уже 15 лет!...
А кричалку про Обаму имеешь моральное право порекомендовать разве что Магнитогорску!...
И воапсче, Дима Киселев! Хули ты свалился из своего гомака в Коктебеле, и решил от безделия накалякать пару строк в украинском сайте?
Yossarian John
Судя по визгливому наперению оправдаться, это именно на твоих руках кровь жестоко убитого, с пытками, депутата Горловки Рыбака!
Но "настоящим большевикам" не впервой пытать несогласных с ними!..
А следуя этой дебильной аргументации, "сепаратисты" , оказывается, объединяют страну!
Модераторы!!!! Страна ведет антиТерррористическую Операцию с подобным отребьем, не выбирающим в средствах по преследованию, запугиванию и даже убийствам людей (других-то аргументов в пользу своей привлекательности, как видим, у них нет!!! ) - требуем банить таких путинистов! Открыто призывающим к вторжению оккупационному в страну!!!
Доколе он будет себя на просторах сайта чувствовать вольготно?!!..
Bombardini
а маргиналы с автоматами под предводительством спецслужб соседских, которые людей воруют - это тоже политика или это уже нечто большее? что ты об этом скажешь хитрый Палкинд? кричалка ушко режет? да я даже больше скажу: благодаря сплоченности наших ультрас у меня есть вера в наше будущее, в нашу молодежь, в наш футбол и благодаря этой сплоченности есть большая надежда на благоприятный исход для нашей страны в это непростое время. да и вроде так по мелочи, но свое впечатление и о Ахметове, и о Палкине у меня уже сложилось...
afpa
Руководство ФК "Металлист" не будет наказывать болельщиков за лозунг "Путин - х**ло!"
25 апреля 2014 21:12
Фанаты «Металлиста», скандировавшие речевку про Путина, не будут отстранены от матчей.
Харьковский «Металлист» не собирается вводить санкции против фанатов, скандировавших во время шествия «Путин-х**ло».
Кричалка стала настоящим девизом ярых футбольных фанатов - «ультрасов». Впервые ее скандировали 30 марта в Харькове перед матчем «Металлист-Шахтер». Тогда фанаты объединились и прошлись большим шествием от площади Конституции до стадиона «Металлист».
Позднее песню подхватили фанаты других футбольных клубов, таких как «Динамо», «Десна», «Карпаты», «Ворскла».
Руководство донецкого «Шахтера» позицию болельщиков не разделяет. Клуб запретил семерым болельщикам приходить на ближайшие игры команды. Фанатское движение отреагировало на такое решение по принципу «один на всех». Как сообщают сами фанаты, в связи с таким решением ближайшие несколько игр фан-сектор будет пустовать полностью.
Руководство харьковского «Металлиста» ограничивать посещение матечй для фанатов не планирует, как сообщили в пресс-центре клуба.
babulia75
А путін такі ху...ло
ZiCxroHy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR-65
Согласен.
GR-65
А ты не исключаешь вариант что ты глупый?
MixDi
Это гавно и ультрасом трудно назвать ...за Говерлу лучше болеют...
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patriot
Здарова бандеровцы
Так ведь называют сегодня людей любящих свою землю, патриотов единой Украины?