Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 апреля 2014, 20:22
908
0

Марко ХЕГЕР: «Пора сбрить бороду»

Футболист «Шальке» провел первую полную тренировку после травмы

| Обновлено 24 апреля 2014, 20:22
908
0
Марко ХЕГЕР: «Пора сбрить бороду»
schalke04.de

Первая цель на долгом пути восстановления достигнута: во вторник Марко Хёгер провёл вместе с одноклубниками свою первую полную командную тренировку после травмы, связанной с разрывом крестовидной связки. «Сложно описать чувства», – с радостью заявил полузащитник «Шальке». Теперь озвучена следующая цель: надо сбрить бороду!

Во время восстановительного периода борода Хёгера становилась всё длиннее и длиннее Правда, сбрить её игрок хочет только тогда, когда он после длительного перерыва вновь сможет принять участие в официальном матче своей команды. «Моя девушка хотела уже неоднократно позвонить тренеру и попросить, чтобы тот выпустил меня на поле перед самым финальным свистком, – шутит 24-летний футболист «кобальтовых». – Однако я ей так и не сдал номер телефона наставника».

Марко в действительности хотел оставить бороду до первого появления в официальном поединке, но надеется, что «борода исчезнет ещё до летнего межсезонья». Тем не менее, ещё невозможно с уверенностью сказать, сможет ли он выйти на поле в футболке «Шальке» в этом сезоне. «Конечно же, это было бы хорошо, но о точном времени возвращения на поле ещё судить рано, – объяснил Хёгер. – Сейчас же я просто рад, что могу провести вместе с ребятами целую тренировку». Посмотрим, как я себя буду чувствовать через несколько дней, как отреагирует колено на нагрузки».

До этого Марко постепенно улучшал свою физическую форму. После реабилитации и индивидуальных тренировок, части которых он проводил вместе с командой, теперь ему удалось закончить полное тренировочное занятие. «Постепенно подходит время полностью включиться в командные занятия», – с большой мотивацией заявил Хёгер.

Если же Марко Хёгеру не удастся сыграть в этом сезоне, то ему хотелось бы подойти в полной боевой готовности к началу тренировочного сбора. Поэтому подготовку к летнему межсезонью он, скорее всего, начнёт раньше. «Я не могу указать точную дату. Всё зависит от того, в каком физическом состоянии я буду ещё в этом сезоне», – заявил Хёгер. По его словам, все станет ясно в ближайшие недели, однако в одном игрок «Шальке» полностью уверен: «Из этого сложного периода я выйду более сильным».

С Хёгером, или без него – шестой номер «Шальке» свято верит, что «кобальтовые» в концовке сезона добудут необходимые очки и смогут напрямую квалифицироваться в Лигу чемпионов. По этому поводу Марко заявил следующее: «Все мы с оптимизмом смотрим в будущее. Мы все понимали, что не сможем во втором круге выиграть все 17 матчей. По его словам, команда уже оправилась после поражения в прошлом туре. «Я думаю, каждый игрок уже проанализировал поражение и сделал правильные выводы. Мы всё ещё сохраняем четырехочковый отрыв».

Хёгеру в принципе всё равно, как сыграют прямые конкуренты «Шальке» на третье место – «Байер», «Вольфсбург» и мёнхенгладбахская «Боруссия». «Это команды с большим потенциалом. Правда, если мы справимся со своим домашним заданием, то защитим третье место. Мы ушли в отрыв и теперь не хотим сдавать позиции».

ФК «Шальке»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.