Сергей Кравченко рассказал о диалоге с арбитром Юрием Ваксом

Игрок «Днепра» объяснил причину своего удаления в матче с «Говерлой»

14328
36

Поединок 20-го тура УПЛ «Говерла» – «Днепр» не обошелся без скандала. На 59-й минуте в команде гостей вместо Руслана Ротаня на поле вышел Сергей Кравченко, а уже на 60-й минуте футболист «Днепра» увидел перед собой красную карточку.

Как объяснил Кравченко корреспонденту телеканала «Футбол 2», он попросил арбитра Юрия Вакса ускорить введение мяча в игру, по его мнению, голкипер «Говерлы» тянул время. На что Вакс сказал ему: «Ты давай играй». Кравченко не остался в долгу, сказав: «Ты давай суди». После чего Вакс и удалил футболиста.

В итоге, «Днепр» одержал выездную победу со счетом 2:0.

(1)

Комментарии 34
Николай(Донбасс)
— Значит Вы утверждаете, что подсудимый не наносил побоев потерпевшему?
— Конечно не наносил, он пошел в туалет, а он не смог дверь сломать.
— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
—Да, испитывал. Он мне сказал, такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу.
(Мимино)
rainbowdio461
valenok2
valenok2
valenok2
valdemar84
не захищаю Вакса, но все таки наши игроки не умеют держать язык за зубами и Кравченко здесь не первый. В Европейский чемпионатах судьи з таким не церемонятся и удаляют сразу, а у нас за балаболство зразу начинаются выяснять прав был судья или не прав. Наверное если бы Днепр не выграл во всем был бы виноват судья.
alegofich
Уверенны что так и сказал: «Ты давай суди».???
или что то похуже...
нужно верить всему что пишут в прессе - зомбаки...
slavon2121
Да, и бабло Ахметова не засчитало чистый гол в ворота Днепра в первом тайме.
andriy-m7
Вакс стайл
harzys_60
Пацаны, у нас в Донецке уже давно Юрика называют Юра Бакс. Вот так.
streetsoccer
Я поддерживаю Говерлу, но в данной ситуации болею за Днепр. Такое решение арбитра после фразы "ты давай суди" - верное, НО... Если он принимает такие решения системно. А если это сделано только один раз, только в одном, отдельном матче, и только против конкретного игрока, то это называется ПРЕДВЗЯТОСТЬ! И наказано должно быть соответствующим образом! Оправданий ВАКСУ просто НЕТ!
Григорий Лавров
Типа, сам дурак...
Kleim
На мою думку арбітр не мав права показувати червону...а Кравченко балабол кращий ніж гравець...
ivanoffoff
"Достопочтенный господин судья, не соблаговолите ли вы оказать давление на многоуважаемого голкипера команды соперника, дабы он не мешкал с вводом мяча в игру" Промолвил Кравченко сопровождая свои слова глубоким реверансом.
А Вакс не понял ни хера. И предложил Серёге прогуляться по молу до утра...
speka
Даже если он использовал мат, видно что диалог был 5-7 секунд потом они были спиной друг к другу. ЖК по правилам максимум!!!!!!' В ЛЕ Мбокани получил вторую жк, а не красную. Да игроки за матч обоих команд судей матерят по 100 раз за 90 минут, даже когда они слышат, очень редко показывают ЖК. Может он его Баксом назвал?)))
WildStylez
А по-моему Кравченко сказал: "Любезнейший, а не соблаговолите ли Вы пройти в задний проход моего седалища"....
Stardeck
днепр опять обидели,бедняжечки. конечно я верю,что всё так и было,а Вы?
omelgerrard
Дьявол
А даже если это было без матов(в чем я сомневаюсь), а в таком тоне, то арбитр имел все основания показать красную карточку!!! Футболист на поле для того, чтобы играть, не триндеть.
syava_18
уверен что Кравченко так и сказал, просто Днепр судьи убивают внаглую, очень жаль, хоть я болею за Шахтер но не хочется таких чемпионств!!!