Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 апреля 2014, 23:09
31713
61

Динамо вырывает ничью в Одессе

Подопечные Сергея Реброва сыграли вничью с «Черноморцем»

| Обновлено 24 апреля 2014, 23:09
31713
61
Динамо вырывает ничью в Одессе

После выездной победы над «Говерлой» отрыв «Днепра» от «Динамо» составлял уже семь очков. И для того, чтобы сохранять хотя бы теоретические шансы на зону Лиги Чемпионов, Сергею Реброву необходимо было побеждать «Черноморец» в своем первом выездном матче. В свою очередь, очки нужны были и «Черноморцу», который борется за укрепление своих позиций в еврокубковой зоне.

Роман Григорчук не стал менять победный состав, с которым он положил на лопатки «Днепр» в прошедшее воскресенье. В свою очередь, Сергей Ребров по сравнению с матчем против «Ворсклы» выпустил со стартовых секунд Ленса вместо Гусева.

Команды начали игру на высоких скоростях. Игра в первые минуты проходила на встречных курсах, команды не слишком уж осторожничали и активно искали ключи к обороне друг друга. Первый удар в створ ворот был за гостями на 11-й минуте. Мяч отскочил к Макаренко, и тот сильно пробил из-за пределов штрафной. Но Безотосный выбрал правильную позицию и без сверхусилий завладел мячом. Спустя пять минут уже Ярмоленко на левом фланге в своем стиле со смещением к центру пробил, но попал в Кутаса.

А на 18-й минуте хозяева открыли счет. Гол получился профессорским. Правда, по большому счету, киевляне по старой традиции привезли его сами себе. После длинной передачи Мбокани назад Вукоевич неудачно подставил ногу, мяч отскочил к Антонову, который совершил рывок на правом фланге, на замахе убрал Драговича и положил мяч в дальний угол ворот Коваля.

Забив, «Черноморец» не прижался намертво к штрафной, а продолжал активно, но при этом не хаотично искать шанс в контратаке. «Динамовцы» больше владели мячом, но КПД при этом был критически минимальным, количество брака при передачах зашкаливало, а с примитивными прострелами с флангов оборона «Черноморца» справлялась без проблем. В то же время на 28-й минуте одесситы имели реальный шанс удвоить свое преимущество. Матос стремительно ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но Коваль оказался на месте. В целом же создавалось ощущение, что игроки «Динамо» всю ночь перед игрой разгружали вагоны: одесситы выглядели откровенно свежее и «динамовцы» не успевали за соперниками, когда те включали повышенную передачу. На 38-й минуте Антонов был близок к дублю, но его удар метров с 10-ти заблокировал Вида. У «Динамо» же шанс забить в первом тайме был на 44-й минуте, но Ярмоленко со своей любимой точки решил пробить на технику — вышло крайне коряво, еще и выше ворот.

Сценарий игры после перерыва не изменился. Особого креатива в действиях «динамовцев» по-прежнему не наблюдалось — множество безадресных забросов и прострелов, которые легко читались защитниками и голкипером «Черноморца». На их ошибку разве что и могли рассчитывать киевляне. И не напрасно, если судить по 54-й минуте, когда Безотосный ошибся, но Мбокани, в свою очередь, не дотянулся до мяча. А спустя четыре минуты Ярмоленко, опять же, в своем стиле на правом фланге сделал все, как надо. Вернее – почти все. С точным ударом не сложилось, Безотосный оказался на месте.

Видя, что дело не идет, Ребров перешел на игру в два форварда: вместо Гармаша вышел Гусев, а Беланда заменил Идейе. Тем не менее, острый момент возник у киевлян со стандарта. Вида выше всех выпрыгнул после подачи с углового, но пробил над перекладиной. А на 71-й минуте «Черноморец» едва не нокаутировал киевлян. Антонов после навеса Кутаса со стандарта практически без помех пробивал головой в дальний угол, но сделал это из офсайда. Тем не менее, сам факт: защитники в этом эпизоде выглядели откровенными статистами.

Ва-банк от Реброва с форвардами реальных дивидендов в атаке не принес. А вот в обороне едва не сыграл злую шутку на 77-й минуте. Ребенок не по-детски стремительно прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной на Гая, но последний пробил точно в Коваля.

Выход Безуса вместо Ленса тоже ничего нового в игру киевлян не внес. В то же время в течение двух минут киевляне имели реальный шанс отыграться, но на 87-й минуте мяч после дальнего удара Ярмоленко просвистел рядом со штангой, а спустя минуту Мбокани попал во вратаря.

Когда казалось, что все, «Динамо» в этот вечер полностью обречено, свое слово сказал Макаренко. Приняв мяч у левого угла штрафной, Евгений подработал сферу и пробил точно в дальнюю девятку.

Это был финиш. Ни физических, ни моральных сил на второй гол у хозяев уже не было, а «Динамо», пожалуй, должно радоваться и такому результату.

Евгений САВЧУК

«Черноморец» (Одесса) - «Динамо» (Киев) - 1:1 (0:1)

Алексей Антонов, 18 - Евгений Макаренко, 89

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Евгений Зубейко, Павел Кутас, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Павел Ребенок, Торнике Окриашвили, Алексей Антонов (Анатолий Диденко,93)
«Динамо»: Максим Коваль, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Огнен Вукоевич, Денис Гармаш, (Олег Гусев, '61), Джермейн Ленс, (Роман Безус, '83), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани, Юнес Беланда, (Идейе Браун, '61)

Кирилл Ковальчук, 22. Торнике Окриашвили, 59. Леонардо Де Матос, 72 - Евгений Макаренко, 37. Юнес Беланда, 60. Александр Драгович, 69. Дьёмерси Мбокани, 78. Данило Да Силва, 90.

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Удары (в створ): 9 (4) – 13 (6).
Угловые: 2 – 9.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 26.542
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 6,750.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

89’
ГОЛ ! После передачи Мбокани Евгений Макаренко(Динамо К) принял мяч в 26-м секторе, подработал и пробил точно в дальнюю "девятку"!
17’
ГОЛ ! Ребенок от своей штрафной сделал передачу вперед, мяч от ноги Вукоевича полетел на ход Алексею Антонову(Черноморец), который на замахе обыграл Драговича и из 53-го сектора точно пробил в дальний угол.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
arkturius
надо Демьяненко назад заманивать иначе толку не будет, при Демьяненко была стабильная игра, он держал уровень не высоко но стабильно, отак!
hustle92
Если б не гол Динамо, то эта игра была бы, практически, повторением матча Реал - Бавария. Очень похожий сценарий: Динамо в роли Баварии 70% времени владеет мячем и не может создать существенных моментов и получить с этого какую-либо выгоду, а Черноморец в роли Реала создает очень опасные и острые моменты на контратаках.
blanko78
м-да, не зря ищенко по осени истерил "ГДЕ ПЕНАЛЬ? ПОЧЕМУ ПЕНАЛЬ НЕ ДАЛИ?" пеналя нет - результата нет, можно не смотреть даже матч. ды ра на своем заслуженном четвертом, тут без вариантов
ЯросЛАВ
Перший гол - це знов Вуко, так як і з Шахтарем, тупий бісовий бичок, замість того щоб просто прийняти мяча лупить як ошалешений, хоча поруч нікого!!!! Другий хто винен -це Коваль, ну лось лосем! два оборонця на одного і воно лізе, залишаючи ворота!!! Сілва це лось -який вміє бігати і все, це не навіси а космічні подачі на 50 метрів вверх!!!!! Ярмоленко хоть і щось робить але тупить гальмуванням атак!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maner
"Динамо вырывает ничью". А меня мутило после первого тайма, а во втором таки вырвало.
Naum1221
Неброва залишати не треба, він був з Блохіним і вони мудрували гру динамо разом. А гри не було. Треба нового наставника!
Shurat88
Григорчуку респект как тренеру, даже после ухода ряда ключевых игроков (легионеров) он держит "марку", дай Бог ему крепкого здоровья и сил только повышаться на тренерском поприще, по игре ДК не заслуживало победы, но на ничью наиграли. ( фан ДК)
mk1308
Эмоции чуть утихли, после вчерашнего. На стадионе атмосфера была оч классная и патриотичная, вот это яркий показатель мнения людей, которые не на митинги покупные пришли, а настоящие Одесситы поддержать свою команду, и гимн и Слава Украине и Одессе Слава и Путин .... ла ла ла ла...! После этого сразу видно настроение Одессы. А по игре - досадно очень, но досадно не за пропущенный гол, а за то, что мы потеряли игроков перед началом весенней части... если бы не это - за третье место явно бы поборолись, и шд с дд нервишки бы потрепали, дыша им в спину... Вот за это обидно. А так - команда с очень ограниченными возможностями выдала два матча - вот показатель Григорчука как тренера, который выжимает максимум из ребят. Мое субьективное мнение - Григорчук сейчас в УПЛ уступает только Рамосу и Луческу, как тренер. Очень надеюсь, что он нас не бросит.
movkli
Черноморец - это украинский Сандерленд) Днепр-Челси, а Динамо - МС ))))
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NameVetal
Мда. Ребров мало что поменял, хотя стоило. Хочу Маркевича у руля Динамо. Или Григорчука. Нах нам иностранец? Есть свои тренера, которые могут построить европейский футбол как делал Лобановский - из говна конфетку (или по словам Шевы - из посредственных игроков построить Суперклуб!)
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
Эх, мало сдачи осталось от стимула на предыдущий матч Черноморца - хватило только на ничью.
Чувствовалось, что игроки ЧО подустали - так грызть, как в предыдущем, не получилось.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Да не удержали Одесситы победу . Но гол Макаренко достойный ответ Антонову.Оба красиво положили
mk1308
Обидно ужастно... Только со стадиона, не додержали эххх...
Dron
Стиль игры Динамо: привезти себе гол и делать навесы в штрафную с флангов.
Коваль никакой, да и остальные не блещут. Играли в два нападающих, а забил защитник.
Тем не менее, удачи ДК в следующих матчах!
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
Ну хоть слова "слив" в комментах не видно, и то хорошо.