Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 апреля 2014, 20:58
1929
1

Реал плохо играет в Германии, Челси не любит испанцев

Факты перед ответными матчами 1/2 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 24 апреля 2014, 20:58
1929
1
Реал плохо играет в Германии, Челси не любит испанцев
Getty Images

ВТОРНИК

«Бавария» - «Реал» 0:1

• В домашних матчах с «Реалом» мюнхенцы добились восьми побед при одной ничьей. В домашних поедиках с испанскими клубами «Бавария» играла следующим образом: В15 Н5 П1. Победа «Реала» в Гельзенкирхене над «Шальке-04» (6:1) в 1/8 финала текущего розыгрыша стала для «королевского клуба» всего второй за 27 выездных матчей в Германии. В 23 последних выездных матчах на европейской арене «Реал» потерпел пять поражений. Четыре из них - в Германии.

• «Бавария» девять раз отыгрывалась после гостевого поражения в первой встрече и побеждала в двухматчевом противостоянии. В десяти таких дуэлях мюнхенцы терпели фиаско, включая семь из девяти последних подобных случаев. «Бавария» выиграла пять из шести двухматчевых противостояний, которые начинались для нее с минимального поражения на выезде. В последний раз - в 1/8 финала в кампании 2011/12, когда в ответном матче она разгромила «Базель» со счетом 7:0, добыв рекордную победу в плей-офф Лиги чемпионов. Единственный раз мюнхенцы проиграли в подобных обстоятельствах в полуфинале Кубка чемпионов-1989/90, когда на своем поле победили «Милан» со счетом 2:1, но выбыли по правилу гола на выезде.

• «Реал» выиграл 43 из 56 двухматчевых противостояний в еврокубках, начавшихся для него с победы на своем поле. Так было и в четвертьфинале этой Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией». Когда же «Реал» сперва побеждал на «Сантьяго Бернабеу» именно со счетом 1:0, он в итоге шел дальше в четырех из шести случаев. Обе неудачи был зафиксированы в Лиге чемпионов: в четвертьфинале сезона 1995/96 и в 1/8 финала кампании 2004/05 мадридцы проигрывали ответный матч «Ювентусу» с результатом 0:2.

СРЕДА

«Челси» - «Атлетико» 0:0

• «Челси» проиграл два из семи двухматчевых еврокубковых противостояний после ничьей на выезде в первой встрече. В этом сезоне после мирного исхода в Турции (1:1) лондонцы одержали общую победу над «Галатасараем» в 1/8 финала - 3:1. После нулевой ничьей в первом матче на чужом поле синие выиграли одну из трех дуэлей. Последнее такое поражение «Челси» потерпел в сезоне 2008/09, когда проиграл в полуфинале «Барселоне», которая сумела забить на «Стэмфорд Бридж» и увезти из Лондона ничью - 1:1.

• «Челси» выиграл только один из четырех еврокубковых полуфиналов с испанскими клубами. До победы над «Барселоной» в сезоне 2011/12 они уступили каталонцам на аналогичной стадии Лиги чемпионов УЕФА-2008/09, а в кампаниях 1994/95 и 1998/99 проиграли в Кубке кубков соответственно «Сарагосе» и «Мальорке».

• «Атлетико» дважды начинал двухматчевые еврокубковые дуэли с нулевой ничьей на своем поле, и оба раза мадридцы проходили дальше. «Атлетико» провел в Англии девять матчей, одержав всего одну победу и четырежды сыграв вничью. Исключением стал поединок с «Лестером» в первом круге Кубка УЕФА-1997/98, когда мадридцы взяли верх со счетом 2:0. «Матрасники» участвовали в семи двухматчевых поединках с английскими клубами, взяв верх в пяти из них и проиграв два.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Ясно, что пока еще ничего не ясно!