| Обновлено 24 апреля 2014, 23:24
2810
5

Сергей ШЕБЕК: «Вакс искал повод исправить свою ошибку»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Сергея Кравченко в матче против «Говерлы»

2810
5
fcdnipro.ua

Матч в Ужгороде «Говерла» - «Днепр» (0:2) ознаменовался двумя спорными моментами. Под занавес первого тайма главный арбитр Юрий Вакс не засчитал гол ужгородца Фещука, посчитав, что футболист был в офсайде. Хотя на повторе видно, что игрок не находился в положении вне игры. А затем, на 61 минуте, Вакс неожиданно показал прямую красную карточку днепрянину Сергею Кравченко. После матча тот рассказал о диалоге с рефери.

«Если все так и было, это не тянуло на красную карточку, - сказал нам экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек. - Кроме того, нет повода не верить Кравченко. Это ведь был не ключевой эпизод как, например, пенальти или грубая игра и не было повода бурно проявлять эмоции. Да и играть оставалось еще целых 30 минут. Моя версия - в перерыве судейской бригаде указали на их ошибку, когда они не засчитали гол Фещука. И затем Вакс с самого начала второго тайма искал повод, как исправить эту ошибку.