Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5266
4

Роман ГРИГОРЧУК: «Результат сегодня не на первом месте»

«Черноморец» – «Динамо» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера одесситов

Роман ГРИГОРЧУК: «Результат сегодня не на первом месте»

Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер «Черноморца»:

– Сильно огорчил гол «Динамо»?
– На первом месте для меня игра, последнее время я говорю это часто. В тот период, который мы сейчас переживаем, на данной стадии развития клуба для нас самое главное – это игра. И даже не сама игра, а отношение к футболу, которое включает в себя много вещей. На этом я сильно акцентировал внимание после игры с «Металлургом», где мы проиграли, но результат значения не имел, я увидел очень обнадеживающее поведение наших игроков, которые вышли в меньшинстве на второй тайм и выиграли те 45 минут. Мы не можем сейчас думать только о результате, нужно прежде всего говорить о постановке игры, об отношении к делу, а после этого можно вообще ставить точку и ни о чем не рассуждать больше. В этом плане мне было крайне важно увидеть сегодняшний матч. Мы сыграли неплохо тайм с «Металлургом», матч с «Днепром» и нужно было увидеть, как мы будем выглядеть дальше. Не был ли это всплеск, игра за счет выброса сильнейших эмоций? Сегодня то, что я увидел на поле… Я просто горжусь этим. Результатом мы, конечно, и я, и команда недовольны. Я сейчас видел, как в раздевалке все сидят, даже не идут мыться, потому что крайне расстроены, что не обыграли «Динамо» в той игре, какую должны были выиграть. Но результат сегодня не на первом месте.

– Как вы отнеслись к баннеру фанатов?
– Вы знаете мое отношение к фанатам, не раз говорил. Слова «симпатия» или «нравится» тут далеки от истины, я испытываю к ним реальнейшее глубочайшее уважение. Очень ценю, не представляете, до какой степени и просто люблю их всех, не только самых ярых, но всех болельщиков. Такая атмосфера, как сегодня – это просто великолепно. Все, что сегодня было, еще бы выиграть – это те события, ради которых мы живем в футболе. Жизнь проживается точно недаром, и моя благодарность, и низкий поклон болельщикам.

– Показалось, что Ковальчук сегодня первым встречал Ярмоленко, как оцените его действия?
– Нет, такой специальной задачи не было. Если в его зоне он был, конечно, Кирилл должен был бы сыграть, мы не играем персонально, у нас немного другой принцип ведения оборонительных действий. А что касается нейтрализации Ярмоленко, по пятибалльной шкале поставил бы 3 с половиной, на 4 с натяжкой. Могли бы лучше. Пару нюансиков-недоработочек имели место.

– В преддверие будущей кубковой игры насколько был полезен этот матч? Учитывая, что у «Динамо» восстановятся некоторые игроки.
– Не думаю, что «Динамо» сейчас страдает от нехватки игроков, хотя я не вправе это обсуждать, команда очень прилично укомплектована, есть сильные футболисты, а то что добавятся другие, такие же – это не будет для нас отдельной дополнительной проблемой. Нам будет противостоять сильная команда, которая, возможно, еще укрепит свою игру за это время. Но у нас еще куча других игр до кубковой встречи с «Динамо». Сейчас направляем все усилия на ближайшую игру.

– Макаренко забил гол, а его могло и не быть на поле, покажи судья ему вторую желтую…
– Да, могло быть так, что его могло не быть, а он нам забил. Такова жизнь.

– У Диденко было мало времени, чтобы себя проявить…
– Не видел никакого смысла и причин для замен. За исключением того, что Антонов показал, что ему нужна замена. И только потому вышел Диденко.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mk1308
За Днепр??? - проснулся еще один, который не понимает, что в футболе есть футбольный Бог, который не позволяет подло забивать голы таким командам, как Днепр. Днепр мне оч нравится, как клуб и я безмерно рад, что они не поставили на себе клеймо позора за гол не феер плеевский.
lair.of.ursus
Ой, не знаю насчет замен. В конце паузы ну уж очень напрашивались.
tribuna_d
Судья испортил игру..... Ну как не думать о влиянии Динамо на судей...... Черноморец сегодня реально калечили, на поле в один из моментов было два мяча..... О игре руками динамовцев вообще вспоминать неприятно. Короче говоря, до "джентльменской игры" в Украине нам еще "как до луны"..... Приятно, что фаны несколько раз пели гимн Украины и "песню про путина". В первом тайме ультрас вывесили баннер "оставайся с нами" и фото ГРИ......